Сергей Первый

Моя история: как я стал массажистом.
Почему человек в жизни всегда делает выбор, по какой дороге ему двигаться, как двигаться?
Порой выбор этот осознан с детства, а иногда жизнь всячески направляет человека на его путь, пусть даже через страдания, боль, разрушенные надежды, пусть даже, он идёт не по верному пути.

Почему человек становится массажистом?
Массаж - это призвание, и сама судьба выводит избранного на этот путь. Массажистов много, но настоящих специалистов нужно ещё поискать. Поэтому дам вам небольшой совет: Прежде чем обращаться к массажистам, почитайте отзывы. Всё познаётся в сравнении, но если вы впервые решили заняться своим здоровьем – то скажу вам, что есть признаки правильного выполнения массажа – не должно болеть тело после сеанса (даже после первого), не должно быть синяков (правда есть разная чувствительность кожи – но это редкость), а также должен быть положительный результат всегда, после любого сеанса. И ни когда не ищите дешёвый массаж, это может сказаться на вашем здоровье и вам навредить, либо не принести ни какого результата. Но решать ВАМ!

Моя история:
Я жил в хорошей семье. Мои родители не были большими начальниками, но они творческие люди и обладают творческими способностями. Мама пишет стихи, папа рисует картины. Что и передалось мне в каких-то ресурсах.
Впервые я начал интересоваться массажем в 1996 году, когда впервые услышал про целителей, которые за сеанс ставили человека на ноги. И мне это казалось каким-то волшебством! Очень интересно было.
Я занимался спортом КАРАТЭ-ДО около пяти лет. И при получении каких-либо травм (не тяжелых) – мой первый учитель по массажу был тренер по каратэ, и он показывал, как нужно воздействовать на поврежденные места тела, чтобы не было последствий. Это очень мне помогло в армии в 2000-2001 годах.
После армии моя жизнь складывалась по-разному. Было много стрессов в жизни. У меня возникли проблемы по здоровью.
Официальная медицина мне не помогала – я искал способ помочь себе.

Так началось мое изучение темы здоровья - физиологии, питания, анатомии, традиционной и нетрадиционной медицины. Я изучал психосоматическую природу заболеваний - о том, что состояние стресса, в котором живет большинство из нас, может быть основной причиной болезней, лишнего веса, преждевременного старения.
Я перепробовал на себе много методик по восстановлению здоровья. Учителей было много (целители, психологи и др.).
Я учился, тренировался, корректировал себя - и параллельно проходил курс лечебного массажа.
Всё вместе мне помогло.
И ко мне пришло озарение: не бывает неразрешимых проблем, из любой ситуации есть выход.
Тогда я принял решение, что хочу помогать другим людям. Что я постараюсь изо всех сил вложить свои знания и опыт в то дело, которое будет дарить людям здоровье и радость жизни.

И я начал изучать и практиковать массаж и не только массаж, но и другие знания. Я перенимал эти знания у лучших мастеров и стремился достичь совершенства.
Я и сейчас продолжаю учиться и развиваться каждую свободную минуту. Потому что для меня важно принести моим клиентам максимальную пользу. Для меня очень важен результат и то как себя человек будет чувствовать после сеанса сразу и потом!

Принимая людей, оказывая им помощь, я все больше влюбляюсь в свою работу. Это настоящее чудо - видеть, как после моего сеанса у человека расправляются плечи, загораются глаза, уходят болезни, на лице появляется здоровый румянец и счастливая улыбка.

Я знаю, что жизнь у многих не простая. Человеку просто необходимо иметь возможность отдохнуть и расслабиться, освободиться от напряжения, беспокойства и переживаний. На сеансе массажа я включаю тихую, спокойную музыку, втираю в кожу теплое масло с нежным ароматом, человек испытывает самые приятные ощущения и эмоции.

Мне нравится заботиться о людях, я рад, что мои знания и способности, которые я нарабатывал в течение десяти лет, могут приносить столько пользы и позитива.
Когда у моих клиентов проходит боль, улучшается самочувствие, появляется сила и жизненная энергия - для меня это самая большая победа!