Екатерина Снегирева

Хотите историю о моей работе массажистом?
Делюсь своим рассказом.

Образование массажиста (мое свидетельство - "Лечебный массаж" позволяет выполнять не только детский массаж, но и классический взрослый, косметический) я получила ещё в 2007г.

Начинать было трудно. Не было ещё уверенности в своих силах. К тому же были люди, которые подрывали уверенность в себе. Говорили- да что ты там намассажируешь? Сама ещё ребёнок!
Неприятно, правда? А ведь желание было. Глаза горели. И все равно занималась массажем. Делала деткам подружек, сестёр, знакомых. И поняла, что зря я слушала тех людей. Ручки у меня целебные. Проведя массаж курсом 10 дней, уходя, я вижу вместе с мамочками явные результаты от моей работы. Уходит гипертонус, детки сами начинают ворочаться. Садиться, ползти, стоять уверенно.

Я никогда не использую смазывающие вещества - крема, масла. Иначе, мои руки будут просто скользить по коже ребёнка. А я ведь прихожу к вам лечить ваших деток. Погладить вы и сами можете).
Массаж я выполняю стоя. Не сидя.
Помимо массажа, я обязательно делаю с детками гимнастику по их возрасту. На столе, в воздухе.
Занимаемся на фитболе, если он у вас есть.

Знаете, ведь до сих пор некоторые мамы встречают меня с немым вопросом - "Это вы массажист? Не похожа. Сама ещё ребёнок." Прям знаете, такими большими буквами в их глазах читается

Ну что поделать. Да, мне 29лет. У меня 2сыновей - Даниил 6лет и Платон 2года.
Они тоже испытали на себе курсы массажа. Как же без этого?

Я порой прихожу домой после массажей и иду к младшему (т.к. старший жутко боится щекотки) и спрашиваю - " Давай я тебе массаж сделаю? Другим деткам делаю. Давай и тебе массаж сделаю. И Платоша с радостью подставляет мне ножки, ручки.

Вот вам частичка из моей жизни