Ася Массажная

Меня тут недавно просквозило.
Утром проснулась, и пришлось в срочном порядке изгонять ежей из горла, а простуду отовсюду. Эхинацеей с прополисом (который, кстати, содержит 7 природных антибиотиков), чаем с лимоном и медом - обычно всё это помогает, а таблетосы - брррр. Их употребляю только в исключительных случаях.

Но к полудню стало только хуже. А вечером меня ждал массаж. И вот что! Когда я встала с массажного стола - я чувствовала, как будто заново родилась, с такой ясностью в мыслях, абсолютно здоровой и готовой к новым подвигам!

Потому, что КАК МАССАЖ ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ? Когда вы ТОЛЬКО ЗАБОЛЕВАЕТЕ - иммунная система начинает активно вырабатывать антитела, которые умелые ручки массажиста распределяют хорошенечко по телу и буквально "заражают" его здоровьем.
Оздоровительный массаж - просто вещь не заменимая! Это не только море удовольствия, но то что снимет напряжение с ваших мышц, скинет горы с плеч. А это - одно из замечательных "побочных действий". И если вы чувствуете что заболеваете - сразу бегите на массаж, хотя бы получасовой - это наилучшая и действительно ЭФФЕКТИВНАЯ таблетка!

НЕ СТОИТ ИДТИ НА МАССАЖ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ РАЗБОЛЕЛИСЬ.
Это значит, что вредные микробики уже оккупировали ваш организм, и он, конечно же борется... но если во время болезни вы придете на сеанс, массаж только усугубит ваше состояние sad.gif т.к. сейчас, антител меньше чем микроорганизмов и массажист будет помогать им расширить свою площадь захвата.

А вот в СТАДИИ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ - когда ваши клетки победили и, ликуя, вырабатывают в бОльшем количестве "противоядие" - как раз можно помочь антителам распространиться дальше и быстрее. И вы очень быстро пойдете на поправку!

Есть нюанс: В любом деле важна регулярность! Я вот на следующий день на массаж не пошла, и все-таки разболелась. Но зато быстро пошла на поправку! Благодаря тем дарам, которыми поделилась природа, и массажу, конечно!