Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4 причины записаться на ручной массаж этой весной.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Про массаж
Елена Шакирова.

4 ПРИЧИНЫ ЗАПИСАТЬСЯ НА МАССАЖ ЭТОЙ ВЕСНОЙ
Весна - это не только время, когда пробуждается природа, но и время, когда пробуждаетесь вы. Самое время подумать о себе и о своём здоровье, подготовиться к летним приключениям.
В зависимости от того, что вас беспокоит, и какую цель вы преследуете, можно подобрать конкретный вид массажа.
1. Вы и боль
Если у вас есть хронические боли, то вы не понаслышке знаете, что обострения случаются весной и осенью. Весной нам хочется быть активными и энергичными, поэтому массаж станет отличным помощником при облегчении боли в спине, шеи, при суставной боли и т.д.
2. Вы и спорт
Любители активного отдыха и спорта, перед началом летнего сезона могут записаться на спортивных массаж. Он позволит снять мышечное напряжение, скованность. Профессиональный спортивный массаж способствует повышению тонуса мышц, уменьшает отеки.
3. Вы и новая фигура
Весной мы чаще всего вспоминаем, что скоро лето и сезон купальников. Массаж и спорт помогут вам быть в полной готовности. Массаж позволит быстрее восстанавливаться тем, кто активно занимается спортом, чтобы скинуть вес. Также, худеющие к лету, чтобы уменьшить или полностью устранить целлюлит, дряблую кожу, подтянуть ее, могут записаться на лимфодренажный или антицеллюлитный массаж. При диете и во время спортивных тренировок вес может уходить очень быстро. Кожа часто не успевает за ней. В итоге могут появиться растяжки, она может обвиснуть, стать дряблой. Массаж способствует ускорению кровотока и обменных процессов в подкожно-жировом слое. Благодаря этому кожа подтягивается, становится упругой и красивой.
4. Вы и аллергия
Для аллергиков, особенно весной, состояние облегчить также поможет массаж. Он поможет справиться с локальными высыпаниями на коже, расстройством ЖКТ, быстрой утомляемостью, насморком, спазмами бронхов и другими симптомами, характерными для сезонной аллергии.
Если же никаких проблем со здоровьем нет, можно сходить на общеукрепляющий массаж. Он будет способствовать расслаблению, повышению тонуса мышц, улучшению состояния кожи.
Нужно помнить, что даже профилактический массаж может иметь противопоказания!


Miss Juli
Прекрасно написано!
Я в марте прошла курс массажа спины и шейно-воротниковой зоны, и поставила себе цель - пройти курс антицеллюлитного массажа в апреле.
У меня сидячая работа, и, помимо спины, моим бедрам и попе нужен хороший лимфодренаж.
Потребности тела - лучшая мотивация пойти на массаж!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.