Метод похудения, Белковая диета
Были ли в Вашей жизни ранее ситуации, когда вы использовали какие-то способы похудения, но вес возвращался? Почему они, на Ваш взгляд, не помогли Вам похудеть навсегда? На данный момент какой, по Вашему мнению, способ избавления от лишнего веса сейчас подходит лично вам? И почему?



- В силу специфики работы прошла Славянскую клинику, Борменталя, Кривцова, Кирилюка, Ефремова, Сметанникова и еще нескольких. Худела и набирала снова с довеском. Сейчас из своей персональной ямы увидела краешек неба. Пыталась сама, но стресс и снова срыв. Не хочу такой жизни, не хочу идти по дороге "в никуда".

- Пробовала диеты, но хватало на неделю, скидывала пару кг и все. На этом остановка. Главное - желание сперва очень сильное похудеть, но срываюсь быстро. Значит, у меня одни черные дыры и, значит, их надо залатать!

- Худела, ограничив себя в питании. Сбросила 12,5 кг. Эндокринолог увеличила дозу лекарства, хотелось только есть и спать. Пришли сброшенные килограммы лишнего веса с друзьями и депрессия.

- Пробовала разные методы, (диета Дюкана, Елена Карен, по крови) от всех были небольшие отвесы, однажды был отличный результат 19 кг! В течение полугода! Это иголки в уши, запуск программы, первый голодный и три соковых и затем считаешь только объём еды, включая воду. 1,5 литра в день. Всё ограничения, как положено! И потом года 3 держала вес, был один день в неделю на воде, питание стало нормальным и небольшая физическая нагрузка, аквааэробика, плавание и лыжи зимой. Это было 8 лет назад, сейчас вес возвращается, а этот метод похудения в последующие разы уже не так работает!

- Я набрала вес после пластической неудачной операции на живот и после многократных уколов кортизона в живот за 3 месяца 10кг, и каждый год по 2 кг набираю стабильно. От диет диетологов толку мало - насилую себя нелюбимой пищей + от белковых диет сильно страдает здоровье в целом. Научилась есть часто и по чуть-чуть, но это со временем перешло в перекусы. Постепенно стала вегетарианкой, но голодать на воде часто не получается и еще есть тяга к мучному. Понимаю, что дело даже не диетах и силе воли, а в освобождения от плохих психологические привычек. И еще в правильно поставленных целях похудения и искреннем желании преодолевать трудности. Уверенно идти к победе над лишним весом. Пагубные поведенческие программы разрушают мою психику и жизнь, из-за них я не могла эволюционировать и не ставила высоких целей, и не доводила до конца. Я хочу распрограммироваться и выйти на другой уровень возможностей. Меня очень вдохновило правило трех Н: нет ничего невозможного!

- Я, наверное, перепробовала все диеты. Но после 48-ми это стало делать труднее и сложнее, худела, но снова вес возвращался. Наверное, нет понимания тонкостей психологии похудения. Хочу сейчас попробовать способ эволюционного похудения. Хочу научиться менять своё подсознание. Хочу делать это вдумчиво и грамотно. Хочу двигаться вперёд к намеченной цели.

- Пробовала разные диеты, худела на Гербалайфе, кодировалась у Смелова, пробовала метод Ковалькова. Сбрасывала до 20 кг, держала вес до 3-х лет. Но все возвращалось. Если говорить о способе избавления от лишнего веса, то я согласна, что необходима система, которая будет основана на фундаментальных убеждениях. Важно изменить сознание, мышление.



- Мне 44 года, рост 162, вес сейчас 57 кг. Всю свою молодость была очень худой - 42-43 кг. Диетами никогда не страдала, ходила в спортзал, тягала железо, но всё в меру. В прошлом году гинеколог прописала курс лечения по-женски плюс противозачаточные таблетки, хотя я была против них, но она меня убедила, что они не гормональные, и меня понесло - за год набрала 8 кг. Пришлось поменять весь гардероб, перестала себе нравиться. Появилась апатия и безразличие, лень, тяжесть во всем теле. Бросила спортзал. Сейчас уже 4 недели сижу на диете правильном питании, 3 тренировки в неделю, скинула 2 200, очень рада, что появилась легкость во всем теле, ушли в объемах по несколько см. Но боюсь, что лень может вернуться снова, а с ней и лишние кг. Поняла, что всех тараканов в нашей голове надо построить и выдворить вон. Надо перестроиться и не только самой, но всему окружению, т.к. постоянно слышу усмешки в свой адрес - что ты страдаешь, куда тебе худеть, ты и так стройная? А я задыхаюсь от своего появившегося живота.

- Как-то быстро набрала вес и решила сесть на диету, Кремлевская, сестра посоветовала, она сбросила 30 кг за 2 года. Меня хватило на месяц, сбросила пару кг. И все. Думаю, что надо похудеть, но все как-то не доходило, еще и желудок постоянно дает о себе знать. Давно догадывалась, что проблемы в голове, но как это все происходит - не доходило. Прослушав занятия, многое поняла, сделала выводы. Теперь точно знаю, какие цели надо ставить и к чему стремиться.
- Мой комментарий мало чем будет отличаться от других. Всё было, но есть отличие и огромное. Пройдя страх и ужас войны, поняв, как важна и хрупка жизнь, ценишь каждый миг. И хочется жить так, как будто живёшь последний миг. Только для радости, принося пользу, заряжая позитивом других, в этой невероятно депрессивной обстановке. Для этого нужна энергия и лёгкость, в прямом смысле слова.

- Худела 12 лет назад -10 кг, со временем набрала опять. В ноябре прошла курс с Еленой Кален -7 кг. Но тут умерла мама, Новый год, юбилеи и прочие праздники; кг вернулись. Все-таки надо поменять свое сознание и тогда уйдут черные дыры и пагубные поведенческие программы. Есть, наверное, надо маленькими порциями по 5р в день, пить больше воды, тогда точно поможет. И меньше всяких плохих психологических привычек.



- Провала множества диет, сильно похудела 10 лет назад от китайских таблеток на 16 кг за полтора месяца. Через год набрала 10кг обратно. Сидела на воде с хлебом целый месяц, потом опять лишние кг вернулись. Была подписана на группу "Похудей", опять помогло на немного. Единственное, что я поняла, надо менять свое отношение к самой жизни и ее проявлениям. Очень хочу быть полезной - нужной моим детям, близким и друзьям. Хочу научиться прощать, отпускать обиды и просто быть счастливой, в гармонии в душе и в теле.

- Я слишком не заморачивалась с лишним весом, а сейчас поняла, что надо избавляться от него. Стали болеть ноги, гипертония и все говорят - надо тебе худеть, вот я и хочу попробовать похудеть. Надо очистить голову, мысли направить в нужное русло.

- Думаю о похудении уже лет 8, раньше об этом не задумывалась. Пробовала всё, и диеты для похудения, и иголки. Участвовала в разных семинарах, но всё безрезультатно. Уходило 3-4 кг, а возвращалось всё больше и больше. И вот я с ростом 156 стала весить 86 кг. Только однажды у меня был сильный нервный стресс, и я похудела на 13 кг. Мне было легко, у меня ничего не болело. Я летала. Через год всё вернулось на круги своя. Понимаю, что всё, что с нами происходит, это у нас в голове, и только мы сами можем всё изменить. Необходимо ставить правильные цели похудения и достигать их, и только так можно избавиться от пагубных психологических привычек. Очень хочу и верю, что у меня всё получится.

- Перепробовала много и худела хорошо, но вес потихоньку возвращался - еще и новые кг приводил! Понимаю - что не было глубинной мотивации для похудения - полного осознания плохих пищевых привычек! Надо полностью поменять мышление и осознать, что все беды и проблемы от лишнего веса!

- Я всегда была полной девушкой, и 25 лет назад худела по Малахову, скинула 20кг, потом роды, затем операция по гинекологии, а теперь уже 15 лет на гормонах. Я не жру в три горла, но чтобы я ни делала, лишний вес не поддается ни уговорам, ни диетам. Надо больше движения и правильное питание. И навести порядок в голове и в душе.



- Стремление похудеть, придерживаясь различных диет, давало кратковременные результаты. Килограммы очень быстро возвращались. Не было знаний о проработке "чёрных дыр". Худеть необходимо, используя метод эволюционного похудения. Хочу избавиться от программ, которых в голове достаточное количество. Сейчас я настроена на изменение своего создания и надеюсь стать счастливой.

- Использовала много различных современных диет, а также кодировку у врачей Донцовых. Но жизненные ситуации складывались так, что все возвращалось на свои круги. Вес возвращался и еще больше набирался. Проблемы со здоровьем сделали свое дело и стали разрушать то, что надо было закрепить. Разум понимает, но в реальности все по-другому. Ведь изменить свое подсознание - это большой труд. Сейчас мне предстоит много над собой поработать. Я точно знаю одно, что должна сделать для себя обязательно.

- После сложнейшей операции и пребывания в больнице 7 месяцев вес был 78 кг. Затем снова набрала лишний вес, и снова моральный срыв. В итоге непроходимость кишечника, снова вернулась к 78 кг. Сейчас все 110. На диетах для похудения никогда не сидела, пыталась ограничивать себя в еде, самочувствие сразу ухудшалось. А так хочется выглядеть стройной и самое главное быть здоровой Лишние кг очень мешают, вот уже и гипертония пожаловала в гости. Поняла, что все в нашей голове.



- Очень много было различных способов похудения (диеты, таблетки для похудения). Самый результативный был опыт с Борменталем и мне этот метод похудения очень понравился. Но менее, чем через год забеременела третьей дочкой и похудение не было для меня актуально. Однако после родов мне не захотелось вновь считать калории и вес стал расти.
Теперь понимаю, что надо избавляться от пагубных поведенческих программ. И чем скорей, тем лучше. Хочется весонабирательные плохие психологические привычки заменить и лишиться черных дыр.

- Я худела раньше как бы взяв себя в руки, меньше ела, не ела вообще вечером. Последний приём пищи был не позже 5-ти часов, но от сладкого не могла отказаться и зарядку делала через раз. Для меня теперь ясно, чтобы быть в форме и душой и телом, я решила напрочь забыть лень. Буду стараться каждую минута быть в движении, когда в активном, когда в пассивном, но обязательно в движении, а не в бездумном сидении.

- Раздельное питание помогло похудеть, а также исключение сладкого и мучного. После потери веса успокаивалась, возвращалась к прежнему образу жизни, и вес возвращался. Сейчас поняла для себя, что цели похудения были у меня просты, а сейчас считаю, что выработка у себя положительной энергии посредством потери веса, для начала, положительна будет не только для меня, но и окружающих, а, значит, и для Вселенной. Применив упражнения Черная дыра и Горизонт, поняла, что стремиться надо к внутренней свободе.

- Когда-то использовала программу Поля Брега, но тогда и потребности были другие. А сейчас импонирует общее "оздоровление" психики и ориентирование на здоровый образ жизни.
Несколько раз лежала в клинике питания. Белковая диета, минус 60. Срывалась. Разочаровывалась. Злилась на себя. Завидовала тем, кому удавалось постройнеть. Порочный круг!



- Чего я только не перепробовала от велосипеда, таблеток для похудения, фитнеса и даже просто не покупала продукты. В доме, хоть шаром покати! Ничего не работало. Я тупо жирнела, набирая лишний вес. Сейчас разбираю подробно упражнения "Чёрная дыра" и "Горизонт". Да, голова забита совсем не тем, чем надо. Долго еще придется работать. У меня движения жира не наблюдается пока.

- Пробовала практически все: диеты, голодание, кодировку по Семёнову, по группе крови, гербалайф для похудения. Похудела, когда начала питаться пять раз в день с интервалом в 3 часа, порции взвешивала, а затем успокоилась и стала добавлять, и порции, и всего другого вкусного. Неправильный выход, мотивация для похудения и все назад с огромным плюсом. Нужно думать головой.

- Использовала таблетки, различные диеты, фитнес для похудения и т.д. Но не хватило силы воли поддерживать все это долгое время, если бы знать раньше, что это не тот путь, то и мучить себя бы не стала! Какой способ похудения мне подходит? Я думаю, что только снятие вредоносной программы!

- Способы похудения в прошлом: "безводная" диета, -5кг за неделю. Вернулись через 3месяца.
Йога, -10 лишних на тот момент кг + поправила многое в здоровье и во внешности.
Питание по Полю Бреггу + фитнес, - тоже, что и с йогой.
Система Фаберлик: спец. режим питания и упражнений, -8кг за 4 недели. Вернулись через год.
Почему возвращался вес? Все просто: перестаешь выполнять режим, нарушения в питании + пропуски или отсутствие упражнений по разным причинам: надоело, заболела, не успела и т.д. Может это и есть негативная программа и корень всех бед набора лишнего веса?
Какой способ похудения для меня? Наверное, нужен вечный двигатель, который бы, доставляя радость, стимулировал жить меня, не употребляя вредности и делая физические упражнения, стимулировал духовно развиваться всегда! Почему? Все рано или поздно надоедает, как ни старайся. Безгранично только духовное возрождение и физическое совершенствование, но тут нужен "ведущий грамотный".
Теряю много хорошего из жизни для счастливой жизни из-за негативных программ, а "горизонт" - это все, что ведет к радости в жизни.

- Все похудения были побочными эффектами, не связанными с общеизвестными методами, которые я на себе не испытывала. Никто кроме меня не позаботится о моем здоровье и красоте. Соответственно, изучив собственный положительный опыт, склоняюсь к принятию правильного решения о перепрограммировании и оттачивании методов воздействия на сложившуюся ситуацию. Честность с собой и вычисление, и избавление от отмазок в корне.



- После родов я сильно поправилась на фоне жёсткого гормонального сбоя. Потом худела, толстела, живот рос вместе со мной, все подшучивали, что у меня вечная беременность. Шесть лет назад попробовала не есть после 14часов, т.е. до 14 ч.ешь, что хочешь, после пьешь воду, сколько хочешь. Воды пила много, всё уходило, всё время в движении. Что мне в этой диете нравилось: я не ела сладкого, днём не хотелось, а вечером нельзя. Сэкономила кучу денег. пробыла на этом режиме 2 месяца, вес стал минус 11 кг, и он не прибавлялся. Расти понемногу он начал с того дня, когда я села на диету, т.е. он "поехал" ровно через год. Всевозможные способы применяла, вес возвращался. Со временем пропадает мотивация для похудения. Мне надо избавиться от рабства, поставить истинную цель перед собой, расширить мировоззрение, обучаться, иначе не будет пожизненной стройности. Обязательно стараться помочь себе подняться выше, перейти с одной ступеньки понимания на другую, одним словом обрести счастье.

- Худела один раз. Достаточно быстро вернула свой вес. Использовала диету и спорт. Два года назад наступил климакс. Все это совпало с приемом сильных антибиотиков и стрессом. За месяц набрала 10 кг. За два года еще 10. По-прежнему занимаюсь спортом, соблюдаю диету, но. Верю, что программа эволюционного похудения поможет вернуть стройность. Очень скучаю по ней. Думаю, что причина в убеждении, что с климаксом все набирают вес.

Валентин Денисов-Мельников, клинический (медицинский) психолог, психолог-сексолог, телесный терапевт, специалист по коррекции фигуры https://vk.com/valentin_dm
Консультирую по вопросам психологиии похудения лично, по скайпу, по телефону +7-916-782-51-29, по Viber, WhatsApp.