Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от ревности и зависти. Вопросы отношений.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Психология
Ревность и зависть

...ходят рядом... Очень рядом!
Откуда сие добро? В чем корень?

Когда мы смотрим по сторонам и отвлекаемся от себя, от своей сути, от Божественного в себе, мы легко можем залипнуть на эмоции. Разные эмоции. Нас в этом состоянии очень легко выдернуть, вернуть в 3Д, где мы как слепые котята, ничего не понимаем, ничего не чувствуем, не знаем, что делать и куда идти.

Когда вылетели, когда снесла эмоционально какая-то ситуация, мы легко начинаем завидовать, злиться, ревновать. То есть акцент внимания ушел на внешнее, на какие-то успехи других людей (вот, у него получается, а у меня нет), на какие-то активности близких (вот, она пользуется у людей популярностью, к ней тянутся, а ко мне нет), и начинает казаться, что с нами что-то не так. Что мы какие-то недоделанные, неинтересные, и вообще уверенность в себе резко гаснет.

Кто не в теме, им очень непросто вылезти из этого состояния, требуются недели и месяцы для преодоления депрессивного состояния. Кто больше осознан-им нужно гораздо меньше времени на выравнивание, они уже начинают видеть симптомы и подозревают о причинах.

Что делаем? Как вылезаем? Как выравниваем эмоции?
Уединяемся. Нам нужно время для себя, на разговор с собой, на понимание и чувствование себя. Первый вопрос себе: что случилось? Чего я хочу? Что расстроило? Где я не поверил в себя? Где был утерян контакт с Абсолютом? Центрируемся, делаем акцент на себе, у других людей другая жизнь, она принадлежит им, а свою мы можем улучшить или ухудшить вполне самостоятельно. Порадовать себя может каждый!

Несколько вопросов, комфортная спокойная обстановка-и мы снова в ресурсе! Нам становятся понятны наши истинные желания и дальнейший путь!

Всех люблю!
Света Погудина.
Miss Juli
Мда, ревность и зависить - те чувства, которые я испытывала в юности. У кого-то талия тоньше, кент круче, шмота больше.
А еще завидовала хорошим отношениям, когда не знала, как сложно их создавать, что просто так ничего не бывает.
Сейчас, приняв такую штуку, что есть магазин под названием "карма" стараюсь не завидовать. Но все-же некий червячок зависти прокрадывается.
Анна Котова
Юля, а чему ты завидуешь? Я никогда не испытывала это чувство, и даже не представляю каково это, и даже не хочу, просто знаю, что зависть реально убивает тебя изнутри, понижает самооценку, вызывает негатив, последствия от которого могут быть ужасными! Зачем вообще завидовать?

У меня иногда бывает наверно легкая зависть, например я вижу машину мечты, и думаю, какая красивая! Но я, при этом, не завидую черным: "Вот откуда у этой сучки такая тачка", я наоборот положительно думаю:"Надо будет такую заиметь".
А уж по поводу внешности завидовать, это я считаю самой настоящей нелюбовью к себе! Ведь все мы разные, и каждый по своему неповторим и уникален, я себя очень люблю и знаю, что во мне есть невероятно много того, чего нет в других! Например у меня маленькая грудь, но зато роскошная улыбка и невероятное обаяние, это притягивает мужчин даже больше чем большая грудь)
Или у меня офигенная попа и море чувственности, а еще запах icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
В общем я нахожу в себе все, что нужно для ощущения себя самой счастливой и красивой на свете! sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Miss Juli
Знаешь, Анечка, когда я завидовала?
Когда на работе мне нужно было впахивать сутками, чтобы получить то, что получали другие.
И я завидовала, когда девченки получали прибавки за мою работу. А я за свой труд - нифига.
Только потом, постфактум, я разобралась, что это было и почему.
Но тогда работа на дядю пробудила во мне все самые темные чувства эмоции.
Ну и завидовала иногда тому, что я не могу получить по объективным причинам. В юности, в основном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.