Почему, на Ваш взгляд, способы похудения, которые Вы использовали ранее, не помогли Вам похудеть навсегда? Например, опишите случай или ситуацию из своей жизни, когда Вы сбросили лишний вес, но он возвращался. Как Вы думаете, какой способ избавления от лишнего веса сейчас подходит лично вам? И почему?



- Я попробовала диету Дюкана, за 4 месяца я похудела на17кг, была довольна собой, даже проблема с пищеварением меня не волновала. Я в таком весе продержалась месяцев пять, а потом потихоньку, а потом быстрее, а потом начался еще и плюс к тому, от чего худела. Пробовала и марафоны, и правильное питание, и систему 10 стаканов, в результате кроме недовольства собой ничего не подучается. Чувствую, что мне не хватает наставника,И нужна помощь психолога для похудения, чтобы действовать осознанно и решительно. Начала читать нравственно духовную литературу. Понимаю, насколько сильно черные дыры сидят в сознании, моя цель - достигнуть горизонта, убрав с сознания пагубные поведенческие программы.

- На диетах и разгрузочных днях сидела часто. После того как был компрессионный перелом позвоночника в 2005 году, поправляться было нельзя и одного грамма. Пересидела на многих диетах. Быстро килограммы не набирала. Не знаю, или диеты помогали, или физические нагрузки. Когда бросила работать в 2017 году, так пошел вес кверху. Сейчас вешу 85 кг при росте 171. Как пошел вес кверху, так я и познала то, что поняла, называется черными дырами. Нарушилось здоровье, самоуважение, а самое главное - здоровье души. Какой способ мне нужен? Нужен такой способ, чтобы похудеть и чувствовать себя здоровой и телом, и душой.

- Худела разными способами - диета Дюкана, диета дружбы, физические упражнения (калланетика), дыхательные методики, вес продержался 2 года, потом вернулся с прибавкой. И дальше пошло все труднее - все более малые промежутки времени я могу контролировать питание - потом опять срыв при похудении. Причины лишнего веса и временного избавления от него теперь я вижу в постановке неправильных целей, неверных убеждениях. Система мне необходима, надо меняться.

- Прошла все методы приобретения стройности. Результат был не всегда и не навсегда. Перепробовала разные диеты рисовая, гречневая, голодала 7 дней, вес уходил нормально, но возвращался и с собой приносил еще несколько лишних кг. Так что разочаровалась я на диетах, которые помогают временно. Я занималась в школе правильного питания онлайн три месяца, вес ушел 20 кг, но у меня были проблемы со здоровьем, пришлось заменить два тазобедренных сустава, и вес немного набрала, который мне очень мешает. Надеюсь разобраться с проблемами в моей голове с помощью применения психологии похудения. Нужно разобраться со своими понятиями о похудении.

- Худела и не раз, и каждый раз все снова здорово, набирала ещё больше. Последний раз в коррекции веса Татьяны Д, диета, замеры и обмеры, устала бегать и искать продукты с небольшой жирностью, калорийностью и т.д. Застряла после -10 кг, плюнула, набрала +14. Кроме - у вас получится и давайте перейдём на сыр ниже калорийности, ничего не слышала, а смысл-то в чем был? Была ли цель, даже мотивации не было для похудения. Хочу разобраться в себе, хочу понять, что происходит в моей голове, при этом даже не думаю, похудею или нет.

- Начала борьбу с лишним весом с 2010 года, когда "доросла" до 90 кг, некрасиво смотрелась, тяжело было ходить, давление выросло. Занималась в Славянской клинике, но амбулаторно, раз в месяц посещая наставника. Не помогло. Потом применила свои усилия над сладким - осталась 80 кг. 5-й год с фитнесом сбросила 17 кг, но набрала уже 8 кг. При том, в еде мало что меняла и до, и после. Теперь есть надежда на психолога помочь сбросить и закрепиться на стройность. Сейчас 168 см и 71 кг. Были цели на одно – сбросить, теперь, пересмотрев свою жизнь, убеждена: результат похудения может быть навсегда, если самоперепрограммироваться, убрать пагубные поведенческие программы на лишний вес из подсознания. Надо обучаться быть без проблем, связанных с лишним весом, иметь мотивацию в жизни, силу духа. Тогда буду меняться,стану свободной и независимой, счастливой, обретя высокие цели и нормальную психику. Надо работать над собой.



- В весе прибавила, когда начался климакс. Пыталась принимать БАДы. Худела и снова кг возвращались, да еще с прицепом. Год назад мне сделали резекцию желудка, конечно, похудела на 18 кг, было легко, но кожа, конечно, обвисла малость. Постепенно восстановилась и лишний вес потихоньку стали возвращаться, но я соблюдаю диету, лишь иногда нарушаю, то три дольки шоколада, то кусочек пирога, то кусочек торта позволяю себе, хотя знаю, что нельзя. Вот оно саморазрушение! Съем, а потом страдаю! Мотивация для похудения есть. Нужно самоперепрограммироваться, убрать из подсознания пагубные пищевые привычки.

- Худела на диетах, год назад на диете похудела на 8 кг, вес вернулся. Понимаю, что есть зависимость от еды, лень, конечно, очень сильно мешает. Хоть в голове много поменялось, но ещё много нужно менять и работать над собой.

- Придерживаюсь правильного питания, но иногда срываюсь. Пила коктейль для похудения, но если прекращаешь, опять поправляешься. Бодифлекс то же самое. Надо осознать, что делать и делать это как следует.

- Пробовала не многие системы. В более молодом возрасте было больше мотиваций и достаточно было посидеть три дня на кефире или яблоках. С возрастом стало невозможно так легко сбрасывать. Диеты для похудения использовала мало, т.к. чувствую, что они поверхностные и не приносят результатов надолго. На систему эволюционного похудения душа откликнулась. Очень согласна, что надо работать с подсознанием. Очевидно, и стало ясно, что плохие психологические привычки действительно тянут в "черную дыру" и разрушают здоровье и в целом жизнь. И горизонты нужно ставить перед собой, стремиться к ним и раздвигать!

- Я всю жизнь в спорте, но с рождением детей разленилась. В 40 лет опять взялась за себя. Начала правильно питаться, сократила объем пищи. Вес начал уходить, сбросила около 5 кг, а затем начала опять набирать. Хотя также правильно питаюсь и хожу на тренировки. Может это и есть чёрная дыра, и я из неё не могу вылезти.

- Начала борьбу с лишним весом очень давно. Какие только методики похудения не испробовала на себе. Страшно вспоминать, добивалась результатов диет всегда, но вес возвращался вновь. И опять борьба, вся моя жизнь - это борьба с лишним весом. Благодаря изучению психологии похудения я поняла, с чем надо бороться. Не с лишним весом, а в первую очередь навести порядок в своей голове. Искоренить программу и пагубные психологические привычки. Правильную мотивацию для похудения иметь. Надо работать над собой, стало очень легко, когда поняла, как разорвать этот замкнутый круг, в который я попала от своего незнания.

- Пробовала много чего, самое действенное было не есть после 18.00, но тогда я была моложе и сила воли у меня была. Потом программирование взяло верх, в 2016 пробовала с Еленой Кален помогло немного и ненадолго. Да, я понимаю, что работа над собой - это труд и хочется делать это без напряжения обдуманно.
Горизонты нужно ставить перед собой и стремиться к ним!



- Боролась с лишним весом всю сознательную жизнь. Пробовала разнообразные диеты, занималась очищением организма, голоданием, кодирование, диагностику по компьютере с подбором продуктов для меня, бани, сауны, шейпинг, когда позволял еще вес и здоровье. А в итоге 112 кг при росте 158 см. Понимаю, что все в моей голове, надо перепрограммироваться.

- 1. Исключила из питания жирное, мучное, сладкое, жареное. Кушала небольшими порциями, занималась физкультурой. На мой взгляд, я не могла закрепить вес, так как опять начинала переедать и лениться. Похудев на 30 кг за 2 года, после сильной депрессии стала заедать, мне было "всё равно". И ещё проблема - неврозы. Я считаю, что подходит способ похудения с помощью психолога,давно поняла, что проблема внутри меня, в сознании и подсознании.

- Я пробовала все, включая сыроедение. Думаю, что они не помогали из-за того, что вредоносная программа плохие пищевые привычки (плохие пищевые привычки) работала. Думаю, мне надо работать с психикой, мотивацией для похудения и программами с помощью психолога.

- Использовала всякие диеты, гипноз, доктор Борменталь, психотерапевт Афанасьев (Санкт-Петербург). Мне кажется, потому что нас оставили с проблемой одних, после оплаты у них интерес с нами работать уже пропал. Они уехали, а что дальше? Я считала калории, соблюдала диету, но результата не было, вот и опять срыв с диеты при похудении. Мне кажется, надо, чтобы кто-то хотя бы первое время помогал справиться и направить, как бы вел за собой.

- Я худела только 1 раз, 7-8 лет назад, с Гербалайфом, было -10 кг, вышла на свою норму 75кг при росте 178см за 3 месяца. Постепенно и незаметно вес пошёл вверх. Сейчас у меня лишних +20 кг, приближаюсь к 100кг (ужас!). Теперь понимаю, что у меня тогда не было поставлено правильной цели похудения, не хватало знаний о проработке "чёрных дыр", так же вернулась к пагубным пищевым привычкам, мало пила воды.
Способ эволюционного похудения отозвался во мне до самой глубины души! Вот спасение!!! Всё просто - это результат несоблюдения законов природы. Всё сложилось, все ранее полученные знания о законах Вселенной и о человеке, и стало всё понятно! Это причинно-следственные связи образа жизни и болезней, в т.ч. и лишнего веса. Этот способ поможет мне вернуть здоровье, похудеть, помочь своим близким, а самое главное - быть в гармонии самой с собой, найти своё предназначение в жизни, помочь выжить человечеству, перейдя на светлую сторону, на эволюционный путь развития, вырасти духовно.



После выполнения упражнений "Чёрная дыра" и "Горизонт" я поняла, что прожила полжизни вполсилы, а могла бы намного больше всего сделать и успеть, получить гораздо больше впечатлений, радости, удовлетворения, сделать более счастливыми своих близких, если бы не была запрограммирована на пагубные поведенческие программы. Теперь у меня идёт переосмысление своей жизни! Начинаю с чистого листа, эволюционно, по законам природы, экологично!

- Надо менять свою жизнь через процесс системной работы над собой. Много чёрных дыр, осознать пагубные пищевые привычки и взять мысли под контроль!

- Проблема с весом началась, когда я переехала с севера на юг в 18 лет. Вес скакал, диеты, спорт. Но опять все возвращалась на набор лишнего веса. Больше всего помогал сбросить кг спортзал и питание, много работы. Но через время опять + кг. Я знала, что все в моей голове, но теперь я знаю, что делать. Упражнения помогли понять - мерить не кг, а состоянием внутренним, ставить цель, работать с подсознанием и эволюционно худеть. Перепрограммировать подсознание.

Валентин Денисов-Мельников, клинический (медицинский) психолог, психолог-сексолог, телесный терапевт, специалист по коррекции фигуры https://vk.com/valentin_dm
Консультирую по вопросам психологиии похудения лично, по скайпу, по телефону +7-916-782-51-29, по Viber, WhatsApp.