Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личное развитие женщины, человека. Почему постепенный рост лучше резких перемен?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Психология
Почему постепенный рост лучше резких перемен?

На днях задумалась на тему развития. У кого-то перемены идут резко, у кого-то плавно. Давайте сегодня поговорим о том, что гармоничнее и удобнее, какой вариант предполагает наименьшее сопротивление.

Если в вашей жизни случились позитивные перемены, попробуйте разобрать - сами вы их достигли, или вас подтянули, привели за руку, а вы этот уровень еще не держите. Если вы теперь владелец бизнеса и дела ладятся, состояние спокойное, ровное, вы пришли на эту должность, к этому проекту без эмоциональных залетов, у вас от дикой радости не перехватывало дыхание, было ощущение, что все идет своим чередом, значит, этот уровень вы держите хорошо. Вы дошли, дозрели, заслужили и ваша душа от этого проекта не пострадает. Ей это не вредно, опасности нет.

И давайте рассмотрим второй вариант-когда вас внесло бурным ураганом на высокую должность, внутри все изголодалось по статусу, по доходам, по уровню и полномочиям... Вас разносит эмоционально от любой всплывающей ситуации, вы работаете по 20 часов в сутки, времени и сил ни на себя, ни на семью у вас нет, здоровье пошатнулось... Как думаете, в этом случае вы доросли до этого места? Или вас привели сюда за руку? Скорее всего, второе. Нет смысла лукавить. Но! Есть вариант-скорее себя подтянуть за уши и научиться держать этот уровень, держать стрессовые ситуации, непонятки и пр. Так сказать, сдать экзамен на зрелость "экстерном". Если уровень удержать вы не сможете-есть риск скатиться обратно, этакий откат назад, продолжение обучения до тех пор, пока не подрастете.

По отношениям: притянуть можно отношения. Можно сделать это быстро. Можно очень быстро! Можно даже притянуть того партнера, которого хочется по внешним признакам, по чертам характера. Но! Если опять же полной готовности к качественным отношениям у вас нет, даже если партнер появился, через какое-то время отношения начнут не удовлетворять вас. Появится раздражение, возможен разрыв... Это с условием, что душа ребеночка не пришла и не стоит рядышком. А если это случилось? Что тогда? За отказ от души ребенка могут дать болячку. Могут забрать за неисполнение миссии. Могут просто добавить проблем, чтобы человек немного вникал, с чем он играет.

А если просто продолжать расти, развиваться, не заклинивая себя на отношениях? Вы ведь все равно до них дорастете когда-то, верно? Но если естественным путем, то вы построите крепкий фундамент для них и дождетесь именно своего человека, который не просто уроки вам преподавать будет, а на союз с которым есть благословение. С которым будет гораздо легче, чем с тем, которого вы "искусственно притянули", ведь уроки мы учим с временными партнерами, которые в нашей жизни для исполнения определенных задач, а вот жить долгие годы с ними не очень-то комфортно... Это разные категории мужчин и разная степень зрелости женщины, ее пониманий, ее осознанности.

Вот такие урывки рассуждений меня сегодня посетили )
Всем плавного развития без резких скачков и перепадов!
Света Погудина.
Miss Juli
Сорвешься.
Нужно чтобы рост вошел в привычку. Резкое изменение в жизни для нас, российских людей, которые о зоне комфорта только мечтают, это слишком радикально. И чтобы тянуть более или менее привычный образ жизни, приходится напрягаться сильно, а с развитием - так вообще из штанов выпрыгнешь и кукушка поедет.
Ириша Пирогова
Я за постепенный рост и развитие. Как наше тело растёт медленно , так и развитие должно быть плавным.
Irinala
Цитата(Ириша Пирогова @ 14.11.2018, 18:28) *
Я за постепенный рост и развитие. Как наше тело растёт медленно , так и развитие должно быть плавным.



Пожалуй да. Постепенный рост - это скажем так - эволюция. А все что революция то не всегда хорошо. Даже вредно, как показывает наша да и не только наша история
Irinala
Цитата(Miss Juli @ 8.11.2018, 13:10) *
Сорвешься.
Нужно чтобы рост вошел в привычку. Резкое изменение в жизни для нас, российских людей, которые о зоне комфорта только мечтают, это слишком радикально. И чтобы тянуть более или менее привычный образ жизни, приходится напрягаться сильно, а с развитием - так вообще из штанов выпрыгнешь и кукушка поедет.


Но есть одно но - как гласит русская народная пословица - пока семь раз отмеришь - кто то уже отрежет.

Так что медлить сильно тоже не стоит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.