Елена Шакирова

Сколько потребуется сеансов антицеллюлитного массажа?
Первый вопрос, который интересует всех без исключения клиенток.
Сразу скажу, что в этом вопросе нет стандартов подходящих всем. Необходимое количество процедур массажа — индивидуальный момент, который обсуждается нами на первом сеансе.
При решении этого вопроса мы будем исходить из имеющихся данных: Вашего возраста, наличия детей, образа жизни, питания, возможных проблем со здоровьем, состояния кожи, жировой прослойки, наличия фиброзов (бугорков) и стадии целлюлита. А также Ваших ответов на мои вопросы: "Что именно Вас не устраивает в своей фигуре?" и "Какой результат Вы бы хотели увидеть после прохождения курса процедур?"
После осмотра и консультации я расскажу, какой именно результат в данном случае ожидать, что уйдёт, подтянется, разгладится быстрее, а с чем придётся поработать дольше (работая долго в узком направлении эстетического массажа, профессионал может практически безошибочно определить будущий результат, это своего рода магия практикующих борцов за красивое тело).
Я предложу Вам несколько вариантов работы, мы будем ориентироваться на Ваши желания и возможности финансовые и временные рамки. Все обсуждаемо и решаемо, поверьте. Даже с небольшим бюджетом и ограниченным временем можно добиться хороших результатов, есть особые помощники и секреты.
Если говорить обобщенно: рекомендуемый курс может составлять10-20 сеансов антицеллюлитного массажа. 10 сеансов чаще всего делается при наличии небольшого количества проблем или для профилактики, а больше 20 сеансов за курс проводить не рекомендуется, потому что организм привыкает и не даёт уже максимальный результат.