Марина Самолетова

Записки на полях.
Так уж случилось.
Массаж я делаю с 6 лет, так уж случилось, что в это время Мама училась на массажиста, а у нас в семье все обсуждалось и делалось вместе. И мама что бы не быть «сапожник без сапог» = «массажист без Массажа» сажала меня себе на спину и показывала как делать и откуда куда вести. И потому я знаю, что массажу может выучиться каждый.
Так уж случилось что когда я родилась Папе проводили операцию за операцией и он был в одном из трёх состояний: стало лучше, стало хуже, он в госпитале. А я была младенцем и отвлекала его от боли. Может, поэтому я чувствую боль других как свою.
И когда в семье есть человек, которому сложно менять положение тела, что бы поесть, попить, сходить за чем либо может быть тогда развивается эмпатия у окружающих. И не важно, это младенец, младший или пожилой.
Так уж случилось. Что я росла в сибирской деревне. И вечерами летом за околицей собирались «дети» от 2-х до 22-х лет (те кто из армии недавно вернулись). И мы все играли вместе в одни игры, и каждый заботился о каждом. И зимой кода все гурьбой мы катались с горок, или строили крепости и бились в снежковых войнах, или копали под снегом ходы и устраивали комнаты, где стол, лежанка и посуда делались из снега нас всех ВСЕХ звали чьи-либо родители мультики смотреть.
Может поэтому мне забавно на некоторых тренингах и групповых процессах по сплочению команд и т.д.