Расскажите, пожалуйста, где и как вы научились обертыванию? Как подбирали средства, сколько времени рассчитывали на то или иное обёртывание, Альганика, Северянка, Стикс, Аравия, Велиния - какие отзывы клиентов по коррекции фигуры, избавлению от целлюлита!? В общем, поделитесь опытом, если не жалко.

- Обертывания использую Ламарис или Элайтис, покупаю большие объемы, часто использую, клиентам нравятся. Единственный минус, много грязи от иловых и водорослевых обёртываний. Либо на семинарах, как на Стиксе, либо в интернете, либо коллеги подсказывали раньше, а сейчас сама могу понять, что за чем. Отличное обёртывание виски пеленания STYX. Есть центры повышения квалификации и там проходим обучения. STYX. Guam. Kenwel. Yanssen и т.д. На первом месте водорослевые обертывания, на втором аромабинтования, на третьем кофейные и шоколадные. И т.д.

- У Альганики есть официальный сайт с подробным протоколом процедур, последовательность нанесения средств и время экспозиции. На семинарах более подробно и наглядно все демонстрируется. Спакватория чистовье.



- Училась частично самостоятельно, а частично на семинарах. Для обертывания и не только пользуюсь косметикой от "Велиния" очень довольна и я, и клиенты. На сайте у них все четко и подробно описано каждое средство, что, как и для чего применяется. А как вам обёртывания Аравия? Я не видела от неё результат.

- Я тоже ищу хорошее средство, мне жалко деньги клиентов за средства, которые порой не работают.

- Я про Аравию ничего сказать не могу, т.к. не пользовалась косметикой этой фирмы. Мне в свое время с выбором помогла хорошая знакомая с 8- ми летним стажем. Она на Велинии уже не первый год работает и пока тоже довольна.

- Коллеги, обертывания бывают разные, есть те, которые используют и они не требуют смывания, и грязевые, которые делать без душевых кабинок не будешь, грязи много.

- Летом проходила семинар по косметике Аравия, ощущение именно по эстетике тела, чересчур много средств за 1 этап, неоправданно, сложилось впечатление - способ увеличить объёмы продаж. Многие возмутились, я так и не стала на ней работать. Мастера шугаринга тоже нашли альтернативы Аравии по цене и качеству.

- Как раз завтра иду обучаться в косметический кабинет Альганики, но уже приобрела сухую ламинарию. Буду и маски и водоросль применять. Разные цены на них. По желанию клиента.

- Велиния чем мне понравилась, это ещё на первом семинаре у них. Так это то, что там состав очень у всего замечательный, все четко и понятно. Цена, сравнивала примерно с 3-мя другими фирмами и Велиния как-то выходит не очень дорого. К примеру, ведёрка микронизированной ламинарии хватит на процедур 15-20 точно, мне кажется, т.к. этого порошка нужно буквально 50 гр., чтоб намазать достаточно объемный такой живот. Я всегда делаю трио - на живот ламинарию, на попу - глину с экстрактом водорослей, на бедра до колена фукус.
Средства для обертывания всего три - это скраб, сама маска и какое-нибудь любое завершающее средство.
В общем, не знаю, как кому, но мне она очень нравится. Аллергии на неё ни у кого ещё не было.

- Нужно пройти обучение, можно в Аравия, средства - класс, расход минимальный.


- Я хотела спросить про бандажное обертывание, на него надо учиться и если да, то где? К аппаратному массажу какие лучше виды обетываний? Я работаю с Альганикой.



- Я использую гель для водорослевых обертываний компании vertera, есть спец книга, где расписано время, польза, противопоказания, очень удобно. Живой гель, поэтому и усвояемость достигает 93%.

- Работаю 12 лет. Переработал на всем. Сейчас делаю коррекцию фигуры только по рекомендации, иногда поправляю старых клиенток. Семинары собрал почти все от Гуам косметика тех времен и все, что с того момента рождалось и умирало. До архангельских водорослей и масел собственного изготовления. Есть школа. Единственная, где массажисты могут посещать анатомичку и видеть, что трогают и корректируют. Но я работаю только на бинтах. Это самое эффективное обертывание, на мой взгляд. А среди всех производителей в точку по составам гигроскопичностью ценой и качеством, на мой взгляд, это Северянка. Я не хочу лить грязь на других. В школе на семинарах имеем реальные результаты друг у друга на глазах. + я знаком с производителем, не скрою. Все просто нужно уметь использовать.

- Северянка? Не слышала о такой, а она реально убирает целлюлит?

- Да, она является мощным инструментом в умелых руках. Послеродовой фартук одна из учениц убрала. И это без предварительных массажей. С ними результаты другие. Бинты удобны, для тех, кто работает без душевых кабинок.

- Я использую только холодное крио обертывание с бинтами. 10 процедур - ножки как у модели. Эффект обертывания виден на лицо. Данную процедуру хорошо проводить либо дома, либо летом в салонах.

- Ачто за обёртывание бинтами? Поделитесь, пожалуйста.

- Подскажите рецепт медового обёртывания при целлюлите в домашних условиях?

- Мед и пленка. Обернуть. Только поскрабиться не забудь. Я добавляю 3 капельки масла корицы. И массирую ягодицы. Получился антицеллюлитный рецепт.



- Во избежание неприятностей и неожиданного эффекта перед применением любого рецепта лучше убедиться в отсутствии аллергии на его компоненты. Для этого необходимо нанести немного средства на сгиб локтя, оставить на 20 минут, после чего стереть чистой сухой салфеткой. Если через сутки участок кожи не покраснел, смело применяйте рецепт. В основном только медовые среди прочих домашних обертываний по моему опыту эффективны от целлюлита и при сильном обвисании кожи после похудения. Лучше делать обертывания вечером.
Нужно нанести 200 г меда (жидкого цветочного или липового) на область живота, ягодиц, бедер. Сверху обернуть пищевой пленкой, затем плотной тканью, одеть теплую одежду, оставить на 20-30 минут обертывание. Затем быстро «прохлопать» проблемные зоны ладонями, как во время медового массажа, смыть, и лучше всего применить антицеллюлитный крем в комплексе с легким массажем при втирании.

- Для начала тело скрабят, и с чего все взяли, что от меда идет избавление от целлюлита, от него аллергия бывает. И просто от обертывания ничего не изменится. Мне 39, из них в антицеллюлитным массаже 19, я просто не связываю с медом, мне оно не нужно, есть много других способов убрать апельсиновую корку. И у нас все санатории, которые были раньше - закрыты, в салон не пошла, работаю дома и ручным массажем, се руками, не щадя их и себя.
Спрашивать надо на наличие аллергии и вести анкету для клиентов перед началом работы.

- Соль и мед, замечательное антицеллюлитное обертывание в термоодеяле, можно в домашних условиях. Но термоодеяло вообще нельзя при венах, варикозе.

- По моему мнению и личному опыту, самый действенный эффект даже от самых крутых обёртываний в домашних условиях или в салоне не сравнится с хорошим качественным антицеллюлитным массажем тела у опытного массажиста. Я столько всего перепробовал до этого. А после прохождения курса массажных процедур стала ходить 1 раз в неделю для поддержания результата.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.