Краткий обзор результатов антицеллюлитного массажа бедер.
Острейший интерес представляет контроль результатов любого метода, и, конечно, "силуэт-массажа".
Сразу скажу - у меня были результаты массажа и минус 11, и минус 13 сантиметров уменьшения с общего объема бедер. Результаты достоверные, достаточно длительные. Почему с общего объема бедер? Потому что этот размер достаточно стабилен, не подвержен резким колебаниям в замерах по сравнению, например, с окружностью талии.



Замеры сразу после процедуры проводить невозможно, так как нарастает отек, который может
значительно увеличить данные замера. Многих этот факт пугает: пришли похудеть, а тут такой
"растолстин". Не успокаивают и предварительные объяснения. Контрольные замеры поэтому следует проводить только через несколько дней после проведения процедуры.
Работа на результат при "силуэт-массаже" длительная, растягивается на недели и месяцы.
Поэтому к ожиданию результатов надо относиться спокойно и терпеливо. Киссельгоф В.И.

P.S. От себя - только давайте не будем про "хватит месить жиры" Есть спрос – значит, работаем.

- Всегда радует, когда модель реальная женщина, а не стройняшка очередная. Хотелось бы изучить такой же ещё силуэт массаж живота.

- Начала вводить такую методику массажа - работа кулаком. При первых двух процедурах появляются синяки, небольшие, но все-таки. И говорят женщины, что очень больно. Ну, и на видео в процессе массажа видно, что женщина "корчится ". Коллега, скажите, допустимы все-таки синяки при такой методике?

- В финале виде, конечно, не хватает кадра этой женщины со стройными ногами. Типа после курса процедур такая стала.

- Кулаком, то есть казанками - нужно научиться правильно работать. Рука, кулачок должен быть мягким, расслабленным, движение за счёт поворота корпусом, работы плечом.

- Сам лично видел девушку чуток пухленькую у Киссельгофа и её фото с животом, за 1,5 года убрали.

- А от синяков надо уходить. На первых пару сеанса относительно легкая работа, оцениваем, как выдерживает нагрузку, синяков от массажа на подготовительном этапе лучше избегать - далее по нарастающей потихоньку добавляем. В итоге получаем, что через некоторое время клиентка может выдерживать значительную нагрузку и никаких синяков.

-Да, я понимаю, что синяки – зло, буду учиться мягко кулаком работать. 1,5 года - большой срок, не объяснишь, женщины хотят за 10 сеансов избавиться от своего живота.

- При такой да. Это именно авторская методика. Силуэт-массаж. Есть комментарии Яковлева по основным методикам коррекции фигуры. В классическом антицеллюлитном массаже нет. Главное - не давать излишних обещаний.

- Я не заметил, что на видео силуеэт массажа бедер кто-то корчится. Хотя, конечно, порой процедура не из доставляющих удовольствие, потяжелее, чем печенюшки трескать.

- Больно ей однозначно, на мимику посмотрите. Что скрывать, не пойму? А как здесь иначе работать, это уже ручная пластика, извините, вы лет 20 за себя не брались, либо нож хирурга, либо данная техника. С моей клиенткой можно работать по-другому. Можно разнообразить: ударная техника массажа, щипковый, баночный массаж.

- Лежит матушка и ведь реально думает, что похудеет, домой придет, булочки покушает. Привычки-то свои она все равно оставит, не поменяет. Менять свои привычки - это как поменять свой характер. Можно же задать некоторые провокационные вопросы про жизнь. Как правило, все отвечают правдиво и не лукавят, и собрав эти ответы, сказанные этим клиентом, можно уже понять, что перед тобой какой продукт и стоит ли поберечь свои силы и золотые руки, чтоб вот так над ней трудиться. Ведь никогда не станет другой, человек сам оттачивает свое тело, никто другой за него это не сделает. Развод.

- Согласен, без фанатизма, постепенно увеличиваем нагрузки. Щипковую технику массажа добавляю на животе.

- Это авторская методика, чтобы комментировать, нужно с ней ознакомиться. Киссельгоф занимается ручной пластикой тела, а не антицеллюлитным массажем.

- Если человек в какой-то момент жизни захотел снова пожрать от души, то почему массаж-то вдруг стал разводом? Цели с помощью массажа на нужный ей период часто добиваемся (например, быть более стройной в отпуске).

- Да уж, то есть в сумме получается за 5-6 часов хотят убрать свои животы, если суммировать все сеансы по времени, смех да и только.

- Главное, не обнадёживать излишне. Больше работать и объяснять о физиологических процессах на доступном языке. Вдруг вы станете отправной точкой в большой работе над собой. Больше позитива, если, конечно, к вам без претензий на пресловутые 10 сеансов и чудо превращение из бегемотика в стройную лань.


- Хорошая фигура - это образ жизни, а не раз от разу что то делать за 2 часа до самолета вылепить из отожравшейся тети фитнес модель, которую она вырезала из журнала и принесла показать, чего она хочет увидеть в своем теле и отражении в зеркале. Реально это клиенты психоаналитиков, а ре массажистов, если по честному сказать. Эти как были плюхами так и будут, пока в голове своей порядок не наведут.

- Точно, я сбросила 2 кг за неделю, антицеллюлитный массаж, клиенты пошли, покушать даже некогда. Чтобы хоть как-то повлиять на ментальность человека, нужно иметь инструменты психолога или коуча. А если сами массажистки имеют излишний вес и при этом чего-то там вещают, если она сама не могла себе помочь построить свое тело - как она другим-то собирается помочь? Окулист в очках или невролог с тиками, или толстый диетолог, вот и весь сказ.

- Это и я знаю, и вы знаете, и так было, есть и будет. Есть предложение работать - работаем. С теми, кто стоит на трапе самолете - не работаем. Есть люди другие, которые меняются, с которыми работаешь не только, как массажист, но и как психолог, и как диетолог местами, и под зад мотиватор.

- Людям нужна и красивая картинка, и мотивация, и пинок. С вашим настроем, определённо, невозможно заниматься массажем для коррекции фигуры. Лишний вес - понятие относительное. Плохо это или нет - это всего лишь личное восприятие самого человека (если исключить патологические состояния килограмм в 250).

- Я вот представила сейчас себя на месте клиента. Я прихожу на массаж, а мне говорят - вы питаетесь неправильно. Пьёте мало. И спортом не занимаетесь. Не приходите больше! Не буду работать с вами! Господа массажисты! Вы кто? Массажисты или кто?



- Эффективность любого массажа зависит во многом от клиента. Он вышел от массажиста и делает то, что хочет.
И массажист в реальности не знает, что человек делает, а что нет. Поэтому массажист должен делать свою работу. Делать хорошо, качественно, и не взирая на деяния самого человека. Всё остальное от лукавого. Некоторые постоянные массажисты заметили, что я постоянно пишу, что гарантий и обещаний в начале курса не даю.

- Я, например, сильно переживаю, когда клиенту не помогла, или что-то не получается. Я готова, сделать большие скидки, где-то поработать бесплатно, чтобы все-таки получить желаемый результат массажа для клиента. Мне как массажисту важно, чтобы все получалось.
И клиентов я, например, не уламываю и не уговариваю, говорю как есть, только подбираю более "мягкие "слова.


- Уважаемые коллеги, результат массаж для уменьшения объемов в 11 и 13 см очень хороший, и, если клиентка старается, достижимый. А вот за какой минимальный результат вам "не стыдно"? Есть у вас такой "пунктик"?

- Я на моделях похоже делала антицеллюлитный массаж бедер, но меня стопорило, когда им больно нетерпимо начинало быть и переходила на просто растирания ладошкой и основанием ладони. Синяки после недолгих костяшек были, но малюсенькие. Т.е. все-таки через такую боль во время массажа делать или нет? Противоречивые мнения.

- А почему синяки - это зло? Китайцы синяками лечат вообще.

- В первую очередь, с эстетической точки зрения. Боль, знаете ли, различается. Дискомфорт, небольшие боли, конечно, будут присутствовать на первых сеансах. Потом хоть трактор сверху пускай - пофиг.
Есть такая наука физиология. Там можно найти информацию о том, что такое боль и как отвечает организм на боль. Там же можно найти информацию о том, что такое воспаление, какие процессы происходят в организме при воспалении.
Но вкратце: боль это сигнал о травме или раздражителе. В ответ на этот сигнал организм запускает определённые механизмы. Эти механизмы (в том числе вещества) влияют на место, откуда приходит болевой сигнал. С точки зрения эволюции, боль - это очень хорошая штука.

- Стресс и постоянный стресс, на эту тему тоже надо бы подумать, если рассматривать антицеллюлитный, корректирующий массаж, как периодически повторяющуюся процедуру, а не раз в 5 лет 100кг размять.

- Не пробовала массаж бамбуковыми вениками, а синяки остаются?

- Положительный эффект от веника из бамбука заключается в следующем: восстанавливает силы после чрезмерной физической или мыслительной нагрузки; приводит в норму функционирование лимфатической системы и кровоток; улучшает работу сердечной и сосудистой систем; устраняет напряжение в мышцах и помогает избавиться от стресса; нормализует кровоток и не допускает появления варикоза; восстанавливает нормальный метаболизм организма; избавляет от целлюлита и ожирения. Уж проще вениками отхлестать такую пышку, а не бедра ей массировать.

- Ребята, на самом деле - это в чем-то очень правильная вещь, высказанная коллегой. Ко мне, бывает, приходят клиентки после череды антицеллюлитных массажей, когда были потрачены деньги, нервы, эмоции (боль) - а результат ноль. Почему? Не берём в расчёт новичков, либо ошибки в технике массажиста. Всё просто - повозили немного баночкой, либо ручной массаж с ленцой и нормально - отстегните денежку. В итоге - клиент разочарован и ко мне приходит уже с недоверием. Приходится исправлять ситуацию.

- "Толстые ляжки" только свои могу обозвать, к клиенткам я отношусь как к рабочим зонам. С таким пристрастным оценочным суждением может тошнота подкатить, наверное.



- Да, совершенно верно, они ходят по всем массажам, ища волшебника, хотя не понимает, что этот волшебник она и ест!! И будет идти к очередному массажисту, и обесценивать труд другого предыдущего, это их такая психология.

- А ко мне только пока "избитые" приходили, со страхами приходится работать. Реабилитировать АЦ массаж.

- Иногда, чтобы человека мотивировать на работу над собой, тем более работу со своим телом и лишним весом, надо выслушать его и понять его страхи, мысли, переживания. И начать творить чудеса. И словом, и руками, и, конечно, душой и энергией своей.

- Согласна с предыдущим комментарием. Пройдя хороший качественный антицеллюлитный массаж тела у опытного специалиста, я получила не только уменьшение объемов, гладкую кожу, но и постепенное изменение пищевых привычек, стала вести более активный образ жизни для поддержания результата и эффекта массажа.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.