Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы фитоняши: правильное питание для похудения без голода и диет.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Елена Апухтина

Правильное питание для похудения.
Ты тренируешься, а вес продолжает расти как уровень преступности?
Проверь, правильное ли у тебя питание!

Правильное - это:
- Стакан (или 2) воды за 15 минут перед каждым приемом пищи.
- Норма воды за день 1,5 - 2 л (в норму воды входит зеленый чай не сладкий).
- Вредное/калорийное можно позволить только до 12 часов дня.
- Все гарниры из рациона заменить только на овощные.
- Запрещена вся гадость типа сосисок, колбас и тп. Вредит как фигуре, так и здоровью.
- Кушать небольшими порциями каждые 2,5-3 часа. В зависимости от того, сколько съели. (т.е. если скушали больше, то 3 часа, мало - 2,5 ч)
- Последний прием пищи за 3-4 часа до сна.
- 1 раз в неделю разгрузочный день. (творог/ зеленый чай).
- Физические нагрузки. Спорт, фитнес, кардио нагрузки, чаще ходите пешком, поднимайтесь по ступенькам, а не в лифте.
- Не запивать пищу водой и не пить воду в течении 40 мин после приема пищи.
- Обязательно в день не менее 20 грамм жира (для груди, волос, кожи). Восполнить потребность в жирах можно, выпивая столовую ложку льняного масла утром натощак.
- Обязательно завтракать, не пропускать завтрак никогда.
- Исключить или уменьшить потребление хлебобулочных изделий и сладкого (замените мандаринами, к примеру)
- Делайте несложную зарядку с утра, это помогает разогнать обмен веществ.
- Регулярно ходите на массаж.

Miss Juli
В целом - согласна. Очень здравые рекомендации. Кроме одной.
А именно - количество воды. Если вы не занимаетесь напряженно спортом, не потеете в бане, пить много воды - вредно. Я сейчас с мужем занимаюсь его почками. Так вот, нефролог говорит, что к ним много молодых девченок с проблемами с почками поступают именно потому, что они много воды пьют. Почки не справляются и возникают отеки, повышенное давление, нефриты. Много пить воды - да столько человеку не нужно. Это миф.
Анна Котова
У меня как раз с водой проблема, я ее просто не хочу. Пью чай в течение дня 2-3 кружки, а воды иногда могу вообще не пить. Только после тренировок обычно тянет на бутылочку. Я не могу заставить себя выпивать полторы бутылки в день. Видимо организм сам знает свою меру необходимой воды. А так все верно.
Miss Juli
Цитата(Анна Котова @ 24.5.2018, 2:36) *
У меня как раз с водой проблема, я ее просто не хочу. Пью чай в течение дня 2-3 кружки, а воды иногда могу вообще не пить. Только после тренировок обычно тянет на бутылочку. Я не могу заставить себя выпивать полторы бутылки в день. Видимо организм сам знает свою меру необходимой воды. А так все верно.

Я тоже иногда вместо воды предпочитаю выпить травяной чай, квас.
Ранее считала, что это не очень хорошо, нужно пить больше воды. Но если организм не хочет - не заставлять же его! Я, когда пью положенную норму 2 литра в день, у меня раздут живот и такие, неприятные, ощущения. И зачем мне тогда насиловать себя?
Также и разгрузочный день. Ну, не могу я целый день сидеть на малокалорийной пищи, от разгруза болит голова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.