Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология похудения: награждайте себя за победы.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
ФитоНяша
Александра Александрова

Совет дня: Награждайте себя за победы.

На пути к своей цели очень важно поощрять и баловать себя и любимых. Вы много работали и заслужили это. Плюс дополнительная мотивация никогда не помешает. Однако баловать себя надо с умом. Как же сделать это правильно?

Итак, разбиваем свою цель на несколько подцелей. Например, я хочу сбросить 15 кг за 3 месяца (по 5 кг в месяц), за каждые 5 кг я буду себя награждать. Правильная награда должна соответствовать трем критериям:

1. Помните: наградить себя – это сделать что-то хорошее для себя. Вредная и калорийная еда, которая отбросит вас назад и сведет к минимуму ваши усилия – это вряд ли что-то хорошее;

2. Подумайте, что действительно будет радовать именно для вас: новая вещь, событие, поездка куда-либо, поход в салон красоты, на массаж;

3. Не обманывайте себя, награждайте только за реальный результат. Только в таком случае это будет иметь смысл.


Miss Juli
Знаете, а это отличная идея!
Проверила - работает!
Я, например, наградила себя просмотром фильма в тишине и без отвлечения.
Конечно, заточила и шоколадку, но, что удивительно, эта шоколадка не помешала моему весу сползти с 59 до 58 кг.
Так что вкусняшкой, я считаю, наградить себя надо иногда. Иногда - тут ключевое слово.
Miss Juli
Я наградила себя за победы тем, что купила зимний костюм. Причем костюм 46 размера!
Я вообще не думала, что влезу в такой размер и купила его принципиально1
Оказался очень теплым и удобным!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.