Егор Волосевич

Пару недель назад ко мне обратился пациент. Будем называть его Ира (имя специально изменено из-за врачебной этики). Ира пожаловалась, что на протяжении 8 лет ее практически ежедневно беспокоят головные боли. Ира неоднократно лечилась у неврологов, мануальных терапевтов и массажистов и не только в Новороссийске. Все бестолку - голова не прошла.
При осмотре я обнаружил довольно выраженный мышечный спазм в шее, группу активных триггерных точек в мышцах шеи, плеч и головы, также был выявлен подвывих нескольких позвонков в шейном и грудном отделах позвоночника. На первом сеансе я делал миофасциальный массаж, работал различными техниками мануальной терапии как с тканями, так и с позвоночником. Сразу после первого сеанса Ире стало намного лучше, а после второго головная боль полностью ушла! Вот стоит вдуматься - человек 8 лет мучается головной болью, посещает разных врачей, его пытаются лечить, а нужно всего 2, но правильных, сеанса, чтобы её полностью и навсегда убрать. Всего с Ирой мы сделали 6 сеансов - поработали со всеми отделами позвоночника, убрали все скрытые проблемы, привели ее позвоночник в оптимальное состояние.