Елена Индиго

КАК ПОЛУЧИТЬ ОТ МАССАЖА МАКСИМУМ ПОЛЬЗЫ?

Вот сижу читаю книгу. Страница, вторая, перелистываю лист, слышу, как он шелестит, под пальцами, ощущаю приятные неровности бумаги.
И... Ловлю себя на мысли, что совершенно не помню, о чем. О чем? Что же там за перевернутой страницей?
А ведь книга интересная! И я давно ждала Этого момента, когда смогу спокойно, в тишине, погрузиться в жизнь персонажей проживающих свои увлекательные жизни на страницах книги.
Но мой мозг играет со мной в свои игры, плетет интриги, заставляет уйти, улететь🛩 подальше от Момента СЕЙЧАС. Обдумать планы на завтра, составить меню сегодняшнего ужина, вспомнить, что было вчера.
И вот уже время вышло, нужно, торопиться, бежать, что то делать, о чем то говорить, а То заветное время, для чтения безвозвратно ушло А я так и не насладилась, не напилась чтением, под уютным пледом, в любимой пижаме.
И так во всем.
О чем это я?
Ах, да! О том, что во время массажа (а ведь это время подаренное Себе) очень важно быть Здесь и Сейчас. Прочувствовать каждое прикосновение, услышать, как откликаются натруженные мышцы, увидеть благодарность такой чувствительной кожи, ощутить мурашки, которые сломя голову пронеслись по спине и скрылись в подмышечной впадине. Услышать, как вскрикнула спазмированная мышца и выдохнула от облегчения окаменевшая шея.
Вот тогда это время не покажется бесцельно прожитым, а тело ещё несколько дней будет благодарить тебя королевской осанкой и лёгкостью движений.

Время для счастья – сейчас.
Место для счастья – здесь.