Роман Клейменов.

Ждун
Узнали себя?
После прочтения текста многие себя узнают. Узнав, некоторые с нетерпением отгонят и забудут эту неприятную правду. Пускай. Живите дальше ждунами. Кто-то скажет: что делать? С чего начать? Вот с этими людьми и будем дальше говорить.
Ждуны прежде всего лентяи. Оправдание себя и бездействия очень сильно развито. На все есть отговорки. Если зарплата низкая-мало платят, не ценят, кризис, власть крадет и так далее. Если лишний вес-обмен веществ виноват, наследственность,времени нет заниматься, щитовидка больная.
Учиться-поздно, половинки нет второй - повыродились мужики, а бабы все меркантильные только. И такая песня льется на любую тему. Все и все виновато кроме я.
Жизнь очень динамична. Стагнации нет. Можно какое то время балансировать, но если не развиваться, выпадешь на обочину. Либо эволюция,развитие, либо деградация. Это надо усвоить. Это основополагающий принцип.
Далее: в здоровом теле-здоровый дух. Начинаем прокачивать мозги и тело. Одновременно. Иначе никак.
Повышаем свою образованность и физические кондиции. Книги, семинары, спортзал. Большинство людей в 18 лет выглядели прекрасно. Вот берем за основу свою молодую фотографию и возвращаем себя в ту форму.
Сейчас начинайте. Не завтра и не в понедельник!
Иначе ждун сильнее становиться, толще, больнее, глупее и ленивее.