Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Временный результат диет без правильной мотивации для похудения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Психология похудения
Какие методы и способы сбросить лишний вес Вы уже применяли прежде? И почему они, по Вашему мнению, не помогли Вам похудеть навсегда? Например, опишите случай или ситуацию из своей жизни, когда Вы худели или могли похудеть, но вес возвращался. А какой (на Ваш взгляд) способ избавления от лишнего веса сейчас подходит лично вам? И почему?



- Использовала многие диеты, но давали они лиши временный результат. Очень помогла система питания «Будь стройной» Малаховой, основанная на разумных обоснованных мерах в изменении традиционного рациона, снижения и нормализации веса. Она состоит не из диеты, а из правил, благодаря которым нормализуются обменные процессы и лишний вес уходит сам.
Вот эти основные правила: психологическая готовность и желание работать на результат, полноценный, достаточный и своевременный ночной отдых, составление индивидуального режима питания - равномерно 4 раза в день с равными промежутками, полноценный состав пищи по количеству белков и жиров, отказ от промышленно приготовленной еды и однозначно неполезных для организма продуктов (сахара, кофеина, соли, пищевых добавок и т.д.), употребление фруктов отдельным приемом пищи, увеличение доли сырых овощей в питании и их употребление в первую очередь в каждом приеме пищи, употребление оптимального количества воды, постепенное увеличение физической активности.
Похудела на этой системе очень хорошо, но мотивация, которая у меня тогда была, оказалась неправильной, не достаточно осмысленной и проработанной. Ведь черные дыры в голове я не закрыла. Постепенно нарушала правила системы питания «Будь стройной», лишний вес благополучно вернулся обратно.
Теперь я начала работать с плохими психологическими привычками, понимаю, что эти программы необходимо убирать, работать с подсознанием, менять пищевые привычки и вести активный образ жизни, и шаг за шагом приближаться к горизонту.

- За многие годы было очень много разных диет, худела, снова набирала лишний вес еще больше. Поняла, что надо избавляться от пагубных поведенческих программ, и раньше было в мозгу, что что-то не так, почему худею, а потом опять плюс, а теперь все стало ясно, почему. Конечно, материал очень сложный для восприятия и осознания.

- Мне кажется, что перепробовала все возможные способы борьбы с лишним весом. А оказалось, что, не имея фундаментальных знаний, я обманывала себя мнимой борьбой. Отказываясь от сладкого и воды, я уменьшала вес на 0,5кг, а потом вес возвращался с лихвой – обман.

- Постоянно сижу на каких-нибудь диетах, пробовала БАДы, диету Дюкана, белковую диету, сидела на гречке и последняя диета была год назад, это даже не диета, а правильное питание. Похудела на 8 кг, через полгода вес вернулся. Перестала себя контролировать, стала допускать сладкое и мучное изредка, вот и результат. Я понимаю, что все у нас в голове, надо сначала изменить программу и идти в новую жизнь. Надеюсь, что с помощью психолога у нас получится с похудением.

- Я прошла все способы похудения, фитнес и бассейн, разнообразные диеты. Это все помогало, но не надолго, лишний вес возвращался еще больше, т.к. были срывы при похудении. Теперь знаю, что я все делала не правильно и теперь буду исправлять свои ошибки и убирать плохие пищевые привычки, для того, чтобы быть здоровой и быть нужной для своей семьи и всех окружающих.

- Худела по системе Миримановой. Похудела на 20кг. Мне подходит эта система питания. Но у меня были не правильные цели. И когда в моей жизни стали происходить трагические события, я вновь поправилась. Сейчас хочу сформулировать правильные цели для похудения и похудеть навсегда.

- Всю свою жизнь после совершеннолетия перепробовала множество методик похудения. Занималась спортом, голодала по Бреггу, участвовала в разных проектах: Борменталь (-10кг), системе доктора Семёнова (-7кг), в 2013г. участвовала в проекте Е. Малышевой "Сбрось лишнее" (-24кг). Но удержать вес не смогла, а только наверстываю упущенные кг (+15кг лишнего веса). Считаю, что основная причина набора веса: недостаточная работа над собой. Сознание и подсознание, в которых пагубные психологические привычки, оставались неизменными. Сейчас приходит понимание: мой путь - эволюционное похудение.

- Раньше сидела только на разгрузочных днях, но результата не видела. Затем заболевания и 10 лет не ем сладкого, жареного и т.д., лишний вес только прибавлялся.

- Худела по разным системам похудения - методу Фалеева, Рыбаковой, Ковалькова. Меняла питание (где преобладали белковые блюда); сокращала порции. Результаты были незначительны. Причем, замечала то, что вес уходил только тогда, когда начинала заниматься физ. нагрузкой: кардио, пилатес. В итоге понимала, что изменение в питании фактически ничего не меняет, тяга к любимым продуктам оставалась. Я срывалась, бросала, и лишние килограммы возвращались с лихвой. Фактически происходила постоянная борьба с собой: хочу - нельзя, не хочу, но надо. И как только останавливалась работа над собой, все возвращалось сполна. Понимала, что все это не то, что работать надо с подсознанием, но как?! На этот вопрос, до сегодняшнего дня, ответа у меня не было, очень рассчитываю на помощь психолога в похудении.



- Всегда была стройной. Мой вес был 44 кг. И моей мечтой стало поправиться. Я стала насильно кормить себя. И только во время беременности набрала 26 кг лишнего веса. Увидев после родов себя в зеркало, ужаснулись. Очень тяжело ходить, наклоняться. Стала ленивой и малоподвижной. Поправившись, решила - это не для меня, надо срочно сбросить вес. Пошла в спортзал, голодала, сидела на диетах, пила Редуксин, ходила к диетологам. И на протяжении 25 лет мне удавалось удерживать 56-65 кг. Но в один момент так надоела эта борьба с лишним весом, и я опустила руки. Как только я заканчивала очередную диету. вес возвращался. Я понимала, что что-то не так в моей голове, много читала. Но не могла понять, как все это организовать. Ложные ценности, социум сделали свое дело. Я думала о мнении окружающих, только не о себе. Не было истинной цели.

- Перепробовала разные системы похудения. Худела по системе 60, питалась строго по системе, но за 2 месяца сбросила всего 2,5 кг. От того, что мало, что получается, опустились руки, был срыв при похудении. Надежда только на "проводника в стройность" в изучении психологии похудения, что не бросит меня с моими страхами и проведет по пути оздоровления, изменения, улучшения сознани к такому долгожданному похудению.

- История моя банальна, вес уходил, когда я брала себя в руки, правильно питалась, занималась спортом. Но добившись результата, успокаивалась, потом вес возвращался обратно. Последние пару лет я махнула на себя рукой, потому что моя лень победила. Победила та самая пагубная поведенческая программа.

- Худела многими способами. Но закрепить надолго не удается, максимум 1 год и снова кг начинают расти. Максимально худела на 12 кг, ни разу не вернулась к тому жуткому весу. Набираю, конечно, но меньше половины потерянного, хоть это радует. Необходимо работать над собой, получать знания. Избавляться от рабства плохих пищевых привычек. Проблема даже не похудеть, а чтобы потом не вернуться к прежнему весу или ещё большему. Тогда повысится самооценка, стану увереннее в себе и умнее, а значит, смогу найти нужные слова для помощи своим близким при избавлении от пагубных пищевых привычек.



- Пробовала разные диеты, в частности безуглеводная, похудела на 15 кг, но через 2 года вес вернулся, сладкого и мучного ем мало, устраиваю разгрузочные дни, недельные диеты, помогает, но потом лишний вес возвращается.

- Худела сначала по диете Дюкана и потом полностью изменила систему питания и образ жизни. Но как только начинала успокаиваться результатом, переставала быть осознанной - вес потихоньку возвращался. Думаю, дело в том, что не понимала законы жизни, эволюции или понимала, но недооценивала, ничего просто так не даётся. Нужно работать над собой и не прекращать эту работу, а сделать ее жизненно необходимой и радостной.

- Я - полная с детства. Школу закончила с весом в 83,5кг. Причины полноты – в генетике. Так что борьба с лишним весом продолжается очень давно. В молодости как-то было проще. Килограммы приходили и уходили. Методов похудения было много разных - и кнопки в уши, и диеты, и иглоукалывание, и массаж. После иглоукалывания по методу доктора Васильева похудела очень хорошо, но оказалась на операционном столе, и все вернулось назад, потом начались таблетки и кг поползли вверх.

- Пытаюсь вернуть себе достойный вид лет 20. Перепробовала многое: раздельное питание, Гербалайф, вегетарианство, Кремлевскую диету, японскую, суточное голодание еженедельно. Лучше всего и дольше всего похудела у Г. Гроссманн (-11кг на 3 года). Друзья говорили, что я словно сдулась. Но потом всегда я набирала вес. Теперь-то я понимаю, что не было осознанности. Знаете, я раньше всегда говорила, что хочу жить в богатой стране (имея ввиду Россию), а теперь я еще хочу жить и в здоровой стране. Буду стараться и ещё кого-нибудь настроить на волну осознанного эволюционного похудения.

- Снижала вес на 10кг в школе питания-онлайн от компании Гербалайф. Вес держала долго. Потом начались гормональные проблемы (женские) и вес стал медленно, но подниматься вверх. Особенно из-за тяги к сладкому. Пробовала диету Дюкана - но это не для меня, я не смогла есть так много мясных продуктов. Способ похудения для меня - убрать тягу к сладкому и лень, которая мешает заниматься физ. нагрузками. Надеюсь на помощь психолога в похудении.

- До 40 лет быстро могла сбросить вес просто занимаясь спортом (фитнес, йога), диет никогда не придерживалась. После 40 стало сложнее удерживать вес. Год назад за 4 месяца правильного питания сбросила 10 кг, но потом срыв и благополучное возвращение этих килограммов. Не заставить себя заняться спортом, нахожу всё время отговорки: то устала, то погода плохая, то просто лень. Считаю, что если делать всё против своей воли - это насилие над организмом. Поэтому и срывы. Надо менять своё сознание.

- Худела на диете лесенка, но вес набрался моментально. В 2015 г. на Гербалайфе за 4 месяца сбросила 22 кг, но через полгода после сильного стресса начала набирать килограммы, умом я понимала, что нельзя употреблять сладкое, мучное, нельзя питаться беспорядочно, но вернуться к правильному питанию не получалось. Постепенно я проваливалась в черную дыру, в итоге прибавила 15 кг. Нужно работать над своим сознанием и подсознанием, нужно жить по-другому. Я уверена, у меня все получится.

- Я пробовала метод Борменталя, помогло - похудела на 12 кг. Потом через несколько лет вес снова вернулся. Пробовала раздельные диеты, на короткие периоды помогает, а потом снова начинаю кушать. При этом я могу долго не есть, если увлечена другими делами, а потом снова наедаюсь. Особенно вечером.

Валентин Денисов-Мельников, клинический (медицинский) психолог, психолог-сексолог, телесный терапевт, специалист по коррекции фигуры https://vk.com/valentin_dm
Консультирую по вопросам психологиии похудения лично, по скайпу, по телефону +7-916-782-51-29, по Viber, WhatsApp.
Miss Juli
Для меня лучший способ избавления от лишнего веса - это не допускать его появления.
Красивое, стройное, здоровое тело - это образ жизни.
Контролировать свое питание и не допускать привычки есть слишком много сладкого.
Каждый день уделять время физическим упражнениям.
Ухаживать за телом с помощью ванн, скрабов, массажа, различных процедур.
Соблюдать режим дня и не полуночничать. Красивая фигура - это образ жизни, без здоровья и отношени к себе с любовью красивой фигуры не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.