Опишите, какие способы похудения Вы использовали ранее? И почему они, на Ваш взгляд, не помогли Вам похудеть навсегда? Например, опишите случай или ситуацию из своей жизни, когда Вы худели или могли похудеть, но вес возвращался. Выбрать и написать, какой (на Ваш взгляд) способ избавления от лишнего веса сейчас подходит лично вам? И почему?

1) 2,5г назад я похудела, как хотела, но по праздникам стала позволять себе по два кусочка тортика и постепенно прибавила 5-6кг. 2) Сейчас решила попробовать действующий способ эволюционного похудения навсегда, думаю, научившись менять свое подсознание и ставя цели наперед работая над собой у меня все получится.3) Я поняла, Что все-таки лень иногда мешает над собой работать, ставить цели в голове правильно и точно и продвигаться вперед. Цель-желание - и исполнение его закладывается у нас в голове, только это надо делать грамотно и вдумчиво.

- Всю жизнь борюсь с лишним весом, т.к. он начал расти в 3 классе (проблемы а семье). Поэтому всегда занималась спортом, не ела после 6 (всегда была упругой и сильной, за это спорту спасибо). Из чёрной дыры" давно хочу вылететь, и до 2 беременности удавалось, - моторы были сильны. Все, что полезно для здоровья, я применяла, и сыроедение и голодания, я - вегетарианец с 16 лет. Переехали жить в лес, все номинально- идеально, но вот тут-то мои программы и полезли, за 8 лет жизни в "раю" я набрала 10 кг, а лишних 5-7 и так было. Каждый год скидываю по 8-10 кг, потом плавно набираю, т.е. обжираться можно и правильными продуктами, даже зелёной гречкой. Чувствую я хорошо физически, но червяки нервозности меня грызут с младых ногтей. Я морально истрепалась и устала от себя - при правильных продуктах и воде и чистым воздухом все равно неврастенично зажевывать свои старинные комплексы здорово надоело, хочу научиться жить счастливо и уметь радовать людей ,видеть, что вся страна наша волшебная тоже так сможет.


- Стройнела и поправлялась очень много раз. Это и иголки 12 кг, на 20 кг борменталь и многое другое. Вес с прибавлением возвращался года через 3. Думала, раз похудела больше не буду поправляться. Стала позволять себе лишнюю еду. Почему-то я не чувствую насыщения. Теперь дошла до диабета. Попробовав многие варианты, хочу выбрать и метод эволюционного похудения. Может действительно все из головы. Поняла одно, что не решив проблемы пагубных поведенческих программ (ППП), вес так и будет прыгать.

- Пробовала всякие диеты, но всегда срывалась, переедала, не хватала силы воли, нужна помощь психолога для похудения. Лень тоже мешало. Подходит метод эволюционного похудения. Нужно работать над собой и обязательно брать себя в руки и саморазвиваться!



- 2 года назад я похудела на 10 кг с помощью голодания и диеты за 2 месяца. Через некоторое время вес вернулся до 80 кг. Это ужас, ведь мышление то не изменилось!
2.А сейчас я узнаю эволюционную систему стройности навсегда! И она мне подходит своей продуманностью, глубиной, и мягкостью! Не нужно сверх усилий.
3. Что мне нужно выбрать здесь и сейчас. Буду ли я деградировать или развиваться!

- Да, был в моей жизни такой опыт с диетой. Диета Дюкана - не понравилось, придерживалась всех правил и все же начались сложности с пищеварением. Через какое-то время перешла на раздельное питание, результат порадовал. Продержалась 6 месяцев и снова вернулась к своим пищевым пристрастиям.
Думаю, нет я просто уверена, что эволюционное Похудение - это мой путь к счастливой жизни.
Наконец-то я чётко увидела, что все жизненные провалы из-за моих пагубных психологических привычек.
Шаг за шагом приближаюсь к настоящей полных радостных событий в жизни!

- Ранее пробовала похудение по диете Дюкана. Все шло хорошо. Добивалась нужного результата, но через некоторое время после окончания диеты вес возвращался. Причину вижу теперь: Не изменялось сознание и подсознание, поэтому пагубные психологические привычки праздновали победу, а я поражение. 2. Сейчас вижу выход в трансформации сознания и подсознания, постановке глобальной мотивации и овладении знаниями по освобождению от весонабирательной программы и пониманию новой стройной жизни.

- Худела, стройнела разными как мне казалось, действующими способами похудения. В молодости сутками ничего не ела. Заработала гастрит и ЖКБ. Затем не ела на ночь, хлебобулочные изделия, сладкое, активно занималась спортом (тренер калланетики). Но даже тогда оставались бедра и ушки. С сотнями диет знакома не понаслышке, и Борменталь там же. Теперь очень хочу осознать, понять, принять и, наконец, прекратить ненавидеть себя за срывы, за слабоволие.

- Я худела с помощью голодания. Причем придумала не сама, а посещала оздоровительный центр. Никакой еды, только вода. На работу приходила, зеленая, едва переставляя ноги, все время мерзла, мне было так плохо. Вес ушел, но вскоре вернулся с друзьями. Больше таких глобальных экспериментов над собой не проводила. Потом были разные диеты. Затем я просто перестала обращать на себя внимание, в зеркало смотрелась редко. Но когда проходила мимо и видела свое отражение, пугалась. Неужели это я? Однажды внучка сказала "Бабушка у тебя такая большая попа". Мне стало так стыдно. Да и лишний вес начал потихоньку прибавляться, здоровье ухудшаться. Я поняла, что совершенно не включала голову. Надо освобождаться от старого, привнести новое. Понимаю, что путь будет не легким и не близким, но я к нему готова. Хочется перемен во всем.

- Стройной я была только до замужества. Была активной, занималась спортом, танцами. Выйдя замуж тут же забеременела, после родов имела 15 лишних кг. Родители и бабушка внушали, чтобы было молоко, надо больше и калорийней питаться. Но после первых родов я скинула лишний вес быстро, велика была тяга к танцевальному коллективу, выступлениям - это была цель для похудения. Через 1.5 года опять беременность, опять поправилась. Видно, не было уже такой мотивации, но я занималась и аэробикой, и на диетах сидела, и таблетки пила. Вес был 68-72 кг при росте 162 см. Скачок веса с наступлением климакса я восприняла вообще как неизбежное, ведь все врачи в один голос говорят о гормональных изменениях. Но отметка на весах в 100 кг повергла меня в шок!!!! Дальше идти некуда. Года за 4 прошла несколько курсов по правильному питанию. Худела до 92-93 кг, потом прибавка опять до 96-97 кг.
Причина такой нестабильности во мне самой и, конечно же в неправильной мотивации для похудения, лени, когда списываешь малоподвижность на вес, тяжело ведь.
Вот такой помпушкой я и была на радость родителям и бабушкам. Меня перекармливали! А когда после родов я растолстела, мама мне сказала, что я вся в бабушку, которую я очень любила, но она была очень толстая! Я поверила! Я это отлично помню. Вот так и формировались мои программы в моем подсознании.
Я уже давно сама начала понимать, что все мои проблемы от головы, от моего мышления, что я сама себе даю установки, не понимаю совершенно психологии похудения.

- С родами я набрала 30 кг, затем дальше больше, заедала все свои проблемы, в итоге вес достиг 140 кг. Поднялось давление, заработала диабет 2 типа и ещё целый букет болячек, мне так захотелось пожить, и я стала худеть. Искала способы сбросить лишний вес, сначала стала ходить пешком с работы и на работу, за 4 месяца скинула 15 кг, затем диеты, водная, по Дюкану, в итоге вес достиг 89 кг и это за 6 лет. Но сейчас вес опять пополз вверх и стал подходить к 100 кг. Я пытаюсь настроить себя на правильное питание, но всегда находятся какие-то причины.

- Пробовала диету Дюкана, привлекательна она для меня была тем, что в любое время суток можно есть и без ограничений, приоритет белковой пищи, и килограммы ушли. На радостях стала позволять что-то лишнее, пошли срывы при похудении, естественно, вес снова пополз вверх, второй раз "сесть" на Дюкана уже не получилось. Хочу сказать, что только после общения с психологом, поняла такую, как кажется, простую истину, что и в еде и в любом другом деле должна быть культура. Культура поведения, культура уважения своего Я. Тогда и подумаешь, стоит ли переедать, закидывать в себя лишние и не нужные продукты, я ведь не мусорная корзина!

2) Я понимаю, что все причины в голове, нужно силой мысли настроить себя на правильное питание и вообще жизнь, ведь это нужно не только мне, но и моим близким.
И ещё я прекрасно понимаю чего я лишаю себя, имея лишний вес, потому что я была в том прекрасном состоянии похудевшей и я обязательно туда вернусь!

- Столько разных вариантов постройнения у меня было за мою жизнь! И Гербалайф для похудения, и кодирование, и различные системы питания (ни одна не прижилась), и психологические тренинги. Многое на время помогало. Но недолго каждый раз радовалась. Не пробовала разве что только Борменталя - здесь почему-то стоит блок, не иду туда. Начинаю, почти всегда был результат, но постепенно все сходило на нет. И основным в вопросе принятия пищи было: "хочу - не хочу". Хотя удивительно, но в остальном по жизни придерживаюсь принципа другого: "надо - не надо". И на сегодня думаю, что мне нужны какие-то новые возможности решения, отличные от предыдущих. Но все же связанные с осознанным пониманием моих действий. Я сама, конечно, под грамотным руководством психолога, должна разобраться в себе и настроить свой организм на нужную волну.

- Похудением занималась в течение 20 лет. Сидела на диетах, кодировалась в Москве по методу Смелова дважды, вес возвращался, были срывы при похудении. Участвовала в онлайн школе питания с продуктами Гербалайф, 5 лет назад прибегла к липосакции и абдоминопластике. Вес лишний постепенно возвращался. В данный момент участвую в проекте похудения с психологом с подбором индивидуального меню. За 1,5 месяца сбросила 4,400 кг лишнего веса.

- Пробовала разные методы похудения - это и голодание, и дыхательная гимнастика, танцы, психологические тренинги, чудодейственные биодобавки, диеты. Но все тщетно! Вес каждый раз возвращался с большой прибавкой. В конце концов, я поняла, что нужно действовать каким-то другим методом, разобравшись в вопросе психологии похудения.

- 1. Диеты я не применяла, во время постов скидывались килограммы, потом возвращались. Мозгом не понимала я, что причины в пагубных поведенческих программах, я о них не знала. 2. Сейчас я знаю, что мне нужна правильная мотивация и нужно убрать пагубные поведенческие программы и заменить на правильную. Потому что по-другому никак!



- Особых способов похудеть не применяла никогда, т.к. вес был нормальным до 45 лет. А потом пошли изменения, но я считала, что это возрастное, как врачи говорят. А оказалось то, что нет, просто мозги "съезжают набекрень" в определённый жизненный момент, когда нет цели, нет мотивации, думаешь, что всё уже позади. Способ избавления от лишнего веса лично мне: видеть истинный вред весонабирательной программы, понимание, что "чёрная дыра" в которой сейчас нахожусь, убирается с помощью определённых усилий. И тогда открывается новый горизонт - когда похудею, стану здоровее, будет больше уважения, появляется больше времени для себя (меньше нужно стоять у плиты). Нужно эволюционировать, творить и отдавать в общество знания. Чем больше человек живёт по законам эволюции, тем больше становится по-настоящему счастлив. Счастье - дорога правильного движения к правильной цели. Нет ничего невозможного, когда живёшь так, что совесть говорит, что живёшь правильно, тогда и похудение навсегда.

- Пробовала только народные методы, различные рецепты, травы, нарушение веса началось после родов, все остальные методы были не под силу. Очень хочу попробовать метод осознанного похудения с помощью психолога, т.к. считаю, все проблемы идут из подсознания, и надо с этим что-то делать.

- 1. Диет использовала много, надолго меня не хватало, так же по Дюкану, Гербалайф и т.д, вес возвращается, понимаю, что не было правильно выбрано цели, нужна перезагрузка.

- 1. Самый удачный способ похудения для меня оказалось "лечебное голодание". Это был мощный толчок к сбросу веса, а когда я добавила систематические физ. упражнения (зарядку) и исключение вредных продуктов, то результат похудения оказался очень приличным - 18кг. Стройность держалась года два, а потом срывы при похудении. Как-то незаметно стала позволять себе лишнее и что-то произошло в сознании. Сейчас я понимаю, что пагубные поведенческие программы взяли вверх и победили мою силу воли. И вот тогда, я поняла, что "все у нас в голове" - и лишь поменяв сознание, разобравшись в психологии похудения можно получить стабильный результат.
2. Сейчас, познакомившись с эволюционным похудением, системой, понимаю, что это самый правильный способ действия. Избавление от вредных поведенческих программ и получение правильных знаний помогут похудеть раз и навсегда. 3. После выполнения упражнений, понимаешь только одно: предстоит большая и ответственная работа (по отношению к самой себе), где нет лени и пофигизма.

- 1. Ограничивала калорийность, считала, но это так нудно и столько времени тратилось на подсчет калорий для похуления, тогда еще не было программ, счетчиков - онлайн. В 2010 похудела на 25 кг за полгода, из них 10 кг за первый месяц на витаминно-белковой диете, а потом так и понеслось, держала результат года три (плюс-минус 3 кг). В общем, мне помогают диеты с разделением белков и углеводов, но не удерживаю результат, и не из-за диет, а из-за разгильдяйства, лени, срываюсь не от стрессов, настроений, а из-за: ой, да сейчас себе позволю, потом опять на правильное питание.
2. Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что надо лечить мозги, подружить голову с организмом, надо р
асставить приоритеты, подружиться с ручкой и бумагой, заняться собой, полюбить себя, избавиться от вредных привычек и тяги к вредному, и всё придет, всё будет
Это правильно - записывать свои негативные установки и искать решения для их устранения. Кстати, я поняла, что делая эти упражнения, можно найти свою фундаментальную мотивацию для похудения.

Валентин Денисов-Мельников, клинический (медицинский) психолог, психолог-сексолог, телесный терапевт, специалист по коррекции фигуры https://vk.com/valentin_dm
Консультирую по вопросам психологиии похудения лично, по скайпу, по телефону +7-916-782-51-29, по Viber, WhatsApp.