Анастасия Чернявских.

Вчера ко мне приезжала моя подруга массажист и забабахали мы с ней мне абхъянгу с топлёным маслом Гхи, как я и хотела, как я и мечтала!

Ну и уже на массаже, когда мое тело погружалось в тепло-горячее масло, мой ум подбирал строчки для поста о том, что за волшебство происходит на сеансе и как мне поделиться, рассказать об этом, что бы вы тоже захотели попробовать, потому что об этой неземной процедуре невозможно пожалеть ни разу. Первое, о чем нужно позаботиться это О КАЧЕСТВЕННОМ МАСЛЕ ГХИ именно ГХИ и ни о каком другом топленом.

Итак, массаж Абхъянга с топленым маслом ГХИ - это поистине КОРОЛЕВСКАЯ ПРОЦЕДУРА, я попробую вам описать свои ощущения, но желаю все же каждой женщине лучше их испытать на себе!

Итак мой опыт и отзыв о массаже абхъянга с топленым маслом ГХИ!

Начался массаж с того, что я села на стул и погрузила свои стопы в теплую ванночку с ромашкой (хотела ванночку с молоком, но забыла про молоко). Подруга параллельно взялась тем делом за мою голову, всегда перед массажем тела я, как специалист, рекомендую расслаблять в первую очередь это ум! Отключать свой ум "из розетки" приостанавливать свои мысли из внешнего мира с помощью массажа головы и лучше всего с помощью аюрведического массажа головы, у него больше преимуществ в отличии от других.

Массаж головы был с теплым кунжутным маслом, интуитивно мне захотелось так. Промасливание было непосредственно кожи головы, ну а особые движения и помогли мне настроиться и погрузиться в состояние "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".

Затем после массажа головы и теплой ванночки я перетекла уже с закрытыми глазами на массажный стол, удобно расположившись на животе, поместив свое лицо в спец.отверстие в столе, где у меня находится стеклянная чаша с водой и свежими лепестками роз, чаша из икеи, как раз для таких дел. Нужна она для того, что когда человек расслаблен, он невольно пускает слюнки,и что бы это было эстетично красиво, тут спасает такая красота под столом. Сколько раз за вчерашний вечер пускала слюнки я и не счесть.

Массаж тела подруга начала мне с массажа рук и уже с маслом ГХИ, как только она стала наносить ГХИ, я тут же почувствовала нежность нежную, как из рекламы милка и аромат сливочно - ореховый начал распространяться на всю комнату. Это блаженство!

Во время массажа мне иногда казалось, что у нее 8 рук, такие чудеса творит массаж "Абхъянга", если его делает даже один массажист!

После рук массажистка занялась моей спиной, все движения были медитативные, масло наносилось много и аккуратно, я заранее предупредила, что бы масла лила не жалея! Масла я подготовила примерно 150-200 мл. НО ощущения были, что масла вылилось на меня, как минимум 2 литра! Так и должно быть! Ощущение, что окунулась в целую бочку с теплым маслом. Это сравнимо с тем, что тебя обнимают, ласкают и любят! Твое тело просто не верит, что о нем так заботятся!

Данный массаж я бы настоятельно рекомендовала женщинам, которых в детстве недолюбили, недоласкали или сейчас нет такой заботы и внимания со стороны.

После спины я отведала массаж ног, а после подруга мне задала вопрос, как себя чувствуешь? Готова перевернуться на спину? На что я не в состоянии была и выдавить ей из себя не звука, лишь удалось поднять верхний палец на руке, что бы дать ей понять, что все супер!

Перевернувшись на спину, она вновь сделала мне массаж рук, затем живота, груди и после массаж ног. Я была в раю. Меня посетила даже мысль, что, когда твое тело погружено в масло ГХИ не страшно и умереть! И даже подумала, что перед смертью мое последнее желание будет - натрите меня, пожалуйста, ГХИ!

Ощущения на массаже с маслом ГХИ сравнимы с внутренним состоянием - безопасностью, защитой, с материнской заботой, ведь этот продукт делают самые бескорыстные существа на планете. Коровушка это настоящая мать! Преисполнена любви абсолютно ко всем, дарящая свой ценный продукт абсолютно всем, благодарное и благородное существо, которое умеет любить и делиться по настоящему! Так же возникло чувство чистоты, свежести, обновления, сравнимое с хорошей своей баней!

В конце подруга после массажа всего тела, сходив помыв руки и вернувшись, занялась моим лицом! Это было ВАУ, аромат топленого сливочно-орехового масла усилился в разы! Масло ГХИ наносилось обильно, и было ощущение теплоты и некой завершенности всего массажа. Мне понравилось очень! Массаж лица сопровождался глубокой дыхательной практикой, которая поспособствовала еще большему расслаблению, наполнению энергии.

После всего массажа я не могла связать и пары слов. Расслабленность была тотальная всего тела, каждой клеточки, каждой мышцы! Лишь шепотом, ели - ели, что то прошептала Маше, типа того, что меня печет. Ощущение наступило, что я прогреваюсь абсолютно вся и это был кайф! Подруга уехала, а я еще лежала не долго, так как положительная энергия просто рвалась наружу фонтаном, хотелось только молчать, не с кем не разговаривать, не произносить ни слова, ни звука.

Вечер оставшийся я продолжала слушать музыку, пила чай и просто кайфовала в потоке благодарности и любви!