Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пагубные поведенческие программы как причины лишнего веса
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Психология
Какие пагубные поведенческие программы (ППП) есть у Вас или у дорогих и близких Вам людей?
Понимаете ли Вы, что эти программы тоже надо убирать?!

- У себя лень, и мешают иногда болезни, которые заедаю сладостями. У близких есть и курение, и алкогольная зависимость. Нервозность, прихожу вечером домой и убеждаю себя, что очень устала и весь вечер отдыхаю, много раз начинала заниматься спортом и столько же раз бросала - нет силы воли!



- Пагубные поведенческие программы проявляется у меня не только в нарушении питания и в избыточном весе, но и в лени, в злости на себя, что не могу заставить бросить курить родных (дочери, муж), люблю сладенькое и многое другое, что не мешало бы изменить, изучая психологию похудения.

- Люблю готовить что-то новенькое и вкусное по рецептам интернета и, естественно, есть. На прогулку самой лень ходить, нужен попутчик, но его нет, все отказываются. И муж в том числе. А у мужа привычка: после ужина поесть конфеточек и побольше. Люблю себя: "Но странною любовью!" - во вред себе.

- Ппагубные психологические привычки: люблю сладкое, блинчики, булочки. Конечно, лени хватает и малоподвижность. Зарядку каждый день не делаешь. Испытываю зависть и обиду. Может, время не хватает на себя, так как двое детей подростков, хочется, конечно, заняться собой любимой!

- 1) Ленивая очень для себя и дома (но не работе! там – вкалываю. 2)много времени сижу за компьютером 3) мало двигаюсь! и 4) - ночные зажоры!!! Днём вообще могу не есть, зато ночью.

- Мои пагубные поведенческие программы — это присутствие лени, тяга к сладостям, мучное, депрессии, раздражительность, сидеть днями в инете и т.д., перечислять можно бесконечно. После консультации с психологом сегодня отказала себе в сладости и мучном, но я знаю, что я справлюсь со своими плохими психологическими привычками.

- У меня такая история - сильная тяга к сладкому, иногда не ем, а иногда срываюсь, еще присутствует ревность, обиды, бывает, срываюсь на пустом месте.

- Стрессы постоянно. Уже 5 лет не отхожу от мамы, она лежачая, ей уже 91 год. Кофе. Один раз в день по утрам. Сейчас не до зарядки, но при желании можно было бы найти время. Сам себе лучший адвокат - оправдание лени найду всегда. В остальном - почти идеальна, но для других, не для себя. Очень хочу, тут даже слово "очень" слишком слабое, измениться, стать свободной разумом, мыслями и хоть немного пожить для себя.

- Мои пагубные поведенческие программы - пищевая зависимость, лень, обидчивость, доверчивость к, сожалению, чужим, гордыня. Переедание, зависть, люблю посплетничать, не умею правильно распределять время, трудоголик, шопоголик, корысть.

- Из всех плохих пищевых привычек у меня - это тяга к сладкому. У сына - курение, хотя смог одно время бросить. Надо подтолкнуть на перепрограммирование и закрепление. Надеюсь на помощь психолога в похудении. Понимаю, кому-то мои 71 кг покажутся мечтой, но начинала похудение уже поздно, при 90.Так что в данном случае: лучше раньше, чем поздно или никогда!

- Да, пагубные поведенческие программы есть у меня. Это и любовь к сладенькому (хотя сильно ограничиваю в этом себя), это и гордыня, обидчивость ,жалость к себе, лень делать каждый день зарядку, хотя два раза в неделю хожу на фитнес. Очень беспокоюсь за сына. Много раз пытался бросить курить, но каждый раз хватает воли ненадолго. Дочь совершенно не придерживается правильного питания ПП, хотя есть проблемы со здоровьем и лишним весом. Работать есть над чем, зная психологические причины лишнего веса. Программы эти надо обязательно убирать!

- Мои плохие пищевые привычки, которые портят жизнь, в первую очередь, мне - это любовь к шоколаду. От этой любви не могу спрятаться никуда. Злюсь на всех и на всё подряд мгновенно, с пол оборота. Потом, после "разбора полётов", понимаю, что "овчинка выделки не стоила", но время злости сожгло многое. Есть жадность. Но это, как говорится, самое мелкое зло, потому что проявляется не всегда, слава Богу. Как хочется избавиться! Иногда я люблю выпить, и потом на меня нападает жор, это капец, потом раздражаюсь и психую, и ору на всех, кто рядом.

- Мои пагубные пищевые и поведенческие привычки - лень, тяга к сладкому, иногда обида, злость, что делают не так, как я говорю, утренняя чашка кофе, редко за ужином четверть бокала вина для настроения, сидячий образ жизни (очень люблю вышивать).

- Пагубные поведенческие программы у сына - курение и алкоголь, у его жены - курение и алкоголь. У меня тяга к сладкому. Вроде и понимаю, что нельзя, а все равно ем что-то сладкое. Сама себе не хозяйка. Могу полдня просидеть дома. А вообще-то, я очень ленивая. И обжора , люблю сладкое и мучное

- У меня пагубные поведенческие программы - это жалость к себе. Очень люблю печеное и сладкое, меня муж всегда поддерживает, чтобы я старалась сбросить лишние килограммы.

- Пагубные поведенческие программы - это тяга к шоколаду и сладкому. Когда нервничаю, даже не замечаю, как много могу съесть сладкого. Раздражительность. Может вывести из себя любое поведение или разговор близких. Иногда нападает лень. Но мне кажется это из-за большой загруженности дома и на работе. Пришло осознание что нужно меняться.Очень рассчитываю на помощь психолога в похудении.

- Мои пагубные поведенческие программы - это тяга к мучному, сладкому, переедание вечером. У близких - тяга к алкоголю, страх что-то менять. Тягу к мучному и сладкому побеждаю, с перееданием не получается. Все эти программы безусловно должны быть уничтожены и заменены на правильные.

- Моя пагубная поведенческая программа - это невроз и заедание стрессов.

- Я считаю, что я – сплошные пагубные поведенческие программы. Тут и сладкое, не ем, не ем, потом, как с низкого старта, ем плитку за плиткой, что говорится " музыку не остановить". А еще, колбаса, знаю, что вредно и мяса там 0,1 в поле зрения, но ничего не могу поделать, это с далекого детства. Дальше, я жадничаю в еде, если за столом компания и все от души едят, мне обязательно надо отметить, как люди много едят. Также склонность делать замечания многим и по разному поводу. Много ленюсь. Переедание, тяга к кофе и сладкому.



- Мои пагубные поведенческие программы - я утром просыпаюсь, мне хорошо, но потом я переворачиваюсь на другой бочок и сплю дальше. Я могу долго не кушать, а потом накушаться разом и много. Я плохо организована в своих делах. Работаю рывками и наскоками. Похоже, это связано с пагубными психологическими привычками. Ведь по похудению я веду себя точно так же, то начинаю, то прекращаю и снова ухожу в лень.

- Я много у себя устранила пагубных поведенческих программ за последнее время - не ем мясо, молочных продуктов, хлеба. Мой вес 66-67 кг при росте 164 см. Буду стараться прийти к своим 64 кг. С июля 2017 кг скинула 15 кг. Стараюсь гулять каждый день на улице.
Совсем другими глазами смотрю и на своих родных и близких: кроме переедания оказалось, что и алкогольная зависимость у старших детей, и курение, и малоподвижный образ жизни и тяга к вредным продуктам.. Но они не верят, что нужно начинать борьбу со всем этим уже.

- Пагубные поведенческие программы – у меня, наверное, много, не все удалось проанализировать. Тяга к шоколаду, уже не очень сильная, самая главная стресс- заедаю сладким, сквернословие, лень - преодолеваю , но она еще есть, не довожу до конца дела, буду дальше анализировать.

- Проанализировав, я пришла к выводу, что пагубные поведенческие программы - это самопоедание, т.е. сама себя разбираю по запчастям и обвиняю, зависимость от книг, если взялась читать, пока не переверну последнюю страницу, ничего не делаю! И жру ненормированно, просто как троглодит, фанатичная тяга к неправильной и вредной пище. Дети мои ругаются матом, вернее на нем разговаривают, у тетушки зависимость от пива и мяса. Теперь мне надо с этим бороться и помочь родным увидеть эти проблемы и избавиться от всего этого пагубного психологического поведения.

- Слабость перед сладостями, могу не есть и не хотеть, но если сорвусь, съедаю все, что начала, поэтому покупаю по 2 конфеты. Лень присутствует, оправдывает мое отлынивание от физ. нагрузки. Поддаюсь эффекту толпы. Кто-нибудь ест рядом вкусненькое, и я могу за компанию. Очень люблю печь и кушать пироги, когда испеку и думаю, что съем кусочек, не получается. Переедаю, иногда ем, не когда хочу, а время обеда или ужина пришло.

- Лень присутствует. Иногда занимаюсь скандинавской ходьбой, но потом бросаю, находя себе оправдания. Сквернословить бросить тоже не получается. Знаю, что плохо.

- Мои пагубные поведенческие программы: сладости, бывает нецензурная лексика, зависание в компе, чрезмерное потребление информации, хотя чаще она и полезная, но идет какой-то перебор. Интернет зависимость.

- Мои плохие пищевые и не только привычки: переедание, лень, касающаяся физического движения, от сладкого трудно отказаться (зависимость), высоких целей нет, все на бытовом уровне. Понимаю, что надо все эти программы убирать, а мотивировать постановкой высокой цели - человек должен созидать, создавать вокруг себя положительную энергию. А у меня лишний вес, я этим недовольна, мало что делаю для его снижения, но мое недовольство распространяется на родных, мужу достается.

- У меня целый букет этих пагубных поведенческих программ - тяга к вредной еде, к мясу, рыбе, яйцам, кофе, переедание и заедание стрессов. У моего сына - игромания. А мой муж все свободное время проводит у телевизора. Во всех есть критицизм и зависть, и жадность, и гнев, и лень, и прокастинация. Нервозность. Злость. Отсюда заболевания. Переедание и употребление плохих продуктов.

- Лень , переедание даже не замечаю рука сама тянется. Разговариваю на повышенных тонах, не замечая за собой. Муж очень шустрый, весь в движении, но курит. Нам срочно нужно менять образ жизни.

- Очень обычные пагубные поведенческие программы - малоподвижный образ жизни, лень, переедание, не структурированный образ жизни, - пожалуй, и всё. Гипер опека над детьми (у сына сахарный диабет 1 типа с 2003 года), заедание стрессовых ситуаций, лень.

- Я – это пагубные поведенческие программы в кубе: неправильная борьба с лишним весом с детства привела к огромному его избытку, переломный режим : сутки - медик трудоголик, двое - умирающий тюлень с артритными ластами, усталость и недоверие ко всему у сына невроз, лысый с 9 лет. Запуталась в плохими психологическими привычками,- уже как колобок, проблема лишнего веса.

- У меня пагубные привычки 1. мало хожу пешком, всегда на машине, даже на маленькие расстояния. 2. постоянно ем сладкое. 3. в семье много едят, едят по ночам, зависимость от телевизора, лень, малоподвижный образ жизни, зависимость от компьютера. (Я думаю, что лично у меня только две).

- Тяга к сладкому, лень, зависимость от интернета. У мужа курение, лень (после работы полежать на диване, ничего не делая). И у детей зависимость от интернета.

- Курение, тяга к спиртным напиткам, к пиву с рыбкой, малоподвижный образ жизни, тяга к сладкому, мучному, жирному, копчёному. Сонливость, быстрая утомляемость, отсутствие энергии, быстрая потеря интереса к разного рода начинаниям и делам. Излишняя подозрительность, болезненная внутренняя реакция на критику и замечания, равнодушие к повседневному собственному внешнему виду, но, в то же время стыд за свой внешний вид и толстые бока, стеснение раздеваться, даже у врача. Стыдно в бане, на пляже, в бассейне, стыдясь собственного тела, общение с мужчинами происходит исключительно без интима, экономия на одежде и обуви, но не на продуктах питания, их я покупаю больше, чем необходимо. В общем, все причина полноты, котоыре обычно бывают у женщин. Очень поздно ложусь спать, утром долго пробуждаюсь, по полчаса заставляя себя встать с кроватки. Да, теперь я явно понимаю, что все эти программы мне нужно убирать!!! Очень рассчитываю на помощь психолога в похудении.



- У меня проблема - сладкое, заедаю стрессы, лень и зависимость от интернет игр. В моей жизни и в жизни моих близких людей пагубные поведенческие программы: лишний вес, неправильная еда, малоподвижный образ жизни, курение , тяга к спиртным напиткам, лень, раздражительность, обида, сквернословие. А гордыня аж с большой буквы!

- Программа - переедания на ночь, лень, тяга к сладкому, мучному, еще раз лень, закомплексованность в кубе, абсолютное отсутствие силы воли, заедание стресса, игромания (глупенькие игрушки - убивают мое время). В моей семье малоподвижный образ жизни, начиналось с бабушки и дедушки. Как переехали с деревянного дома в благоустроенный, там само собой крутились, все делали, в благоустроенном сели на полу. Сейчас все усилия прилагаю на даче. Зимой жду не дождусь весны. Чтобы там шевелиться, сажать благоустраивать, делать участок красивым, чтоб глаз у всех радовался!!!

- Жуткая ревность, переедание, тяга к сладкому, мучному, депрессии по поводу себя, сама себя гноблю, и от этого страдаю и ничего с этим не делаю.

- Пагубные поведенческие программы у меня появлялись постепенно в течение всей жизни. В детстве родители внушили, что всё надо есть с хлебом и съедать всё, что наложено на тарелке. После моих родов свекровь твердила: "Ешь, а то молока не будет". И я, наивная, ей верила. Потом уже сама себе внушила, что сладкое полезно для мозгов. Я не умею говорить "нет", боюсь обидеть кого-нибудь, часто ощущаю в себе неуверенность, не довожу до конца начатое, ленюсь, не хватает силы воли. Ещё я не очень люблю критику и обидчивая. Замечаю, что когда нервничаю - жую и жую, видимо, когда у меня шевелятся челюсти - я успокаиваюсь. Всё это надо убирать! Надеюсь, что когда поменяюсь сама, то начнут меняться и мои мужчины.

- Раньше я никак не худела, так как располнела сравнительно недавно, я ленива. Пагубные поведенческие программы у меня начали формироваться, когда замуж вышла, продукты в магазинах все скупали, родители мужа кормили, все ела, что они, жирное, сытное, за ребенком все доедала. Короче, получился какой-то страх - есть про запас, вдруг голод появится, а денег нет. Потом заболела, малоподвижный образ жизни, как-то жила не совсем правильно. Появилась лень смотреть за внешностью, муж потерял ко мне интерес, и я как-то согласилась, что так доживу уже.

- Моя главная пагубная программа - это зависимость и созависимость от мужа, муж сделал меня домашней хозяйкой. Я стала реже улыбаться, мало разговаривать и кушать. А еще ленюсь, злюсь, обижаюсь и "грею бока" на диване. Неужели я становлюсь старой брюзгой?

- В моей жизни пагубные поведенческие программы - это переедание, тяга и неудержимость перед сладким, мучным, высококалорийной мясной продукцией. В итоге ккал употребляю больше, чем сжигаю. Стыд за свои лишние кг, пагубно влияющие на здоровье и общение с окружающим миром. Очень люблю сладкое, мучное, часто ем на автопилоте, переедаю, лень готовить правильное питание.

- Я вся в пагубных психологических привычках. 1. ЛЕНЬ. 2. уныние 3. малоподвижный образ жизни 4. автоматическое поедание вредных и всяких других продуктов 5. комплекс вины и т.д.

- Самые главные плохие психологические привычки- курение, лень, привязанность к сладкому и выпечке, неполноценный сон, малоподвижный образ жизни.

- Мои плохие психологические привычки - это избыточный вес, малоподвижный образ жизни (работаю над этим), болезни суставов, раздражительность бывает. Понимаю, что, не убрав сопутствующие программы — не перепрограммируешься. Одна из таких вбита в детстве — еду нельзя выбрасывать. На тарелке ничего не должно оставаться. Раз деньги израсходованы — надо съедать, пока не испортилось. Кофейная зависимость у мужа. Любой тупик ею пытается устаканить.

Валентин Денисов-Мельников, клинический (медицинский) психолог, психолог-сексолог, телесный терапевт, специалист по коррекции фигуры https://vk.com/valentin_dm
Консультирую по вопросам психологиии похудения лично, по скайпу, по телефону +7-916-782-51-29, по Viber, WhatsApp.
Психология
Да, с заеданием стрессов, малоподвижным образом жизни, пищевой зависимостью не так легко справиться. Для похудения действительно нужна помощь психолога.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.