Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Елена. Мой путь к сыроедению
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Eлена
Здравствуйте!!!

Вышла на этот чудесный сайт через рассылку, долгое время просто читала статьи и форум, оставаясь сторонним наблюдателем, а теперь решила завести дневник. Дело в том, что я хочу перейти на сыроедение и чувствую, что без поддержки мне не обойтись. От родственников помощи ждать не приходится... Я им даже говорить ничего не буду. Моя мама, которая считает, что все беды человечества от недостатка мяса в рационе, меня просто не поймет. Да и остальные будут в шоке.

Честно говоря, раньше я сама считала, что сыроеды, как и солнцееды относятся к группе чудаков (мягко говоря), т е людей с отклонениями психики и особыми так сказать "способностями" (я была уверена, что сыроедами могут быть не все).
Но этой зимой я прочла несколько книг по сыроедению. Просто так. Можно сказать, от скуки. Я проводила 15-дневное голодание и читала все материалы с сайта, посвященного голоданию. Там-то и нашла я книги Бутенко, Атерова, В.Николаева и др. Они перевернули мое представление о здоровом образе жизни. Я поняла, что нельзя быть здоровым, если ты не сыроед. Просто невозможно. Точно так же как и невозможно болеть, будучи сыроедом. Это было в феврале 2008 года. С тех пор мне просто смешлно читать заголовки статей вроде "Плюсы и минусы антибиотиков", "Причины мигрени", "Как бороться с угрями" и тд...
Да надо просто правильно питаться и все эти вопросы сами собой отпадут!!!
Я практиковала сыроедение в течение месяца, и это дало потрясающие результаты!! У меня пропали прыщики, кожа и волосы перестали лосниться (а я все время считала их "жирными"), нормализовалась работа кишечника (впервые за 2 года!!!), я похудела. Но самое главное - потрясающее самочувствие, уйма энергии и легкость. Я прекрасно спала, с утра была бодра и в прекрасном настроении, мне хотелось двигаться, я каждое утро делала зарядку, а в обеденный перерыв выскакивала на улицу и быстрым шагом ходила целый час. Каждый день! И в мороз (в феврале дело было), и в дождь, и в слякоть. Меня считали просто психом!! А я не могла сидеть на месте! Чувствовала, что просто взорвусь, если не выплесну эту энергию в движении....

Но, к сожалению, я не смогла всего этого сохранить. Трудно быть сыроедом без поддержки!! Из моих близких и родных никто не знал о моих новых взглядах на здоровое питание... Меня бы просто не поняли. Я долго держалась, но в начале мая сорвалась... Череда дней рождений, шашлыков и так далее....
sm02.gif
Короче, вот уже месяц как я ем черти что. Все вернулось на круги своя. Я набрала лишних 5 кило, кожа "испортилась", целлюлит обострился, проблемы с жкт вернулись, я плохо сплю, не занимаюсь физкультурой и настроение не очень-то... Стала болезненной... Слабость какая-то, температура 37.0... Горло болит...

Я по-прежнему уверена, что единственный путь к здоровью - сыроедение, но очень тяжело идти по нему в одиночку. Вот уже месяц как я каждый вечер говорю себе: "Все, хватит", на утро моего боевого настроя еще хватает, но к вечеру сила воли слабеет, думаю: "Начну завтра..." И этому нет конца!!! Все-таки еда - это наркотик.

Все! Хватит!
Я хочу быть здоровой и красивой!! И это в моих руках. Пожалуйста, поддержите меня, помогите мне не сорваться снова!!!
Ptizzza
держу за тебя кулачки и всячески поддерживаю!!!!
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Eлена
Цитата(Ptizzza @ 26.5.2008, 22:09) *
держу за тебя кулачки и всячески поддерживаю!!!!
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Спасибо!!!
d060.gif
Уже легче!!
Чувствую поддержку, чувствую, что не одна. И теперь будет просто стыдно снова сорваться...

Уже доела все печенье в квартире (стыдоба...), завтра буду есть только яблоки. Очень их люблю.
Хотела начать с голодания, но не идет оно у меня... Может позже
Волшебница
Леночка, очень рада приветствовать тебя в твоём дневничке! hb.gif hb.gif hb.gif
Боже, как же знакомо всё, что ты пишешь, думаю, 90% сыроедов.
Все через это проходили. Особенно после срывов очень тяжело вернуться назад и начать сыроедить.
Но если решилась - нужно начинать заново, уже без срывов d025.gif
Но начинать только тогда, когда ощущаешь, что созрела по всем параметрам smile.gif
И что это - действительно твой путь. Что тебя хватит.
Потому что если это не глубоко - спустя время начнутся сомнения и вылезут прошлые привычки, которые в итоге затянут обратно.
Самое важное - ОСОЗНАННОСТЬ!
Ой, что-то я здесь расписалась... d060.gif
На самом деле, когда открыла твой дневничок и прочла перове сообщение - то так обрадовалась, что мне просто захотелось тебя обнять!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Всё обязательно будет хорошо и всё получится.
Вот увидишь!!!
aa15.gif
Eлена
Волшебница, спасибо огромное!!
Да, я не сомневаюсь, что это правильный путь. И я привыкла к мысли, что все эти вкусности, которые я сейчас люблю - они не для меня и я их никогда не буду есть (когда сидишь на диете, ждешь ее окончания, чтобы снова попробовать все, чего был лишен). Не знаю, как объяснить это близким... Но что-нибудь придумаю. В конце концов они же будут видеть, что для меня это лучше!! К тому же я никого склонять к сыроедению не собираюсь. Как ни странно, но я люблю готовить, и буду готовить мужу (уж лучше я, чем он будет дошираки уплетать). Может быть он, глядя на меня, тоже перейдет на сыроедение...

Главное - самой начать.
И в этот раз все получится!! Ведь у меня есть поддержка! Спасибо вам, девочки!!!
wub.gif
Малинка
Леночка, добро пожаловать! aa19.gif Как здорово, что ряды начинающих и стремящихся к сыроедению девочек пополняются. Потому что действительно очень трудно в одиночку перестраиваться на новое питание, сама сейчас с переменным успехом начинаю сыроедить, очень часто на второй-третий день срываюсь на домашнюю еду, которую готовлю для мужа, силы воли и поддержки не хватает...
Цитата
С тех пор мне просто смешно читать заголовки статей вроде "Плюсы и минусы антибиотиков", "Причины мигрени", "Как бороться с угрями" и тд...
Да надо просто правильно питаться и все эти вопросы сами собой отпадут!!!
Полнотью согласна!
Удачи тебе! У тебя за месяц были такие замечательные результаты, что просто грех не начать питаться сырой пищей снова, здоровье и красота стоят намного дороже всех материальных благ, если человек болен или недоволен своим весом, деньги смогут лишь на время скрасить его жалкое существование, счастлив может быть только здоровый человек! b027.png
Eлена
Цитата(Малинка @ 26.5.2008, 22:27) *
если человек болен или недоволен своим весом, деньги смогут лишь на время скрасить его жалкое существование, счастлив может быть только здоровый человек! b027.png


Самое забавное, что во время сыроедения я тратила намного меньше денег!!! Питалась в основном яблоками, капустой, орехами и морковным соком. Выходило рублей на 50 в день. Согласитесь, обычно питающийся человек тратит в несколько раз больше... Не говоря уже об экономии на кафешках.

В общем, в сыроедении сплошные плюсы. Почему же так тяжело отказаться от прежней жизни...
Волшебница
Ха, так сколько усилий затрачено для того, чтобы сделать из человека биоробота, зависимого и ничего не соображающего... wub.gif
А выкарабкиваться нам самим... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Slonya
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! n020.gif


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
hb.gif hb.gif hb.gif
Очаровашка
Привет, Леночка! Я - Наталя d060.gif
Ты сделала правельный выбор, что пришла на красотульку!!! Мы все, чем сможем, поможем! a115.gif
Ты решилась на такой шаг!!! Это подвиг! Я очень рада! Вот только удивляюсь, как ты смогла вернуться обратно??? Я уже отказалась от мяса и без фруктиков так страдаю!!! sad.gif
Выкладывай ежедневные отчётики! Будем следит за твоим питанием! d060.gif
Rainbow
Леночка, добро пожаловать и удачи hb.gif hb.gif hb.gif вместе мы сила icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Ольча icon_mrgreen.gif ...а у меня силы давно на исходе c9.gif icon_mrgreen.gif

Леночка smile.gif как ты точно всё написала в первом сообщении a115.gif приходи меня поддерживать, а то Ольчи дома не бывает, и я скатываюсь с сыроедения потихоньку s24.gif
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Rainbow
Цитата(lyudmilla @ 26.5.2008, 23:10) *
Ольча icon_mrgreen.gif ...а у меня силы давно на исходе c9.gif icon_mrgreen.gif

Люд, а у нас с тобой чисто психологические причины c9.gif
Eлена
Огромное спасибо всем за поддержку!! biggrin.gif
Сегодня ела все только сырое, хотя по калорийности вышло слишком много... Но на данном этапе главное вернуться на сыроедение!!
И этой цели я пока успешно следую. Благодаря вашей поддержке.
Еще сегодня сделала медовый массажик. %) Буду бороться с целлюлитом!
lyudmilla
Цитата(Rainbow @ 27.5.2008, 8:40) *
Люд, а у нас с тобой чисто психологические причины c9.gif

..... ахааа, значит тебе слышна моя флейта, Юм-Юм wub.gif wub.gif wub.gif icon_mrgreen.gif

Леночка wub.gif ничего, что мы c9.gif у тебя тут поселились? .... дом, понимаешь заброшен..... d060.gif
Цитата
Сегодня ела все только сырое, хотя по калорийности вышло слишком много... Но на данном этапе главное вернуться на сыроедение!!

... я тоже так считаю f0f.gif даже один день на сыром после "перерыва" - это подвиг a075.gif .... а ты какие-нибудь чистки организма проводишь, ну например ( теперь моя любимая тема d060.gif ) клизмы? ...спрашиваю, потому что 3 дня на сыром и три утра начинать с клизмы - творят настоящие чудеса wub.gif
Eлена
Цитата(lyudmilla @ 28.5.2008, 1:00) *
3 дня на сыром и три утра начинать с клизмы - творят настоящие чудеса wub.gif


Честно говоря, не пробовала... Вроде на сыром кишечник и так как часы работает. Зачем же еще клизмы? Мне кажется, в это дело лучше без особой надобности не вмешиваться.

А я не такая уж и молодец...
Вчера так вышло, что на работе питалась одними бананами.... Просто утром проспала и ничего другого не успела собрать. А так как есть хотелось часто, то бананов я съела ого-го сколько...
К вечеру мне уже от одного слова "банан" становилось дурно. И безумно хотелось соленого... Странно, от яблок такого не бывает, даже от очень сладких.
Короче, пришла я домой и наелась сыра.

Все-таки после голодания начинать сыроедение гораздо легче. Надо собираться с силами и начинать голодание. Хотя бы маааленькое, дней на 5. А лучше на 10.
Вот тогда и клизмы будут.

Сегодня надавлю себе морковного сока и постараюсь весь день провести на нем. И почитать книги по голоданию. Они обычно очень хорошо меня настраивают.
Светлячок
Лена, естественно, тебе захотелось что-то кроме бананов, организму же нужно. Ты питайся, как хочешь, но разнообразно. Я тоже на тебя буду равняться, я не полностью сыроедка, но буду стремиться. Забегай ко мне поддерживать.
Olg@
Леночка, привет! С таким настроем у тебя всё получиться, а красотульки обязательно поддержат. С домашними, конечно, тяжеловато. Но у тебя всё получиться ng19.gif ng19.gif ng19.gif.
Леночка, сделай ссылочку на дневник в подпись, чтобы тебя проще найти было.
СоЛнЕчНаЯ ЗаЯ
Приветик! От всего сердца поздравляю тебя с дневником, правильно, что решилась его создать и перестала быть наблюдателем. Я тут тоже недавно, хотя про этот сайт знала давно, еще до родов тут сидела, но совсем чуть-чуть.. так получилось ….теперь я тут и не собираюсь отступать от планов. Тут можно получить просто колоссальную поддержку, а самое главное советы красотулик они помогают встать на истинный путь и не сходить с него. Удачи тебе!
Eлена
Сделала наконец-то линеечку.
С сегодняшнего дня пойдет отсчет. Потому что до этого то и дело были нарушения. Более того, собираюсь с завтрашнего дня зайти на голодание. Полна решимости, и даже конфеты с печеньем, выставленные на стол сегодняшним именинником не соблазняют!
Очаровашка
a035.gif a035.gif a035.gif Умница!!! Только я тут читала, что голодать надо или 1 день или неделю... больше не стоит... А ты уже практиковала голодание?
Eлена
Цитата(Очарованная @ 6.6.2008, 10:14) *
А ты уже практиковала голодание?


Да, уже несколько лет регулярно. И голодать можно от одного дня до 30-40. Правда у меня максимум - 15 дней. Но я больше и не собиралась. Это, кстати, очень полезно. Не буду никого агитировать, просто скажу, что мне помогло очень. Прошла аллергия, перестали выпадать волосы, восстановился цикл и даже зрение улучшилось. Не говоря о хорошем самочувствии.
А еще после голодания организм с радостью принимает любой образ жизни. И вход в сыроедение проходит очень легко и естественно. Без малейшего дискомфорта. Именно так я и вошла в сыроедение в первый раз. И очень удивлялась, читиая, что первые месяцы сыроедения очень мучительны - все время хочется есть и вечно что-то болит - это о кризах.
У меня ничего подобного не было.
Поцелуйкина
Елена! Я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю всеми лапками! Ты молодец! У тебя откроются возможности, которые не открываются у многих людей годами... Ты улучшишь свою жизнь... Уже улучшаешь! Я тоже только недавно открыла дневник, на сыроедение планирую перейти через три недели... так что будем друг друга поддерживать! ТАк держать!!! a115.gif
серафима
Привет Ленчик!!! Я Аня. Давай дружить.
Я тоже скоро хочу стать сыроедом.
А ты на сколько дней хочешь голодание устроить? Заходи в гости. Буду очень рада.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.