Что вы знаете про психологию похудения?
Какие правильные цели в похудении нужно ставить для себя, чтобы сбросить лишний вес? Почитаем, что пишут об этом;

- Все в наших руках. Если убрать запрограммированность на переедание, то все будет так, как правильно и так как надо. И для меня сегодня правильные цели: слушать себя, делать так, как надо, а не так, как хочу. Включить разум. Снять запрограммированность сознания. Стать самой духовно-нравственной и помочь стать такими своим ближним.



1. Поняла, что для успешного похудения необходимо ставить для себя цели на основании фундаментально более важных вещей! Это реально, взрыв мозга, спасибо уже только за это!
Правильные цели, на мой взгляд:
1. Духовно-нравственный рост
2.Возвращение к себе, как к Человеку
3.Творить себя
4.Вывести себя на новый эволюционный уровень

- Поняла, что надо над собой работать, ставить перед собой фундаментальные цели. Главная моя цель - перестать лениться (очень мешает жить), нужно вернуться к себе прежней, вырасти духовно. Я понимаю, что надо менять свое мышление, стремиться к совершенству и ,уметь слышать себя правильно питаться правильными продуктами, по возможности помогать родным людям, убрать прежнюю запрограммированность на переедание, не зацикливаться на одном.

- Понятно, что надо над собой работать, ставить цели и не уклоняться от их выполнения. Делать так как надо, а не как хочу, научится слушать свой организм, хватит лениться, побольше двигаться, есть только полезную пищу, снять запрограммированность, понять свое предназначения и четко идти к намеченным целям.

- Главное - изменить цель жизни. Правильное питание, двигаться больше. Включить разум - перепрограмироваться. Но это все трудно, но нужно - главная цель в жизни и тогда постепенно все будет меняться.

- Перепрограммировать сознание, чтобы фундаментально пожизненно похудеть, снять тягу к перееданию, сладкому, мучному. Избавиться от вредных привычек и стать духовно-нравственным и полезным для общества человеком. Поняла, что начинать надо не с диет и т.п., а с изменения подсознания путем убирания пагубных программ.

- 1. Не мерить килограммами. 2.Познавать окружающий мир. 3. Делать мир лучше. 4. Найти истинную цель. 5. Избавиться от мазохизма и рабства.
Надо менять свой образ жизни, перестать лениться, бросить курить, вести малоподвижный образ жизни. Перепрограммироваться. Ставить фундаментальные цели, расти духовно, быть полезной людям. Стать духовно нравственным человеком. Жить по совести с самим собой, и с окружающими.

- Поняла, что веду неправильный образ жизни, мазохистка по отношению к себе. Чтобы разрушить это, необходимо встроить вместо неправильных привычек правильные, чтобы стать примером и для других, в первую очередь своим детям. В общем, изменишься сам, изменится все вокруг тебя. Необходим проводник, психолог распрограммированный.

- Работать, работать и еще раз работать над собой, никто не решит за меня мои вопросы. Есть вкусную, сладкую и вредную пищу - это удовольствие одной минуты, а расплата тонны жира, свисающие со всех сторон, поэтому однозначно правильное питание, валяться на диване тоже прикольно, но как следствие - тело дряхлого человека, слабые мышцы и т.д., поэтому вперед к жизни без лени. Все это означает кропотливую работу над собой, переломать свои стереотипы, создавая постепенно новую Я, без этого все останется как прежде.

- Я поняла, что самая главная цель - жить по совести. Предыдущие цели были от лукавого, я не давала себе отчет во лжи. Теперь я ставлю такие цели: зацикливаться на кг не надо, надо идти к здоровью, к совести, увидеть реальность, стать настоящей - это процесс моего внутреннего роста; делать , а не быть "лягушкой" сидящей на бревне.
Я поняла, что я думаю, что все знаю, только силы воли не хватает, а на самом деле менять нужно подсознание. Мои цели - это избавление от программ, которые держат меня в этом лишнем весе.

- Пора выйти из рабства своих подсознательных программ, ведущих к набору веса и разрушающих мое тело и жизнь. Цели: нести знания людям, своим примером вдохновлять людей меняться, расти духовно и жить в благости.

- Самое главное, что я поняла из занятия 1 – это то, что в моей жизни я ставила неправильные для меня цели, ложные цели для достижения и сохранения стройности, поэтому получение истинного, настоящего удовольствия в моей жизни сместилось в сторону получения ложного удовольствия, например, получение ложного удовольствия, радости от еды (заедание стрессов, переедание и т.п.). Т.к. в моём случае нарушены причинно-следственные связи, то на данный момент и цели удержания веса, и получение удовольствия от еды ложны, что приводит к депрессии, пищевой зависимости, кратковременным успехам. Нужно разбираться, какие правильные цели похудения и истинное удовольствие с эволюционной точки зрения. Если нет понимания предназначения и смысла жизни, то цели и достижение радости ложны.
2. Похудение и жизнь в стройности – это эволюционное возрастание и созидание, а не зависимость, рабство и разрушение здоровья, психики. Цели должны быть фундаментальны, конструктивны, на благо себе, близким и окружающим. Основа целеполагания, как я понимаю – это жить по совести относительно всего в жизни и в т.ч., конечно, похудения, стройности и получения радости жизни.

- Наведение порядка в сознании. Понимание радости истинной и ложной. Пагубные весонабирательные программы работают из-за расстройства психики; когда нет понимания истинного смысла жизни. Правильные цели в похудении: стать сильнее, чище духом, нравственнее.
Самая главная победа в жизни - это действительно победа над собой, над своей приобретенной извне программой, заложенной в детстве. Первое, зачем мне нужно постройнеть, это уже точно не для платья и секса, а для того, чтобы стать легче и лучше, для собственного здоровья и внутренней дисциплины, я центр, я ядро. Далее вокруг меня мои дети, муж, внуки и все под воздействием ПП. На этом уровне, на уровне своей семьи, я хочу всё изменить, дальше круг остальных родственников и близких. Никого не собираюсь учить, как надо, только на собственном примере. Это путь. Путь не одного месяца. Нужно время. Духовно-нравственная литература мне в помощь. Лень и страхи - мои главные враги. Мазохист и рабство долгое время управлял о моей волей и сознанием. Я это понимаю очень глубоко и рада, что проснулась наконец. Только бы не заснуть.
Нужно, чтоб движение, сознание, правильное питание шли в ногу, не запинаясь и не останавливаться, добавляя килограммы!

- Поняла для себя, что делать - правильные цели ставить, мотивация для похудения. Убирать у себя весонабирательное поведение. Жить по правилу: надо - не надо. Избавляться от запрограммированности, прийти к тому, чтобы совесть не мучила.

- Я поняла, что программа, внедренная в меня с детства - пагубна и разрушительна для всего моего сознания и организма. В этой программе совесть моя включается только после того, как я уже налопалась вредных продуктов. Мазохизм и самоедение требует новой порции еды. Надо прекратить жить ложными удовольствиями, а жить по совести! Наконец-то разобраться в своей голове! Проанализировать главную причину лишнего веса. Убрать пагубные весо набирательные программы. Избавиться от запрограммирования на переедание. Работать над собой и идти к намеченной цели, несмотря на трудности.

- Как долго мы издаваемая над своим организмом, теша себя чем-то не очень полезным и нужным для здоровья. А когда уже понимаешь, что надо бы умерить свои аппетиты, что пора бы посидеть на диете и устроить разгрузочный день, отказаться от сладкого и жирного, где-то из глубины твоего подсознания выползает маленький вредненький назойливый червячок и шепчет. Да не надо тебе, радость моя, издеваться над собой любимой, зачем тебе лишать себя каких-то удовольствий, зачем тебе тренажерка, эти палки для скандинавской ходьбы, бассейн. Скушай пироженку, мороженку и чего-нибудь ещё! Нет и нет, я не раб своих привычек, я хочу свободы от лишних килограммов. Я хочу быть здоровой и востребованной, радовать своих родных и близких! Я хочу и могу поменяться! Я буду меняться!

- Необходимо найти истинную и сильную мотивацию для похудения.
Осознать и принять как данность, что жизнь в избыточном весе безнравственна.
Помнить, что разум управляет эмоциями, чувствами, действиями, а не наоборот.

- 1.Я точно знаю, что мне это очень нужно. Эта информация упорядочить мое сознание. 2. 1)включать свой разум(полезно- не полезно) 2)следить в процессе жизни за своими эмоциями, именно они в моем случае ведут к
- Нужно поставить правильные цели, расти духовно и нравственно, чтоб эмоции не могли управлять подсознанием, а следовательно и действиями, не нужно быть рабом мыслей, которые ведут к набору веса, надо

- Поняла, что у меня были цели похудеть ради здоровья, ради мужа, ради модной одежды. Но с ними не похудеть навсегда. Должна внутренне измениться, посмотреть правде в глаза, отыскать фундаментально-важные цели. 1. Жить по совести. 2. Простить все обиды. 3. Помогать людям. 4. Самосовершенствоваться духовно. 5. Быть примером для других. 5. Избавиться от употребления вредных продуктов, лени, откладывания дел на "потом". Теперь я ставлю для себя такие правильные цели в похудении: - не переедать; - исключить перекусы; - исключить из рациона конфеты, выпечку, копчености. Ходить по возможности пешком, не лениться.

- Первое - надо перепрограммировать сознание, чтобы фундаментально похудеть, снять тягу к перееданию. Второе - стать духовно нравственным и полезным для общества человеком и поняла, что начинать надо с изменения подсознания путем убирания пагубных программ и делать мир лучше найти истинную цель избавиться от мазохизма и рабства, надо перестать ленится, вести малоподвижный образ жизни, жить по совести с самим с собой и с окружающими. Поняла, что надо изменить свой образ жизни, осознать данность - жизнь с избыточным весом безнравственна, разум управляет эмоциями, чувствами, действиями, а не наоборот.

- Да надо меняться, ставить правильную цель и выполнять, не отвлекаться на мелочи и хотелки. Выпечку, сладости исключить. Больше двигаться, заниматься посильно тренировками, не лениться.
Силу воли нужно укреплять и по совести жить. Показывать пример окружающим, детям, внукам.

- Самое важное - это жить по совести! Теперь я ставлю для себя правильные цели в похудении: убрать пагубные поведенческие программы, заменить их правильными. Добиться хороших результатов и на своём примере подтянуть своего мужа, детей и коллег по работе.
Что это должно стать нормой жизни, а не временными диетами.1 - уже записалась и хожу на водную аэробику, 2 - стараюсь не есть вечером, 3 - правильно питаться на сколько пока позволяют мои знания.

- Перепрограммировать, сознание, снять тягу к перееданию, сладкому, мучному, Избавиться от мазохизма и рабства, Найти истинную цель.

- 1. Нужно мыслить по-другому, глобально. Начать нужно с себя.
2. Цели: 1) поставить правильный конечный результат, к чему нужно стремиться (например, сколько кг лишнего веса нужно убрать),
2) подумать, как (методы, инструменты, правильные подходы и т.д.) убрать плохие привычки и чем их заменить, чтобы достичь нужного результата,
3) самообразование и помощь на своём примере другим. Делать всё осознанно и целенаправленно, сообразно законам природы и общечеловеческим.

.
- Самое главное, что я поняла для себя, это нужно в первую очередь убрать пагубную поведенческую программу. И цели: 1 убрать мазохизм и рабство; 2 изменить себя и окружение; 3 помогать и быть примером для других; 4 поднять уровень духовно-нравственных знаний; 5 жить по законам природы

- 1. После вчерашнего тренинга я поняла, что у любого человека должна быль фундаментальная цель в своей жизни, для духовного роста и развития. Тогда гармонично развивающийся человек будет вести правильный образ жизни, жить по законам Вселенной, и тогда он будет здоров и строен по сути своей, причём навсегда.
2. Ставлю теперь перед собой фундаментальные цели:
1 - стать наглядным примером духовного роста и развития (и что важно природной стройности) для своих мужа, сына, мамы.
2 - Постоянно повышать свой духовно-нравственный рост, выводя себя на эволюционный путь развития.
3 - Развивать то, что мне дано природой, что просит душа и что доставляет мне массу удовольствий - творчеством (рукоделием, рисованием), находить для этого время!

- 1.После вчерашнего занятия поняла, что должна эволюционировать, т.е. развиваться и нравственно и духовно. Для чего должна познавать законы эволюции и жить по ним.
1. Не искать мотивацию для похудения извне, все мотивации внутри меня, моего внутреннего мира.
2. а) Мой образ жизни был примером для моих детей;
б) повышение жизненного тонуса;
в) принятие себя, избавление от внутренних комплексов;
г) жить в гармонии с собой и с окружающим миром, т.е. жить достойно по совести и с честью идти по жизни.

- 1. Теперь я ставлю для себя такие правильные цели в похудении: 1.Жить по совести. 2.Жить по законам божьим, соблюдая заповеди. 3. Читать духовно-нравственную литературу, познавая себя и человечество. 3.После перепрограммирования своего подсознания стать примером для мамы, детей, внуков и сестры. 4. Перестать есть себе подобных (отказаться от мяса).

- После вчерашней встречи поняла, что надо ставить правильные цели, фундаментальные. Прекратить лениться и следовать устаревшим устоям. Прекратить нервничать по каждому лишнему съеденному куску, а разобраться, почему я это делаю и наконец-то просто поумнеть. Научиться писать ТГ и разговаривать с собой, своим сознанием и обязательно с подсознанием, чтобы добиться поставленной цели сбросить лишние килограммы. Понять, что Совесть - превыше всего.

- Наведение порядка в сознании, понимание радости истинной и ложной. Пагубные Весонабирательные Программы работают из-за расстройства психики. Поэтому, нужна фундаментальная мотивация для достижения цели. Правильные цели в похудении: стать сильнее, чище духом, нравственнее, что и приведет к тому, что смогу помогать другим людям.
Для гарантированного эффективного похудения не думать о еде, как о смысле жизни. Задушу Жруна во мне!

- Надо бороться с собой, с ложной радостью с удовольствием съесть что-нибудь вредное, но вкусное и манящее - быть рабом своей натуры. Перестать быть для себя мазохисткой, просто себя полюбить .Поставить перед собой правильную цель и к ней стремиться, постараться распрограммироваться с помощью проводника.

- 1. Избавиться от весонабирательства.
2. Жить и кушать по смыслу "надо или не надо", а не " люблю, не люблю".

- Правильная мотивация и цель - надо работать с подсознанием. Заменить ложные радости от переедания на настоящие для того, чтобы жить в гармонии Души и тела, надо осознанно эволюционировать.

- Получаю всё более углубленные знания о пагубных программах подсознания, которые ломают человеческую жизнь, и о том, как нужно их разрушить и построить правильные программы. Отношусь очень ответственно к непрерывному самоусовершенствованию себя, к тому, как управлять своей жизнью на благо общества, к передаче этих знаний и умений людям с проблемами лишнего веса. Прекрасно понимаю, что если мне это удастся, я реально помогу этим людям эволюционно перепрограммировать всю свою жизнь на благо общества.

- Поняла, что нужно начинать с сознания и подсознания, менять свою жизнь, а не с диет.

- 1. стать духовно нравственным человеком
2. распознать и уничтожить пагубные привычки
3. привить здоровый образ жизни
4. помогать людям.