Давайте почитаем, что пишут люди, консультирующие по вопросам похудения о причинах набора лишнего веса своих клиентов.

- Черные дыры всюду, во всех секторах. Но я точно знаю, что это не я. Это ложная программа, внедренная в меня с рождения. Мама, будучи беременной, страшно переедала. Закармливала потом меня все мое детство. И привычка есть, даже когда не голодна, стала образам жизни. Можно сказать культом.



- Упражнение «черная дыра».
1. Не занимаюсь самообразованием, не читаю духовно-нравственную литературу. Лень, смотрю сериалы, играю в игры на компьютере.
2. Куча болезней, коксартроз, варикоз, глаукома, гипертония. Переедание, употребление вредных мучных продуктов, жареное, жирное, торты, конфеты.
3. Мало денег. Лень обучиться заработку в интернете, вместо этого опять же смотрю телевизор, играю в игры.
4. Не путешествую, не хожу на прогулку по городу, по магазинам. Малоподвижный образ жизни, боли в суставах, боюсь встретить знакомых и коллег – стыдно за свою фигуру.
5. Не делаю зарядку. Лень. Сплю утром долго.
6. Не хожу в баню, сауну. Стесняюсь показаться на людях в купальнике.
7. Мало радости. Рада только тогда, когда накормлю семью, внуков пирогами, блинами, шаньгами и сама наемся.
8. Перестала заниматься творчеством (создавала поздравительные музыкальные видеоклипы на основе фотографий клиента). Лень восстановить стационарный компьютер и программы, откладываю на неопределенный срок.
В "Горизонте" вся новая эволюционная, светлая, правильная жизнь по совести, без пороков, без поведенческие программы по перееданию, в стройном теле, в радости и счастье.


- Черные дыры.
1. внутреннее одиночество среди людей, несмотря на большое количество, очень родных людей и внешнюю общительность. Думаю, что здесь присутствует страх. Не хочу снова испытывать чувство потери, страх снова испытать, что меня снова покинули мои близкие (умер муж и близкая подруга).
2. Постоянно не хватает времени. Много времени провожу у экрана компьютера. Много разговариваю по телефону: позволяю своим близким и знакомым использовать меня, занимая мое время очень часто для того, чтобы просто поболтать. Мне это не нравится, но сказать стесняюсь. Я стала больше времени лениться и вставать позже утром.
3. Плохо сплю ночью, нет полноценного отдыха. Постоянные мысли в голове, нет спокойствия и видимо, уверенности в будущем. Кроме того лишний вес мешает спать: из-за него я ночью храплю.
4. Отсутствие активного отдыха и путешествий. Я стесняюсь своего лишнего веса и поэтому даже не пытаюсь искать себе компанию для занятий спортом. А все путешествия, как правило, многодневные и предполагают ночевки, что для меня тоже крайне не удобно, т.к. я стесняюсь своего храпа.
5. Отсутствие достойного дохода. Мой внешний вид, лишний вес ограничивает предложения работы.
6. В последнее время мало занимаюсь творчеством. Я все время откладываю на потом. Сейчас лень, неохота. Лучше полежу и почитаю
Горизонт.
1. Буду легче идти на контакты, общаться с людьми. Т.к. идут внутренние страхи, стану более открытой.
2. Появится свободное время. Начну больше ценить себя и свое время.
3. Смогу вести активный образ жизни. Уйдут внутренние комплексы и зажатость. Стану более открытой к общению. Энергии станет больше. Появится желание жить, радоваться жизни, узнавать новое
4. Смогу на равных общаться с внуками, мы станем лучше понимать друг друга. Стану более молодой и энергичной. Смогу всегда поддержать все их начинания: не только словом, но и активным участием.
5. Смогу зарабатывать больше и позволить себе путешествия. Стану более востребованной имея привлекательный внешний вид.
Искоренить поведенческие программы по перееданию, иметь правильную мотивацию для похудения, может тогда и чёрных дыр не будет.

- Моя черная дыра, причины набора лишнего веса: невроз, курение, лень, малоподвижный образ жизни, болезни. Если убрать все мои поведенческие программы по перееданию, буду спокойней, уйдут многие болезни, лень, малоподвижный образ жизни. Жизнь засияет розовым светом. Буду больше помогать людям,, потому что буду иметь правильную мотивацию. передо мной откроются новые горизонты счастливой жизни (жизнь без вредных привычек). Легкость в душе и теле.
Горизонты - это осознанность, сила духа, свобода, гармоничность, самореализация, нужность людям, а чёрные дыры, то, что всё это разрушает, засасывает и тянет назад.
Надо двигаться к горизонту и менять свою жизнь через процесс системной работы над собой. Убрать чёрные дыры. Осознать поведенческие программы по перееданию и взять мысли под контроль.
Черная дыра поглощает все в моей жизни, не даёт реализовать себя в любых областях жизни. После убирания чёрных дыр откроются горизонты для реализации себя не только в физическом, но и духовном смысле!

- Поведенческие программы по перееданию не дают мне реализоваться, важно начать процесс работы над собой, обновить своё мышление и начать новую жизнь без нервов, лени и в красивом стройном теле, полном энергии.

- После занятия я прозрела, в чем проблема. Она в том, что много черных дыр, которые пора закрыть. И тогда я стану сама собой и самореализуюсь, а в будущем смогу помогать таким как я, людям с лишним весом и множеством черных дыр.Х

- Да, я невротик, жрущий. Почти все поведенческие программы по перееданию у меня присутствуют, спасаюсь только бегом и голоданиями, но психика расшаталась, сил уже не так много, но зато и осознание пришло конкретное, что голову надо восстановить.

- У меня осознанных 3 черных дыры, как причины набора лишнего веса.
1. стрессы, которые проложили дорожку к конфетам, ем не много, но и этого хватает.
2. Малоподвижный образ жизни, инженерная работа имеет много минусов.
3. Следующая черная дыра вытекает из второй - отсутствие сил и лень.
Я справляюсь с черной дырой сладкого, а вот с ленью, малоподвижным образом не получается, в подсознании висит эта пагубная программа, которую надо убрать.

- В моём случае упражнение черная дыра даёт результат 5:3 в мою пользу. Надо глубоко проработать секторы здоровье души; здоровье тела и самоуважение. Когда я справлюсь с этими проблемами, тогда у меня раскроются новые горизонты энергичности и гармоничности. Остальные секторы упражнения горизонт у меня в порядке.

- У меня много черных дыр, причин набора лишнего веса, первое – переедание, малоподвижный образ жизни, лень, я стараюсь с ними бороться. Можно сказать, что у меня все дыры есть, борьба с лишним весом была много раз, но программы опять возвращали назад, психического здоровья не хватало удержать, также есть созависимость.

- Моя самая черная дыра - малоподвижный образ жизни. Хочу активно отдыхать, не лежать у монитора, а заниматься семьей, творчеством, огородом. Очень хочу распрограмироваться и освободить свой разум из рабства. Разум управляет телом, а не наоборот!

- У меня лишний вес, это моя большая черная дыра, которая постепенно поглощает мою жизнь, мало выхожу в люди, театры, музеи, почти не езжу гости, стесняюсь своей полноты. Срочно хочу распрограммироваться, перестать быть рабом своего желудка.

- Черные дыры (психологические причины лишнего веса) связаны с запрограммированностью на переедание, на малоподвижный образ жизни, которые привели уже к болям суставах и мне тяжело ходить, не то, что путешествовать. Хочу стать нужным людям высоконравственным свободным человеком. Для этого необходимо работать над сознанием и подсознанием, необходимо разрушить поведенческие программы по перееданию, причины набора лишнего веса.

- Черная дыра, причина полноты: лень, невроз, депрессия, все катится в дыру. Если убрать поведенческие программы по перееданию, то появится возможность взглянуть на жизнь по новому, уйдут болезни, уйдет лень, появится время на самосовершенствование и на путешествия, а главное появятся силы что-то хорошее сделать не только себе, но и другим.

- Чёрные дыры. Да, ни самоуважения, ни уверенности в себе. Грустная перспектива, если не взяться за разрушение запрограммированности.

- Горизонт - это сила духа. У меня лишний вес - это большая черная дыра, стесняюсь своей полноты, лень, малоподвижный образ жизни. Надо двигаться к горизонту, затыкая на собственном пути черные дыры . Хочу путешествовать, но не могу из-за малой подвижности. Малая подвижность уйдет вместе с лишним весом, а если не буду покупать всяких вкусняшек, будет и больше денег.

- Черная дыра, психологические причины лишнего веса - это наша лень, малоподвижный образ жизни, наши болезни, поедание вредных продуктов, но можно возродиться. Залатать все дыры и стать обновленной и счастливой. Впереди новая жизнь она на горизонте. Убрать поведенческие программы по перееданию и идти к новым достижениям. Любить себя и все то, что тебя окружает.
Жизнь не интересная и нет полноценного отдыха, этому причиной тоже мои лишние кг. Убрать лишний вес в 21 кг и заткнется главная черная дыра в моей жизни.

- Как выяснилось, у меня тоже много чёрных дыр, от которых очень страдаю и очень хочу вылезти, распрограммироваться и достичь горизонта новых возможностей, гармонии с собой и с миром, радости и счастья, лёгкости и свободы, самореализации!

- Чёрная дыра - малоподвижность, переедание и страхи, заедание стресса. Горизонт - это свобода от переедания, лёгкость во всем теле, радость и благодарность каждого дня. И ещё, чтобы совесть моя была спокойна.

- Для меня черной дырой является лишний вес (очень люблю тортик ''Наполеон'', с детства), сидячая работа, за роялем весь день. Работу очень люблю. Конечно, нужно работать над собой, развиваться, эволюционировать. Тогда буду себя уважать, буду более энергичной, жить в гармонии с собой и окружающими. Для меня было неожиданно, что ставлю неправильные цели.

- Да уж полно и у меня чёрных дыр. Лени много, ничего не хочется делать. Запрогромированость с рождения переедать, не оставлять в тарелке. Плохой сон. Мешает лишний вес жить полноценной жизнью.
Горизонты впереди активная жизнь, общение, радоваться жизни, помогать другим. Играть с внуками в подвижные игры. Веселой, стройной, счастливой.

- Моя главная чёрная дыра - это лень, от этого всё остальное. Но сегодня я снова села на велотренажёр, планирую возобновить занятия в бассейне. Надеюсь, в будущем избавиться от слоёв жира не только в теле, но и вокруг "мозга".

- Поведенческие программы по перееданию работают внутри и отравляют жизнь, нет радости, негативные мысли и ненужные переживания о семье, детях, о здоровье и т.д. мешают настроиться на позитивный лад. Хотя я им сопротивляюсь, не ленюсь, занимаюсь спортом, ходьбой, медитирую, читаю мантры, изучаю рекомендованную литературу. Но маленькие черные дырки и в моей жизни тоже присутствуют, и тогда, как правило, какую-нибудь вредную еду, кусочек шоколадки, финик, орешек по пути в рот и закидываешь. Но буду продолжать работать над собой, душа обязана трудиться постоянно, и день, и ночь!