Как девушке выглядеть моложе?

С возрастом в силу физиологии наш организм работает хуже, появляется гипертония, повышается холестерин, клетки стареют, в придачу ко всему на коже появляются морщины.

Современная косметология изобрела множество способов борьбы со старением кожи лица, наряду с которыми выступает такой вид косметической процедуры, как массаж лица.

Косметический массаж — необходимая составляющая часть в общем косметическом уходе за кожей лица и шеи. Без сочетания с этим видом массажа многие косметические процедуры не достигнут желаемого результата. Массаж лица, проводимый правильно и систематически, способствует замедлению процесса старения кожи лица и шеи.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ Массажа Лица.

Косметический массаж выполняется на открытых участках тела и применяется в целях улучшения состояния кожи. Кроме того, он проводится для устранения косметических недостатков и дефектов.

Приемы и техника проведения косметического массажа схожи с приемами и техникой приведения классического массажа. Начинается и заканчивается косметический массаж легкими поглаживающими движениями. Выполнять косметический массаж следует постепенно и поэтапно. Следует также учитывать, что все этапы массажа должны иметь одинаковую временную продолжительность.

Такой массажный прием, как поглаживание, успокаивает нервную систему, другие же приемы, применяемые при выполнении косметического массажа (растирание, разминание, ударная вибрация) действуют на нервную систему возбуждающе.

ДЕЙСТВИЕ Косметического Массажа.

Объектами косметического массажа являются лицо и шея и. Но косметический массаж воздействует не только на кожу и мышцы лица, шеи и головы, но и на весь организм. Происходит это из-за того, что в результате воздействия на кожу в кору головного мозга поступают нервные импульсы.


Правильно проведенный косметический массаж способствует активизации обмена веществ, очищает кожу, ускоряет кровообращение, помогает удалять из тканей продукты жизнедеятельности организма, облегчает дыхание кожи, поддерживает тонус мышц. В результате проведения процедуры косметического массажа происходит значительное улучшение самочувствия пациента, поднимается настроение, человек становится бодрым и энергичным.

Систематическое проведение косметического массажа помогает достичь следующих результатов:

— значительно замедляется увядание и старение кожи;

— сохраняется или восстанавливается хорошая форма лица;

— замедляется появление морщин, кроме того, косметический массаж способен уменьшить и даже устранить уже появившиеся морщины;

— укрепляются мышцы лица и шеи;

— улучшается состояние кожи, она становится гладкой и упругой, восстанавливается здоровый цвет кожи лица и шеи;

— процесс салоотделения кожи нормализуется, происходит очищение кожи от сальных пробок и ороговевших клеток;

— происходит рассасывание на коже лица рубцов, а также уплотнений, появившихся в результате юношеских угрей;

— устраняется отечность и одутловатость лица;

Косметический массаж волосистой части головы проводится обычно с целью укрепления волос и улучшения их состояния. Лучших результатов достигает косметический массаж в сочетании с косметическими масками, компрессами и паровыми ванночками.

Проводить сеанс косметического массажа желательно не реже 1 раза в неделю.



- Я после 30 лет регулярно делаю массаж. Как результат – в свои 43 года я выгляжу свежо и молодо. У меня не отвисает кожа и не плывет овал лица. Например, моя сестра не делает массаж, делает мезо, но у нее заметен оплывший овал лица.

- Да массаж – это сила. Проверила на себе, что для свежего цвета лица также необходим массаж шейно-вортниковой зоны. У меня были тусклый цвет лица, хроническая усталость, пока подруга не посоветовала обратиться к одному из лучших массажистов Москвы. Прошла курс массажа – улучшилось самочувствие и лицо стало свежей. Так это я не делала массажа лица!

- Да, во многом из-за нарушения кровоснабжение мозга и вообще головы кровью происходит ранее старение. Я также делаю массаж шейно-воротниковой зоны и заметила, что омолаживается кожа лица, хотя в уходе ничего не меняла.

- Интересно. Я делаю самомассаж лица, эффект средний. Наверное, лучше подколюсь мезо.

- Так лучше сходить к профессиональному массажисту! Я могу вам посоветовать прекрасного массажиста в Спб, который замечательно сделает массаж всего тела! Также, массаж лица вам необходим! Мезо не поможет, если не подтянуть мышцы.

- Мне, кстати, тоже профессиональный массаж тела помогает выглядеть лучше. Я в целом чувствую себя лучше, соответственно – и выгляжу гораздо луче!

- Я делаю самомассаж, но и массажем у профессионального массажиста не пренебрегаю. Уход должен быть комплексным. Ну и защищайте лицо от ультрафиолета и влияния окружающей среды кремами, хорошим уходом, и конечно же делайте массаж!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи