Что вы знаете про психологию похудения?
Какая форма и стратегия консультирования по этому вопросу кажется вам наилучшей и почему?
Вот какие ответы пишут люди, консультирующие по вопросам похудения.

- Пока мой вес ушел только в виде 1 кг, но изменилось моё отношение к еде и жизни, я бы выбрала консультации в соц. сетях. А позже со снижением веса я выберу скайп-консультации и видеоуроки, потому что хочу, чтобы людям был приятен мой внешний вид при общении, и я сама буду чувствовать себя более уверенно. А дополнительно пойду по школам и вузам просвещать нашу молодежь, открыть им глаза на правду жизни.



- Мне понравился вариант консультации в соц. сетях. Идея книги мне тоже очень понравилась. Хорошо поработать один раз, а многим людям польза в формате, которым удобно делиться с близкими. Со временем и приобретением опыта буду использовать и видеокурсы, и скайп консультации, эти виды консультации по психологии похудения кажутся мне более действенными, надо только опыта поднабраться.

- Для меня всегда ценность номер 1 - это профессионализм. Это представляет в жизни настоящую ценность и та тема, за которую я согласилась бы платить. Та информация или продукт, который доноситься до большого количества человек, должны быть качественны и экологичны, то есть специалист должен быть в теме на 1000000% и не нести вредоносных результатов, нанося хоть какой-то вред.
Согласна с тем, "человеку зачастую, всё равно, кто ему поможет." Лишь бы была оказана помощь и, конечно, важно длительность эффекта. В теме эволюционного похудения вижу только плюсы: востребованность, экологичность, постоянный эффект, поэтому здесь для меня важно стать специалистом, а рынок он уже есть готовый. А каким методом, это уже дело времени и навыка. В соц. сетях я нахожусь ежедневно. Это уже немало.

- Мне понравились все виды работы с людьми. А вообще-то мне бы понравилось в скайпе работать: я не боюсь разговаривать с незнакомыми людьми. С удовольствием бы использовала видео уроки. Книгу написать смогу ли? Большой вопрос. А может быть просто не представляю сложность этого дела.

- Мне понравились всё варианты работы консультаций по похудению, но Онлайн-вебинары на сегодняшний момент, кажутся чем-то недостижимым. Для начала я бы выбрала работу в соц. сетях (на данный момент, мне это кажется самым простым, возможно я ошибаюсь), а набравшись опыта, можно с уверенностью двигаться дальше.

- Мне тоже понравились все варианты работы. На данный момент реальнее всего скайп, оффлайн, книга. Остальному нужно учиться. Для меня самый подходящий вариант - работа в скайпе, т.к. почти все свободное время провожу в интернете.

- Мне кажется, более удачный вариант создать группу в соц. сетях типа как похудеть с помощью психолога, поэтому нужны будут и видео уроки, а для тех, кто хочет и нуждается скайп-консультации. Мне кажется, такая работа охватит больший круг нуждающихся. Главное - начать, а потом будет видно, что и куда добавить, и что дополнить.

- Для начала я бы начала с индивидуальных консультаций, в том числе через скайп. Так как людям нравится, когда с ними индивидуально работают. Когда будут результаты похудения, и я обрету уверенность, опыт консультирования, можно практиковать семинары через интернет, а также открыть школу стройности у себя в городе.

- Востребованность темы похудения и лишнего веса огромна, рынок спроса огромен и проблем с продажами нет. Естественно, если все делать профессионально. Вопрос компетентности в теме для меня очень важен. Без фундаментальных и актуальных знаний сейчас в Интернете нечего делать. Я сама не люблю слушать вебинары, где видно, что ведущий не совсем профессионал своего дела. Не хочу, чтобы и меня так оценивали мои клиенты. И думая над вопросом организации своего дела, на первое место требований для себя ставлю вопросы компетентности и грамотности. Хочу со временем автоматизировать свою работу. Рынок технологий очень быстро меняется, но меня это не пугает и я готова все время обучаться новому. Очень радует что наша деятельность относится к инфобизнесу, причем дающему людям результат и не надо ничего «впаривать» людям, они сами заплатят с радостью за гарантию результата.
В дальнейшем планирую проводить консультации в скайпе, так как чувствую себя свободно в общении с незнакомыми людьми и они дороже продаются, плюс страница или несколько в соц. сетях. Обязательно буду подключать видео курс с демонстрацией слайдов, что позволит высвобождать дополнительное время для других занятий. И написание книги меня тоже очень вдохновляет – сделаю точно, потому, что часть аудитории доверяет больше печатному слову. Не зря говорят: «Что написано пером - не вырубишь топором». Online вебинары еще очень рано планировать.

- Мне понравились все виды работы. Но для себя на первое время я выбрала вариант работать по скайпу. Во-первых, я буду видеть человека, с которым веду беседу, а он(она) будет видеть меня. Мне кажется, так можно больше порассуждать, задавать интересующие вопросы друг другу, на тему заедания стресса и как от этого избавиться. Общения я не боюсь, могу расположить к себе человека.

- Я бы выбрала вариант работы в соц. сетях. Это более актуальный варианте. Но и не помешала работа по скайпу, так как общение с людьми в живую дает более наилучший результат.

- Моя стратегия - "Навыки"!
Мне подходят такие формы консультирования по системе похудения:
1. Онлайн-вебинары (есть обратная связь)
2. Видеокурсы (можно сделать один раз, а затем продавать на автомате)
3. Книги (т.к. аудитория доверяет книгам)
4. Консультации в соц.сетях (экономия времени - один раз ответить и все прочитают в группе)
5. Скайп-консультации (живое общение).

- Для меня на данном этапе жизни больше всего походит партнерство. Мои внешние данные не позволяют мне говорить людям о стройности и здоровье. Из серии " сапожник без сапог". А по мере приобретения удовлетворяющих меня внешних данных возможно консультирование и онлайн, и оффлайн.

- Изначально моё желание стать консультантом было связано с надеждой помочь двум моим друзьям с огромными проблемами, проистекающими от их лишнего веса. Так как один из них живёт в Гааге, я планирую начать с ним индивидуальный коучинг; я думаю, что мы так будем работать до результата. Второй мой друг пока не знает о моих планах, он имеет, на мой взгляд, около 40 кг лишнего веса, от которого произошли огромные проблемы с его ногой, вплоть дело было почти на грани ампутации. Поэтому там я должна включиться с консультациями только после того, как буду уверена, что действительно смогу передать ему все те знания, которые я должна в полном объёме усвоить от уроков; к тому же пока еще у меня много дополнительной литературы, которою я должна изучить досконально. Это новые научные статьи. Наверное, занятия с этим другом будут через индивидуальный коучинг и через скайп, и через review, которую я нaпишу по перепрограмированию сознания и подсознания на основе новых научных статей. А по большому счёту я планирую в ближайшем будущем заняться консультациями похудения как в социальных сетях, также и в партнёрских программах.

- Интересны все варианты работы. На данный момент реальнее всего закрытая группа в соц. сетях. А по мере приобретения опыта возможно консультирование и онлайн, и оффлайн.

- Для меня наиболее вероятный вариант это соц. сети, закрытая группа, а так же книга. Печатаю я быстро и грамотно, главное – знать, что печатать.

- Вариантов много. Мне нравится метод - глаза в глаза, но при этом иметь результат. Так как нет результата на лицо, то остается один метод - это соц. сети или видео курсы, чтобы быть до достижения результата за кадром .Я на данный момент буду чувствовать себя неловко, потому что нет определенной уверенности в себе. И обязательно нужен навык.

- Очень интересен вариант с записанным курсом и автоматическим расчётом, соц. сети, скайп для меня на предпоследнем месте, хотелось бы более автоматизированный вариант, как продажа курсов.

- Мне нравится вариант страницы и закрытой группы в соц. сетях. Для меня это легко выполнимо и вариант консультации в скайпе, как дополнительный, если необходимо, тоже подойдет. Но, для этого надо владеть материалом в совершенстве.

- Понимаю, что по выгоде - это видеокурс, но хочется видеть лицо собеседника, обратную связь получать сразу, т.е. скайп или лично, для начала это не плохо. Ежели потом все пойдёт, то и более масштабные, копирующие друг друга способы подойдут. И я так понимаю, что обучение на консультанта не препятствует собственному осмысленному постройнению. А даже даёт более глубокое понимание, как устранять гибельные программы саморазрушения, выявлять психологические причины лишнего веса у женщин.

- Я считаю, что мне лучше всего для работы консультантом по эффективному похудению подошли бы скайп-консультации - живое общение, видишь, как человек реагирует на твои слова, можно вести диалог. Очень удобны видео-курсы - для меня это обычная работа, я имею свою открытую группу "Хочешь быть здоровым? Будь!", где я рассказываю о здоровом образе жизни, как убрать лишний вес, т.е. уже консультирую бесплатно людей, делюсь своими знаниями, поскольку считаю, что если от жизни хочешь что-то получить, то должен вначале отдать.
После моих видео мне задают вопросы личным сообщением и стараюсь всем отвечать, как и обещала, т.е. уже веду консультации в соц. сетях. Работа офлайн - тоже очень подходит, в этом и заключается моя ежедневная работа. И это, я считаю, самое эффективное занятие - глаза в глаза. На написание книги требуется больше времени, мне кажется, из всех видов работы - это самая сложная, чтобы суметь донести читателю суть вопроса так, чтобы с пользой для себя мог это прочитать и усвоить. Ведение вебинара требует тренировки, т.к. слушатели не всегда лояльны, каждый находится на своем уровне энергии. Здесь лектору необходимо быть очень стрессоустойчивым при таком диалоге - не потерять нить разговора и с достоинством уметь "держать удар". И меня беспокоит техническая сторона ведения вебинара - я не знаю, как все это работает.

- Я решила, что для меня оптимальны скайп консультации. Возможен и второй вариант, видеокурсы. Думаю, что надо попробовать может быть все варианты и выбрать подходящий. Я люблю общаться с людьми вживую. Я имею навыки консультирования, общения с людьми, но мне важно видеть глаза собеседника, его реакцию, эмоции. По скайпу мне было бы легче.

- По форме работы - думаю, что можно будет попробовать все варианты. Изначально страшно и кажется, что записанные лекции проще. Но возможно, с опытом я изменю свое виденье и начну консультировать по Скайп или вести живые вебинары.

- 1. Видеокурсы, т.к., сделав материал один раз, не тратить время на работу с людьми.
2.Написание книги.
3.Скайп-консультирование для непосредственного контакта с людьми,
4.онлайн-вебинары.

- Мне ближе: скайп-консультации, видеокурс очень удобно - не тратится личное время, есть выбор у клиента (либо общение в скайпе, либо занятия самостоятельно в удобное для него время) и консультации офлайн – нравится личное общение с людьми, получаешь обратную связь, в перспективе онлайн-вебинары.

- Для меня все формы хороши и использовать придется все. Но начну с соц. сетей. Это некая зона комфорта. А дальше придется нарабатывать опыт публичных выступлений, ведь речь консультанта должна быть убедительной. И конечно нужно знать сам предмет. Книги или статьи тоже важны, когда к полученным знаниям добавится личный опыт. А дальше свой видеокурс, онлайн-вебинары.

- Мне для начала хотелось бы поработать в закрытой группе в соц. сетях, консультировать по телефону и партнёрство. В дальнейшем, когда приведу себя в форму и приобрету навыки консультирования, добавить скайп консультации и видео уроки. Задумалась о написании книги.

- Я начала бы заниматься в начале в живую и параллельно соц. сети. желание есть, а опыта маловато, надо многому научиться и постройнеть.

- Мне нравятся все виды общения с людьми, ведь консультирование может выполняться в различных формах: в виде вебинара, в формате индивидуальной онлайн-консультации. В форме обучающего видео или мастер-класса. В письменной форме. Консультация в виде вебинара удобна, если планируется общая консультация для нескольких пользователей.
Консультация в виде обучающего видео или мастер-класса подходит, если у клиента нет свободного времени, которое он мог бы посвятить общению в онлайн.
Консультация в письменной форме - как правило, ответ на поступивший вопрос клиента. Такие заказы можно выполнять через почту и сайты. А мне больше нравится индивидуальная онлайн-консультация, она более оптимальна, если требуется обсуждение личных проблем клиента, например, со здоровьем. Либо при индивидуальном обучении. Чаще всего для таких консультаций используется Skype, либо другие мессенджеры типа Viber, с помощью которых можно произвести звонок с видео. Оплата по подобным консультациям оговаривается индивидуально.

- Индивидуальные консультации онлайн — самой приемлемый вид для меня. Хотя бы первый раз мне важно видеть худеющего для подбора лучших методов индивидуально. Последующее общение может быть письменно в виде заданий и опросников. Голос, к сожалению, не позволяет мне разговаривать без перерыва, поэтому вести вебинар или консультации для группы людей — для меня не подходят.