Ашотовна

«Я такая толстая»
Я заметила, что у некоторых девушек самооценка зависит от их веса.
То есть, чем меньше вы весите, тем больше чувствуете себя человеком. И наоборот.
Конфликт обычно в радиусе 10-15 кг.
Кажется, что с таким весом у вас нормальной личной жизни не будет.
Стыдитесь знакомиться с новыми людьми, отказываетесь покупать приличную одежду, насилуете себя морально каждые полчаса.
Начинается синдром отложенной жизни, типа «вот когда я похудею, тогда и поменяю работу, познакомлюсь с человеком, поеду в путешествие, уйду от мудака, стану счастливой, буду себя любить».
Это хрень когда-нибудь работала?
Из личного опыта: мой самый бурный роман случился в тот момент, когда мой вес пробил свой исторический максимум - 73 кило при росте 160 см.
(я могла бы и больше, просто не успела).
И все же мой большой зад не помешал одному прекрасному парню (кстати, спортсмену) влюбиться в меня до пурпурных пузырьков из ноздрей.
Просто в тот период я была так занята, что не помнила как меня зовут.
Абсолютно некогда было ставить свой вес на вершину зиккурата и надрачивать на него по десять раз на дню (как я это обычно всю жизнь делала).
Но энергия во мне искрила и это притянуло человека. Мы как-то резко влюбились и стали обожать друг друга.
К чему была эта эпопея:
поверьте, ваш вес никак не определяет вашу личность, не влияет на ваши успехи и личную жизнь. Максимум, портит здоровье.
Вы всю жизнь будете худеть и толстеть.
В толстые периоды вы тоже заслуживаете счастья.
Исторический минимум у меня тоже был: 52 кг.
Ни груди, ни задницы, ни энергии.
Была ли я счастлива? Нет, конечно. Я просто все время мёрзла как чихуахуа.
Вы не думайте, что как только скинете вес, на вас обрушатся деньги, мужики и обожание.
Не случится ровным счётом ничего.
Потому что красота — это вообще не про то, как вы выглядите. Это про то, как вы себя ощущаете. Как вы от себя балдеете.
Полистайте Инстаграм.
Он весь забит божественными красотками, от которых уже тянет блевать.
Но я им благодарна за то, как они обесценили внешнюю красоту.
Ее теперь так много, что она ничего не значит.
Я только год назад поняла, что людям не нужен от вас идеальный силуэт.
Им нужна ваша жажда к жизни. Самоирония. Вменяемое чувство юмора. Уместное сопереживание.
Способность заржать, не парясь об эстетике своего смеха.
Прямо как в детстве.
Когда все это есть, то не сильно важно, сколько вы весите.
А если человек красивое унылое говно, то его просто будут хотеть один раз трахнуть. И все.
Так что, оставьте вы себя в покое.
И отпишитесь от фитнес-блогерш, они жадные и злые.
И самое главное: вы заслуживаете любви бесплатно. В подарок.
Не важно, в каком весе.