Интересный опыт нашей читательницы:

Короче нажрала я 6 кг. Форма тоже ая-яй, талия-77см, (пуз, жиробасина) ляхи 60 см, и это ужасно! Бедра-100 см, и да здравствует целлюлит, до лета не так далеко. Поехали пахать и сгонять нажратое.
Ну, что, дамы, не хотите тренироваться? Ищите волшебный способ, который позволит вам ничегоне делая – получить результат? А? Нет? А что же тогда? Что вы здесь хотите увидеть (узнать, прочитать)? Что я должна вам такого сообщить, чтобы вы подняли вашу отсиженную попу с целлюлитом со стула или дивана и начали действовать? Быть может, я должна замотивировать вас? Пробудить вас к действию? Но есть одно но. Зачем мне это? Что мне это даст?
Не поймите меня не правильно. Я стараюсь быть максимально откровенна с вами, и именно поэтому, не принимайте мои последующие слова близко к сердцу. Не обижайтесь и т.п., а наоборот — делайте соответствующие выводы.
Суть в том, что абсолютному большинству людей (и мне, по сути, тоже) на вас наплевать. Я вас не знаю, вы мне не: подруга, родственница и даже не знакомая, да и это, не очень то и важно. Ведь, возможно, даже этой перечисленной категории людей, пофигу на вас, и уж тем более будете вы тренироваться в зале или нет, будете ли вы ходить на групповые или просто бегать по утрам.
Это у ТЕБЯ ( сорян, перейду на «ты», мы же свои) складки жира на животе, боках, бедрах и целюль на попе, не у МЕНЯ (или у кого-то), а у ТЕБЯ! И не я (или кто-то другой) хочет от них избавиться, а ТЫ!
Никогда не думала, что сбросить наеденные килограммы будет легче, чем я думала.
Конечно, я ни фига не фитоняша, и на завтрак у меня вредный кофе и вредные вафельки со сгущенкой, но я начинаю понимать, почему люди фанатеют от спортзала.
Тело начинает привыкать к нагрузке. И если утром ты обычно встаёшь злой и тебе тяжко, то после месяца тренировок изменения чувствуется. Все чаще и чаще хочется помахать руками, поприседать, и это входит в привычку. Самое сложное, это не привычка регулярно приседать, это привычка не есть хлеб и не пить газировку, например.
Пищевая привычка формируется 21 день, и, наверное, это сильный стресс для организма, поэтому нужно отказываться от вкуснях постепенно, без ультиматума и шантажа.
Я пошла легким путём и купила персональные тренировки. 20 минутная тренировка два раза в неделю держит тело в тонусе, постепенно вырисовывая мышечный рельеф. Также я пошла на общий массаж тела, постепенно перейду к антицеллюлитному массажу, и я вижу уже первые результаты!



- Да, все плевать на вас. Поэтому ходите в спортзал, питайтесь, как считаете нужны и худейте. Ну и на массаж заглядывайте к своим мастерам!

- Спасибо за откровение, мне было очень полезно! Тоже тяжело отказаться от вкусняшек. И я согласна на все 100% про массаж, сама хожу к одному из лучших массажистов Москвы на ручной антицеллюлитный массаж. Поначалу было непривычно, а потом я почувствовала кайф. Да вес с целлюлем уходят!

- Ну, правильно вы все пишете! У меня сладкое – это тоже беда. И причина моего лишнего веса. Ем вкусняшки и тренируюсь. Отрабатываю на беговой дорожке. Ну а от целлюлита – не знаю, мне не помогают упражнения.

- От целлюлита упражнения и не помогут. Я села на правильное питание, хожу в спортзал – целюль нифига не сходит, хотя уже похудела на 6 кг. Кажется, апельсиновые корки стали еще выраженей. Что делать?

- Если похудеть поможет отказ от вкуснях и спорт, то целлюлит убирает только и исключительно массаж. Ранее не верила, пока не попала в руки лучшему массажисту в Спб. Эффект с первого сеанса! А я годами с ним боролась. Вроде стройная, питание правильное, три аза в неделю спорт, а противные апельсиновые корки на бедрах есть, что ни делай! Благодаря массажу уже сходят, и хорошо так!

- Я как-то легко от сладкого отказалась. Моя беда – это мак. Ну никак не могу удержаться. И эффект в виде целлюля есть, к сожалению. Каждый день обещаю себе, что сегодня скушаю последний раз, и завтра не буду. А завтра – снова сегодня.

- Чтобы худеть, нужно иметь силу воли. Делайте, просто откажитесь от вкусняшек. Иначе никак!