Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мужчины и женщины изменяют партнерам? Причины измен.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Психология
Про измены

Наверное, все, кто растет и развивается, прекрасно понимают, что измены в паре случаются не просто так, не на пустом месте. На то есть свои причины. В счастливых отношениях изменам места нет, да и мысли у людей даже не появляется смотреть по сторонам, им хорошо вместе, они осознанно растут и развиваются вместе. Разговаривают, делятся своими чувствами и эмоциями, просят о помощи, помогают, заботятся, принимают друг друга такими, какие есть.

В несчастливых отношениях, где потребности людей не удовлетворены, возникают конфликты и непонимания. Если и внешне человек свое неудовлетворение не озвучивает и не показывает, оно начинает сьедать его изнутри и потом выплескивается, вырывается наружу в виде походов налево. Это крик души. Крик о помощи! Желание выйти из-под гнета своего партнера, глотнуть воздух свободы.

Причины разные-кому-то партнер запрещает ходить в гости, кому-то не велено пить пиво с друзьями, кому-то нельзя кричать и проявлять эмоции, кто-то настроен против родственников супруга, запрещает звать их в гости, кто-то не дает возможности сходить в театр, кто-то не дарит заботы, подарков, не уделяет внимания, кто-то не делает массаж по вечерам. Причин масса, суть такая: один партнер осознанно или нет гасит второго, как бы затыкает часть его души, не питая его и кроме того, лишая его внешних источников подпитки.

Например, у девочек это шоппинг, общение, передвижения, забота о красоте, общение с природой и прочее. Если мужчина "перекрывает ей кислород", ясное дело, она захочет этот кислород себе вернуть. Если хватит мудрости, она это ему озвучит и если все поправится, то хорошо. А если нет-она либо потеряет себя, либо выйдет из отношений либо в открытую, либо через измены.

Не потерять себя в отношениях с другим-это просто главная заповедь ЛЮБЫХ отношений, будь то дружба, любовь или рабочие партнерские отношения. Если это происходит-бегите, бегите из них без оглядки и даже не вздумайте винить себя в этом!



Откуда растут корни? Сложно описать единую причину для всех ситуаций, чаще всего это опять же поклонение любимому человеку, семейным отношениям, социальному статусу, материальному и бытовому комфорту, духовным убеждениям и пр. То есть: почему человек именно изменяет, но остается в отношениях? Потому что ему здесь тепло. светло и мухи не кусают, верно? А душа плачет... Душе плохо! Она взывает-таки о помощи! А эго противится и идет на сделку с совестью, говоря: а давай-ка мы сделаем и вашим, и нашим-и семью сохраним, и свободы глотнем, новых ощущений, свежачка!
У кого на поводу идет такой человек? Конечно, у эго! Он откровенно затыкает мольбы своей души, то есть отрекается от Любви к Богу в угоду выгоде. Увидели, ребят? Убирайте эти привязки, ставьте на первое место порывы души! А с эго можно и договориться ) Ищите ключики, которые позволят душе и желаниям эго быть в согласии. Не предавайте свою душу, Божественную Любовь и душу близкого человека обманом и предательством, это не приносит счастья!
Ищите, где в этой жизни, или в прошлых жизнях произошло такое отречение, снимайте покаянием и настраивайтесь на перемены, настраивайтесь держаться нравственного пути развития, держите в душе Любовь(про Божественную говорю)!

Давайте по пути обсудим, что по сути происходит, если человек имеет несколько партнеров одновременно или если он имеет безответственные отношения. Смотрите: если человек пошел налево, значит, энергии у него предостаточно, силы есть. Но! Если энергию дали, значит, дали на что-то. Чаще всего ее дают именно на развитие. Расширение или создание бизнеса, какого-то проекта, на перемены позитивные в жизни, на ремонт в доме, на строительство дачи, на рождение ребенка и прочее. А человек берет и всю эту энергию, весь этот запас берет и сливает на телесные наслаждения. Махом! И сил на строительство дома после этого у него уже не остается и ресурса тоже не будет, потому что вместо развития он выбрал поклонение телесным радостям. Поэтому, если в паре наступила пауза, а энергия бурлит... слейте ее на развитие! Не идите в деградацию, это не наполнит вас, а наоборот, опустошит.

Берегите себя и свои качественные отношения!

Осваиваю новые понимания вместе с вами.
Света Погудина.
Tegra
Одной из наиболее распространенных проблем отношений, которая ведет к мыслям об измене, а позже и действиям: УПРЕКИ!!

Некоторые женщины упрекают мужей в том, что их ожидания не оправдались. Кто виноват?
Д.С. В любом случае неоправданные ожидания – это ответственность двоих. И тут речь не о том, что не стоит от кого-то чего-то ожидать, тут важно уметь проверять свои ожидания и предварительно договариваться с партнером о своих представлениях, например о семейной жизни, еще до момента заключения брака или появления ребенка. Семейная жизнь и жизнь после появления ребенка у всех представляется по-разному. Важно понимать какая картинка у партнера, обмениваться своим видением.

Вообще, когда мы чего-то от кого-то ждем - мы перекладываем ответственность за свою жизнь на другого человека. Когда женщина ждет, что муж ей должен помогать, она перекладывает ответственность за свою жизнь на него. Это изначально неправильно, это ловушка, зависимые отношения.

Как решать проблему? Учитесь заботиться о себе самостоятельно. Это не значит, что вам не нужны другие люди, конечно, мы все живем в социуме, в семьях, но понимать, что это ваша ответственность – важно. Если вам чего-то не хватает, ваша ответственность договориться, попросить. Часто в ожиданиях есть подвох – я хочу что-то получить, но я не хочу ничего давать, не хочу просить и прилагать усилия, чтобы что-то получить. Учитесь так организовывать свою жизнь, чтобы муж хотел вам помочь. Часто у мужа тоже были ожидания, что он будет что-то получать от ваших отношений. Вопрос в том, что он должен что-то за это получать: благодарность, признание своей значимости. Если мужская помощь воспринимается как должное, у мужчины возникает закономерный вопрос: «Почему я должен что-то делать, если это никто не ценит?» Если мужская помощь воспринимается как данность, он не захочет ее предлагать.

По материалам
http://www.uaua.info/semya/otnosheniya/article-34336-semeynye-otnosheniya-prichiny-konfliktov-mezhdu-muzhem-i-zhenoy/
marinna_23
Девочки, нужно меньше зацикливаться и меньше придумывать себе, я вообще не напрягаюсь, пусть мужчины это делают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.