СТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ!

Я не говорю, что толстый человек никогда не добьется шикарного тела. Все возможно! Из нашего тела можно сделать все, что угодно, и это круто. Но давайте на чистоту: 95% жаждущих невероятного рельефа, не в состоянии отказаться от булки, больше чем на три дня.



Мне очень нравится:

- Я хочу попу, шоб прям орех был классный, целлюлита чтобы не было, ручки хочу оформить, и талию с рельефом мышц.
- Какой опыт в тренажерном зале, сколько тренировок в неделю сейчас, какой сейчас вес?
- Вес 80 кг, рост 165. В тренажерном зале не тренировалась. Да и не могу часто тренироваться, у меня дел много. Могу раз-два в неделю.
- ?

Это вообще что? Серьезно?? То есть, я, как больная фанатичка, тренируюсь 6-7 дней в неделю. Несколько лет безвылазно в тренажерном зале, идеально питаюсь(почти), а оно вон что! Можно сделать классный рельеф и тело мечты из 80 кг, без тренировок в тренажерке, и тренируясь 1-2 в неделю. Ну, наверно, знаний у меня недостаточно, раз мне несколько лет понадобилось "жить" в тренажерном зале с контейнерами еды всегда и везде, чтобы прийти к тому, что я имею сейчас.

А вот теперь про цели: Если бы я, имея 25 лишних килограмм поставила себе цель "добиться классного рельефа", я бы не дошла и до половины пути. Потому что, на фоне складок жира в области пуза, рельеф выглядит не как цель, а как очень далекая мечта.

Когда худела я с 25 кг (лишний вес), то первая моя цель была скинуть 7 кг, чтобы влезть в весовую категорию в моем спорте. Потом моей целью стали джинсы, которые носила раньше (для них нужно было похудеть еще кг на 4-5), потом я хотела объем бедер на 3 см меньше, затем хотела, чтобы в положении "сидя" живот оставался плоским и тд и тп. То есть, у меня было много небольших целей, которые вместе, в итоге, должны были привести к осуществлению мечты. Медленно, но верно. И так нужно ставить цели и вам! Во всем! Дело не только в похудении.

Если ставить сразу глобальную цель, то не хватит сил для ее осуществления. Вас не будут радовать промежуточные результаты, которые подпитывают и помогают двигаться дальше и не бросать! А это очень важно. Ведь "делать тело" сложно, долго - это колоссальный труд и выдержать "весь путь" можно только в том случае, если разделить его на отрезки, результаты которых, вполне достижимы в небольшой промежуток времени. Не нужно ставить цель, к которой идти много лет. Ставьте цели, которые достижимы за пол года и чуть больше.

Все и сразу - это классно, но так не бывает.
Если цель - рельеф. А на вас лишних около 20-30 килограмм, то вы будете идти к рельефу несколько лет. И то, если тренироваться минимум 3 раза в неделю с очень крутым специалистом, который сходу подберет вам питание и именно "ваши" упражнения и методику тренировок. Сначала вы будете худеть пару лет, затем на основе "получившегося материала" "пилить" пропорции, потом еще худеть, потом еще набирать "там и сям". Увеличивать количество и время тренировок. Вы понимаете?

Это все долго и медленно. И никто не дойдет до конца, если будет ставить себе цель, которая поставлена выше. НИКТО. А вот если поставить цель похудеть на 5 кг. Потом еще на 5. Потом влезть в платье на размер меньше. Потом уменьшить целлюлит. Взять за правила посещать курсы ручного антицеллюлитного массажа минимум два раза в год. Потом научиться жить без вредной еды СОВСЕМ. Затем влезть в джинсы, которые носили два года назад. Потом влезть в размер, который не носили никогда или в студенческие годы. Понимаете? Вам интересно, вы ставите цель и что самое важное -

ВЫ ЕЕ ДОБИВАЕТЕСЬ!

И в этом случае, вы будете получать удовольствие от всего пути. У вас уже появятся люди, которые берут и ставят вас в пример, которые спрашивают совета, которые слушают ваши советы! И вы будете видеть РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ. Маленькие, но достигнутые. Придет время, когда вы поймете, что до рельефа осталось 5 кг. Посмотрите старые фото, с которых вы начали и это незабываемые ощущения!

Поэтому, смелые мечты - это всегда здорово, но чтобы добиться осуществления , нужно превратить ее (мечту) в цель и это возможно, если составить много реальных целей, результаты которых будут помогать вам не опустить руки. Такой способ, к тому же, помогает не срываться. Объясню:

Когда: "впереди убирать еще 20 кг - пару-тройку дней отдохнуть не навредит, ведь еще много работы, еще много дней правильного питания. Два-три дня поем - не критично".
Да, так и есть.
А если цель похудеть на 2-3 кг, которая может быть достижима через 2-3 недели? Как тогда отразится ваше "два-три дня поем"? Вот именно. Это уже не так безобидно. Надеюсь, концепция ясна.

На этом у меня все. Всем спасибо. Думаю, статья была полезной, есть над чем задуматься, и изменить ход своих мыслей.

Всем достижения целей! Удачи
Kaora Manolis, фитнес тренер.