Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Причины супружеских измен. Почему люди изменяют?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Комментарий для ИА IReactor:

Причины супружеских измен. Почему люди изменяют?



Сегодня, 13 февраля, стало известно, что ВЦИОМ опубликовал результаты опроса россиян на тему супружеских измен. Выяснилось, что 64% граждан негативно относятся к супружеским изменам, из них 69% — женщины, 57% — мужчины.

Корреспонденты iReactor попросили психолога, сексолога, специалиста по межличностной коммуникации Валентина Денисова-Мельникова прокомментировать сложившуюся ситуацию.



«Удивительное дело, что по результатам различных опросов выясняется, что вроде все за моногамные отношения, против измен и вообще за все хорошее. Но в реальности мало кто знает, как же строить моногамные отношения и сохранять верность партнеру. Поэтому все чаще можно услышать про то, что называется серийной моногамией. То есть у вас постоянно один партнер, но затем вы с ним расходитесь, и у вас появляется другой. И вот вы снова в моногамных отношениях на некоторое время.




Показательно, что больше чем каждый десятый нормально относится к изменам партнера. Видимо, это те мудрые женщины, которые поняли, что моногамные мужчины хоть и имеются, но в очень ограниченном количестве, и на всех их все равно не хватит. Правда, сейчас и число моногамных женщин снижается. Не потому что раньше женщины не хотели попробовать секс на стороне, а просто отношение в обществе к этому было более негативным.

А вообще корень большинства семейных и интимных проблем в том, что люди сходятся случайно, чувств особых друг к другу иногда не испытывают, да еще и отношения строить не особо умеют и хотят. Поэтому и ищут решения возникающих проблем на стороне. Правда, редко находят».



Ранее iReactor сообщал, что психологи из США разработали уникальный тест на определение рисков измены.
Miss Juli
Читала статью, и очень отозвалось то, что причиной измен служит то, что люди не хотят друг с другом разговаривать, не говорят о своих желаниях и потребностях.
Я также соглашусь, что измены - это когда в паре оказались совершенно чужие друг другу люди.
И еще, у мужчин есть такая фишка, когда он сам не знает, зачем изменил - что-то типа секса по пьянке. Кстати, девушкам тоже такое свойственно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.