Ярослав Лаушкин

Похудение и алкоголь

Страх выпить алкоголь при похудении, стоит примерно на одном месте со страхом съесть сахар, мучное и жирное, то есть, выпивать и заниматься спортом – не очень разумное занятие, это даже ребенок знает. Но Давайте на чистоту, большинство из нас, иногда все-таки употребляет ( щелкает пальцем по шее ), у нас в стране одних только праздников, вон сколько!

Первое правило которые вы должны знать - контролировать норму калорий. Вот спросите у себя, сколько ваша суточная норма калорий? А сколько этих самых калорий в сутки вы тратите? Вот от незнаний все страхи и появляются, люди боятся выпить бокал вина, съесть лишний хлебчик, им все кажется, что от этого к утру их просто разнесет. Конечно нет. Это реально только при условии избытка калорий в рационе, и систематичном употреблении.

Пример: ваша норма 2000 ккал, а за сутки вы наели лишь 1500, у вас еще аж 500 ккал в запасе, понятное дело, что алкоголь – это углеводы те еще, но сам факт что запас есть, как бы намекает, что иногда можно. И встречаясь изредка с друзьями или родней, один два бокала вина не будет критичным.

Второе – если ваша диета более жесткая, и количество углеводов все-таки ограничено, (тренер запрещает), но фуршета не избежать, новый год например, то тут лучше выбирать из всех зол меньшее, и вместо 2х бокалов пива (внимание! это аж 500ккал!), накатить пару стопок более горячительного, на ваш выбор, это будет около 200 ккал, что в два с половиной раза меньше. Кстати, алкоголь – это сплошные углеводы, поэтому танцы и различные телодвижения, после горячительного – только одобряются.

Третье – алкоголь прилично подогревает аппетит, и после пары сотен пустых калорий, как ни странно, вам еще больше захочется есть.

Напоследок, не забывайте про алкоголизм пожалуйста, а то тренер разрешил бокал, и все, пошли в разнос, у нас в стране каждый год погибает от этого недУга аж полмиллиона человек. Знайте меру, цените здоровье. А если у вас так и не получается наладить рацион, пишите мне, и все у вас обязательно получится.