Почему человек набирает лишние килограммы? Исключая проблемы эндокринных систем, врачи и психологи сводятся к единому мнению, что набор веса идет из-за психологических травм в детстве или на этапе жизни человека. Это защитный механизм нашего организма, так он спасает себя от стресса. Заедание страхов, неуверенности, потери, не удовлетворенные потребности, такой список можно продолжать долго. Но стоит ли копаться в том, что было в прошлом?!
Важно, что происходит сейчас, и на данном этапе ты начал осознавать свою проблему. И это первый шаг на пути к своей заветной мечте о стройной фигуре.
А возможно, за этим стоит что-то большее, например, выйти замуж или реализовать себя в какой-либо сфере деятельности. Человеком движет будущее, и вот это самое будущее выбираешь ты, сам! Рви пленку лени, вырывайся из оболочки полной страхов и навешанных ярлыков. Побеждая самого себя, ты повышаешь ту заглушенную уверенность, те мечты детства и радостные моменты своей жизни, которая между прочим, имеет место быть просто так, потому то она жизнь и она единственная.