Интересные сообщения массажистов и их клиентов о массаже:

Во время учебы в Индии, в крупном ашраме, я понял, что ключ к состоянию человека заключается, как бы банально это не звучало, в отсутствии страдания.
Страх и боль, как паутина, оплетают сетями всю жизнь, и начинают управлять нашим состоянием, вызывают огромное количество, как серьезных болезней, так и легких недомоганий
Мне всегда было интересно найти ключ к своему состоянию, и к состояниям людей вокруг меня.
И, самым верным, мне показался путь через Тело.
Прикосновение. Это то, с чего началась наша жизнь, и им она, скорее всего, и завершится.
Прикосновение имеет колоссальную силу, если оно наполнено любовью и заботой.

С помощью различных техник мне удалось заметить, что через прикосновение мне удается «возвращать» человека из «клубка» его мыслей, зачастую болезненных, назад в тело, в ощущение, то есть в то, что происходит сейчас. В моменте.
Момент - наша единственная реальность.
В моменте, как известно, страдания нет. Момент наполнен глубокой тишиной и доверием к жизни, и именно из этого, потокового состояния, могут быть очень успешными решённые задачи, принятые решения, наполненные отношения.
Чтобы быть эффективным, я учился у лучших.
Итак, состояние определяет многое. Состояние является ключевым ингредиентом в блюдах, которые нам подаёт жизнь, как в ресторане. Зачастую, нам не нравятся способ подачи, вкусовые качества блюда или атмосфера. Но, если мы выровнены относительно самих себя, являемся опорными, «целыми», то априори не будут возникать подобные ситуации, а если и будут, то будут приниматься с благодарностью,как необходимый опыт.
Зачастую, именно от состояния зависят те группы людей, которых мы привлекаем в свою жизнь.
Классический массаж; тайский массаж, испанский массаж, балийский массаж, гавайский массаж, висцеральные, биомеханические, биодинамические техники, принципы остеопатии, холистический подход к телу, такие посвящения, как Рейки, Дикша, дали мне возможность рассматривать тело, как неделимую с нашими эмоциями и чувствами структуру, и на интуитивном уровне решать разного рода задачи.



То, что я делаю на сеансе Рэйки, "KO-FU" и массажа напоминает работу скульптора и механика одновременно. Нужно убрать всё лишнее, добиться плавности линий, симметрии и гармонии. А также нормализовать работу двигательного аппарата, чтобы он функционировал без напряжения и сбоев.
Скульптор может черпать вдохновение, оставив свою скульптуру в мастерской, разместив её на выставке или установив на площади. Я же, как и механик, лишён такой возможности до следующего "техосмотра".

Порой мы не обращаем внимания на такие дефекты как "обвисшая кожа" под и вокруг коленной чашечки.
Правильный лимфодренажный и коррекционный массаж делает кожу подтянутой,избавляя от таких ненужных косметических дефектов!



Массаж шейно-воротниковой зоны очень полезен, он снимает боли, нормализует артериальное давление, подавляет напряжение мышц и придает ощущение необыкновенной легкости.

За долгую зиму мы очень устали от холода и снега.
Защитный слой нашей кожи истончился, она выглядит серой и тусклой.
И теперь самое время позаботиться о ней.
Я имею ввиду самомассаж лица.
Что он нам даст?
⭐ поможет привести кожу в тонус;
⭐ улучшит кровообращение;
⭐ вернет здоровый цвет лица;
⭐ снимет мышечное напряжение;
⭐ разгладит морщинки и
⭐ сделает кожу лица и шеи более эластичной.
Уделите всего 10 - 15 минут в день ( утром или вечером) и вы увидете как кожа становится гладкой и эластичной, приобретает нежный, приятный цвет.
Выполняется по массажным линиям.
Движения должны быть легкими, скользящими, чтобы не растянуть кожу.
Массаж состоит из четырех основных приемов:
- поглаживание;
- растирание;
- поколачивание;
- плотное прижимание.
при поглаживании движения мягкие, легкие, слегка прижимающие, они действуют успокаивающе, снимают напряжение.
- растирание и поколачивание оказывают более глубокое воздействие: улучшают процессы тканевого обмена и питания, повышают мышечный тонус.
- плотное прижимание улучшает кровообращение, повышает тургор кожи.
Ну и конечно же не забываем про :
- очищение;
- увлажнение;
- питание ;
- защиту.
И обязательно старайтесь выпивать не менее 2 литров жидкости в сутки и включите в рацион овощи и фрукты.



Сегодня целлюлит есть даже у подростков.Почему он возникает и что делать?13 причин появления целлюлита:
1 Гормональный сбой
2 Нарушение работы щитовидной или поджелудочной железы
3 Дисфункция яичников
4 Венозная и лимфатическая недостаточность
5 Экология
6 Неправильное питание
7 Стресс
8 Малоподвижный образ жизни
9 Беременность
10 Резкое колебание веса
11 Бесконтрольный прием медикаментов
12 Пристрастие к сигаретам и алкоголю
13 Наследственность
Причин много, а ответ один - массаж!



Вот такой лечебный массаж делаю. Также использую и другие техники (миофасциальный релиз, постизометрическую релаксацию) в сочетании с растяжением. Если есть необходимость, пишите мне. Гитаристы, спортсмены (бадминтон, большой теннис, танцоры), а также все, кто много и неправильно двигается или много времени проводит, работая с компьютером. Пишите мне, договоримся о встрече, и я помогу вам избавиться от боли в спине, шее, пояснице, руках, ногах, в плечах.
Многих интересует что же такое - висцеральная терапия ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ МАССАЖ ЖИВОТА ,как он действует на организм, какие области прорабатываются и есть ли противопоказания?
Итак -висцеральная практика , висцеральный массаж живота -это своего рода массаж внутренних органов, зоны,прорабатываемые на таком сеансе ,делятся на два, так называемых «круга взаимодействия». ПЕРВЫЙ - желчный пузырь, печень, поджелудочная, толстый кишечник, придатки,тонкий кишечник,желудок-именно в таком порядке. ВТОРОЙ круг взаимодействия - почки, мочеточник, мочевой пузырь.
Что касается «первого круга»-результаты ,как привило,заметны уже после первого сеанса!-Отмечается стойкое восстановление прильстатики ,исчезает изжога,уменьшаются объёмы живота. Появляется абсолютная лёгкость,внутренний комфорт и баланс.Восстанавливается работа жкт, даже у тех, кто жаловался на проблемы со стулом.
Второй круг взаимодействия», на первых этапах может вызвать дискомфорт и болезненные ощущения, так как идёт непосредственное воздействие (продавливание ) на почки ,мочеточник . Некоторые пациенты ощущают боль,отдающую в лёгкие,а также ломоту в поясничном отделе.
Результат от такого массажа - уходит поясничный радикулит,нормализация работы мочеполовой системы! Появляется больше сил и энергии!



Нередко, видя морщины, отечность, плохой цвет лица мы виним кожу. Затем мы начинаем за ней усиленно ухаживать. На самом деле дело не только в коже, но и изменениях костей черепа (на протяжении жизни он уменьшается, деформируется и вслед за этим меняется наше лицо), мышц и суставов. Пока наши мышцы эластичны, то они приспосабливаются к изменениям в костях черепа, но затем мышцы ослабевают, и лицо выглядит уже иначе. Помимо этого, другие мышцы (например, шеи) могут находиться в гипертонусе. Это обусловлено сидячим образом жизни и проводит к головной боли, ухудшению памяти, внимания, нарушению сна. Но также от шеи зависит и красота лица. .
.наши мышцы способны к самоомоложению. Мышцы лица, как и мышцы тела могут укрепиться. Массаж не зря называют пассивной гимнастикой. В результате подтягивается овал лица, уменьшаются морщины, носогубные складки/идет их профилактика. А в результате притока крови улучшается цвет лица, тургор кожи и замедляется процесс старения, отток лимфы убирает еще и отечность. В отношении носогубных складок поможет массаж (если причина гипотонус/гипертонус определенных мышц лица, а не заболевания почек/гормональные нарушения/прикус- в этом случае массаж лишь несколько улучшит внешний вид), ну и немаловажно, что при массаже идет снятие стресса, выработка эндорфинов (гормоны радости). До 25 лет массаж делается по показаниям (отеки, нервное перенапряжение), в 25-30 массаж делается небольшими курсами для профилактики старения, с 30 нужно обязательно включать массаж лица в свой уход!
Даже можно сравнить массаж с фитнесом, после одной тренировки Вы чувствуете себя в форме до 3-4 дней. При регулярных занятиях, даже если потом сделать перерыв тонус мышц сохраняется еще до нескольких месяцев. Рекомендуется делать курсы(10-15 сеансов) 2 раза в год с интервалом процедур 2-3 в неделю, а для поддержания формы после курса делать процедуры 1-2 р в месяц. Если нет особых проблем и идет профилактика, то хватит полкурса 5-7 процедур и затем эпизодические поддерживающие процедуры.

Массаж телесная терапия - это полезная для здоровья и красоты процедура. Вес уменьшается от 6 кг до 10 кг, благодаря коуч-сессиям меняетесь Вы не только внешне , а также изменения идут изнутри. Тело станет подвижнее, уйдут головные боли, откроются чакры, улучшится кровообращение, жизнь станет ярче, а вы привлекательнее, научитесь расслабляться и получать удовольствие от жизни.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.