Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки в отношениях. Что разрушает любовь и семьи? Женские ошибки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Психология
Виктория Романова

ОШИБОК В ОТНОШЕНИЯХ,
КОТОРЫЕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ РАЗРУШАЮТ

Недавно увидела в интернете пост про женские ошибки в отношениях. Я их переосмыслила, немного дополнила и хочу поделиться с вами своими размышлениями, как не стоит женщине себя вести.

Редко в жизни бывают совпадения, когда люди идеально подходят друг другу. Тогда говорят: «Нашла вторую половинку».

Но, мне кажется, не все так безнадежно. Многое мы можем сделать и сами, чтобы отношения стали теплыми, доверительными и радостными!

И сегодня я хочу рассказать вам о том, что точно не надо делать, чтобы отношения не испортить окончательно.

Женщины существа эмоциональные, и бывает, «их заносит». Они не могут остановиться. Понимают, что перегибают, но остановиться - никак!

Если вы тоже задумываетесь над тем, почему не складываются отношения со своей половинкой, прочитайте эти рекомендации, возможно, что-то будет и про вас:

1. Первое, что мне хотелось бы выделить, это то, что некоторые женщины очень любят читать нравоучения. Можно же спокойно объяснить что-то или выслушать партнера, договориться.

Вместо этого она начинает непрестанно говорить, учить, как правильно, а как нет. Эти нравоучения могут длиться весь день, независимо от того, чем она в это время занимается – домашним хозяйством или едет с мужчиной в машине.

Она говорит и говорит даже тогда, когда ее партнер уже давно не слушает ее. Это одна из самых главных ошибок женщин – они не умеют слушать.

2. Второе, это когда женщину кидает из крайности в крайность. Это тот случай, когда она все делит на черное и белое. Ее кидает то в одну сторону, то в другую.

И мужчина при этом никогда не может предугадать, чего от нее ждать. То она веселая, нежная и улыбается очаровательной улыбкой, а через несколько минут превращается в фурию, которая готова смести все на своем пути.
И он пребывает в полной растерянности, где истина?

3. Еще одна женская фишка – это постоянные претензии. Есть и такие женщины, которым невозможно угодить ни в чем и никогда. Это когда представительница слабого пола ругает своего мужчину, постоянно высказывая свои недовольства, чтобы он не сделал.

А еще может не только сказать, но и швырнуть в него чем-нибудь или наброситься с кулаками, что не очень хорошо сказывается на их отношениях.

4. Четвертая ошибка. Многие женщины в силу своего воспитания или характера не испытывают состояний внутреннего счастья.
Им внушили с раннего детства, что счастье им должен «принести» мужчина. С этим настроем они и дочерей своих воспитывают.

В итоге у девушки еще в юном возрасте складывается впечатление, что мужчина ей всем обязан – он должен сделать ее счастливой!

И когда она встречает своего партнера, она начинает требовать, пользоваться его кошельком, возмущается, если он не соответствует ее ожиданиям.
И она, естественно, не чувствует обещанного счастья, получая лишь разочарование.

5. Есть женщины, которые не умеют проявлять ласку. Конечно, многие из них устали от жизни, в чем-то разочаровались. И мужчине не добиться от них ни ласкового слова, ни тепла, ни нежного объятия.

А причина этого кроется в недоверии и замкнутости. Ведь когда женщина обманута другим мужчиной, она закрывается и надолго. И прежде, чем она сможет вновь раскрыться и довериться другому, может пройти много времени.

Но в этом нет ничьей вины. Не сложились прежние отношения? Но это же не значит, что всегда будет так! Найдите в себе силы двигаться дальше и открыться чему-то новому. Нужно уметь прощать и отпускать прошлое, не тая в себе обиды, разочарования и страхи.

6. Шестое. А вы задумывались над тем, позволяете ли вы мужчине говорить? Высказывать свое мнение, обсуждать что-то? Женщины, как правило, много говорят сами, и не замечают, что не дают мужчине порой и рта раскрыть, выговориться.

Мужчина только слушает, открывает рот, пытаясь вставить слово, но ничего не выходит.
В итоге внутри вашего партнера копится недосказанность, которая после выливается в огромную ссору, либо слова так и остаются висеть в воздухе, постепенно отдаляя вас друг от друга, что приводит, в конечном счете, к неприятному расставанию.

7. Седьмая ошибка - беда некоторых женщин в том, что они не считают себя красивыми. Точнее, не ощущают свою красоту. У них есть свой эталон, свое представление о том, как должна выглядеть красивая женщина.

И они, конечно же, этому эталону не соответствуют. Они вечно чем-то в себе недовольны: то они слишком толстые, то нос большой, то зубы не достаточно белые, то прическа не такая.

И у каждой найдется что-то, что ей не нравится. Из-за небольшого недостатка, они считают себя некрасивыми и непривлекательными.
Но, стоит только изменить что-нибудь в себе, допустим, похудеть, как на смену этому приходит что-то другое.

И так до бесконечности. И мужчины никак не могут понять, чем это они маются?

8. Бывает еще одна ошибка, когда вы слишком много внимания уделяете мужчине. Заискиваете перед ним, хотите быть для него хорошей. Вы предупреждаете каждое его желание, боитесь сделать что-то не так, вызвать его недовольство.

Вы ждете его похвалы и очень расстраиваетесь, обижаетесь, когда он не замечает ваших стараний. А бывает, что он выражает недовольство, ему все не нравится.

И тогда вы впадаете в чувство вины, начинаете заниматься «самоедством», корите себя за то, что чего-то не предусмотрели.
Это тоже разрушает ваши отношения,
так как вы не цените себя, не любите.

9. И, наконец, девятая ошибка. Вы хотите любой ценой соблазнить своего партнера, завладеть целиком его вниманием. Чтобы он ни на кого больше не смотрел, ни с кем из друзей не встречался и, вообще, смотрел только на вас.

Чтобы он целиком принадлежал только вам.
Эдакая собственница. Вы считаете, что мужчина по гроб жизни вам обязан, раз вы с ним. Это называется «держать на коротком поводке».
Но насилия никто не любит.
И рано или поздно такой мужчина захочет свободы и уйдет.

Мы рассмотрели с вами 9 женских ошибок в отношениях. Возможно, вы совершаете какие-то из них. Хорошо, если вы это видите и стараетесь от них освободиться.

Но может быть, вам не очень понятно, что вы делаете не так.
И почему не складываются желанные отношения.
Почему в семье не наступает мир, и нет счастья.

А вы ведь так к нему стремитесь.
Вам так хочется почувствовать себя любимой и желанной.

Ivanna Marek
d025.gif Виктория, Вы правы...Спасибо ...Я позволю себе к Вам присоединиться....Знаете, а ведь мужчины не всегда могут точно определить, что конкретно их в нас раздражает...Мелочи...Они накапливаются и ..БАБАХ!...
В манерах случается замахиваться и шлёпать парня.... даже в шутку...
Говорить в назидательном тоне, и при этом указательный пальчик правой руки усиливает эффект...
Говорить своему мужчине " нет", " не так", " не правильно", " дай, я сама", "много ты понимаешь"...
Сравнивать и забывать хвалить своего мужчину..
Дома одеваться некрасиво...
Предпочитать гардероб унисекс..
Забывать об эпиляции и маникюре..
Часто работать сверхурочно...
И это свысока - " мой Сидоров..."...
Обсуждать Его с подружками.....
Ставить перед фактом, решать самой...
Платить в транспорте...
Носить тяжёлые пакеты с покупками....
Самой открывать двери...
Редко улыбаться...
И так далее и тому подобное.. Хочется быть любимой, избранной, единственной, богиней....а привычки не дают... aa21.gif
А мужчины хотят всегда быть мужчинами...и очень благодарны, когда мы им это позволяем.
Маленький эпизод : дочь с коляской к магазину подъехала....Немолодой мужчина предложил помочь открыть дверь. Она было собралась брякнуть своё обычное " спасибо, не надо...я сама", да спохватилась ...улыбнулась и сказала"да, спасибо". ..И дверь открыл, и винограда купил в подарок ..и ей " спасибо" сказал...Обыкновенное чудо)))
Люблю вас, девочки.
Miss Juli
Я считаю, что самая главная ошибка в отношениях - это когда девушка играет не ту, какой она есть, а такую, которую, как она считает, любят мужчины. И мужчина влюбляется в созданный ею образ. Соответственно, она привлекает мужчин, которым нравится этот образ, естественно, эти мужчины могут быть не такими, каких она желает.
Когда люди заигрываются - в итоге в паре оказывается два чужака, разочаровавшихся в отношениях.
Викторовна
Цитата(Miss Juli @ 20.3.2018, 18:11) *
Я считаю, что самая главная ошибка в отношениях - это когда девушка играет не ту, какой она есть, а такую, которую, как она считает, любят мужчины. И мужчина влюбляется в созданный ею образ. Соответственно, она привлекает мужчин, которым нравится этот образ, естественно, эти мужчины могут быть не такими, каких она желает.
Когда люди заигрываются - в итоге в паре оказывается два чужака, разочаровавшихся в отношениях.



согласна thankful.png
Tegra
Я считаю, что публикации на тему о том, что женщина должна...женщина обязана...женщина ошибается... формируют мнение общества. Женщина всем должна: быть приветливой, успешной, хозяйкой, отличной мамой, заботливой невесткой, идеальной женой.... за этими штампами нет места для себя. Зато мужчина никому ничего не должен. Не должен проявлять внимание, заботиться, содержать семью и тд.
Miss Juli
Цитата(Tegra @ 4.4.2018, 20:35) *
Я считаю, что публикации на тему о том, что женщина должна...женщина обязана...женщина ошибается... формируют мнение общества. Женщина всем должна: быть приветливой, успешной, хозяйкой, отличной мамой, заботливой невесткой, идеальной женой.... за этими штампами нет места для себя. Зато мужчина никому ничего не должен. Не должен проявлять внимание, заботиться, содержать семью и тд.

Я очень согласна с вашим мнением.
Женщина должна... Кому должна и какого?
Женщина должна... нет, не должна, а нужно для комфортной и хорошей жизни жить так, как она считает нужным. А другим меньше совать нос в личные дела, которые их не касаются.
Mary me
Как правило, все сложности в отношениях между людьми из-за того, что люди всегда равняются на себя: "а я бы сделал так, а я бы сказал вот-так, а он сделал по-другому". К любым отношениям нужно быть готовым, отношения — это всегда работа, причём обязательно с двух сторон. Нужно чувствовать партнёра, чувствовать, что ему сейчас не хватает, заботиться не только о своем внутреннем мире, но и о его. Нужно понимать, что не бывает одинаковых людей, и взгляды на одни и те же ситуации у всех разные. Люди расстаются , потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера.
AnneT***
Много факторов , которые могут способствовать разрушению отношений . Это и быт и однообразие и невнимание , измены конечно же , ещё добавлю ложь . Перечислять можно до бесконечности...
AnneT***
Цитата(Miss Juli @ 20.3.2018, 12:11) *
Я считаю, что самая главная ошибка в отношениях - это когда девушка играет не ту, какой она есть, а такую, которую, как она считает, любят мужчины. И мужчина влюбляется в созданный ею образ. Соответственно, она привлекает мужчин, которым нравится этот образ, естественно, эти мужчины могут быть не такими, каких она желает.
Когда люди заигрываются - в итоге в паре оказывается два чужака, разочаровавшихся в отношениях.

У меня есть знакомая одна , которая сама себе находит проблемы , где изначально их совсем не было . Названивает своему мужу по20 раз на день и начинает придираться , тем самым сама напрашивается на ссору , ну не живется ей спокойно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.