Анна Куклина

Прислушивайтесь к своему телу. Психология похудения. Здоровое питание и диеты
Что полезно телу?

Этот вопрос навеян вчерашними комплиментами мне поводу моей фигуры.
Я стала замечать вокруг меня, среди друзей, знакомых, на просторах интернета тенденцию к невротическому переходу на ЗОЖ, ПП, спорт и частые ругания себя за то, что съел вреднятину.

У меня было несколько периодов, когда я поддавалась всеобщей волне. Впервые на 3 курсе я села на безсладкую и безжирную диету, тогда я была в модельном агентстве и мне сказали, что мои бедра выделяются, блин, от талии и мне надо бы похудеть. Ну надо так надо сказала я и перестала есть сладкое. Боже, это был ппц! меня хватило на неделю, после чего я ненавидела всех и хотела все шоколадки мира съесть за минуту.

Второй раз я поддалась волне сыроедов и решила есть одни овощи и фрукты (В тот момент я была вегетерианкой). Меня хватило на пару недель, после чего мой живот раздувался до невероятных размеров и ощущения были прямо скажем не айс

В итоге я прочла книгу про интуитивное питание и поняла, что моему телу хорошо тогда, когда я ем именно то, что хочу и когда хочу, главное чувствовать его и не пытаться впихнуть то, что есть. Я с удовольствием ем свежие овощи, фрукты, ягоды и могу с удовольствием съесть торт
И мне от этого классно!!!

Важно слушать тело во всем, особенно что касается нагрузки!!! Моему телу важна нагрузка, я испытываю наслаждение от этого, но именно мне важно все делать в кайф и не спеша, поэтому быстрые фитнес поскакушки не для меня. Мне в кайф растяжка, зал, танцы. О, да!! И мое тело начинает ныть, когда долго нет нагрузки и для меня это сигнал, что надо бы заняться зарядочкой

Если тело устало, болеет, не выспалось, то перегружать его не стоит, от этого вряд ли кто-то выиграет, лучше слышать его и деать все в удовольствие.
.
Слушайте себя и свое тело, будьте в контакте, ведь что для кого-то хорошо и полезно, вам может принести вред.
А как вы слушаете и радуете свое тело?