Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от негативных мыслей. Как настроиться на позитив
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Психология
Всем привет!!
Как обещала пишу упражнение. Оно очень простое, весь секрет в том, его просто надо делать.

В этом упражнении важны в первую очередь Вы, важно уделить себе внимание и прочувствовать, что происходить, когда есть негативная мысль и вы выполняете упражнение и вашими ощущениями, когда Вы в слиянии и когда мысли будут отдельны от Вас, и чтобы ощутить разницу, поймать её.

Помните, что мы не обвиняем себя, мысли, других и не избавляемся от мыслей, а разъединяемся с ними.

Объясню: например негативные мысли «я неудачник».
Или вы можете взять любые другие свои мысли, которые Вам не нравятся, которые Вас доводят до раздражения или выводят из себя или приносят неприятные состояния.
Обычно это не так уж разнообразно у всех: «я толстая/жирная», «не смогу/не справлюсь», «я уродина/страшная», «у меня ничего не получается», ну и классика - «все мужики к…», «все женщины …» «я больной», «мне плохо», и т.д.

В общем, берём мысль «я неудачник» и произносим её несколько раз, и чувствуем какое на нас воздействие производит мысль, ощущаем, чувствуем, стараемся понять, чувствуем влияние мысли на себя.. Уделяем ей внимание и исследуем.

Ощутите, что вы находитесь в слиянии с этой мыслью, или какая у вас с ней связь, где внутри в Вас находится и как влияет на Ваше состояние.
Возможно вам покажется, что так все и есть, и это все правда, потому что вы так себя ощущаете.
Теперь берём и к этой мысли подставляем фразу: «У меня есть мысль, что...».
Теперь наша мысль звучит так: «у меня есть мысль, что я неудачник.»
Повторяем несколько раз и ощущаем что происходит.

Почувствуйте и ощутите разницу между «я неудачник» от мысли «у меня есть мысль, что я неудачник».
Обратите внимание, что теперь воздействия на Вас этой мысли изменяется, ощутите разницу. У многих сразу же влияние полностью прекращается или сильно ослабевает.

Повторите несколько раз эту верно исправленную мысль, ощутите, что она СОВЕРШЕННО отделена от вас, вы мысль отсоединили, и мысль это не вы а только то что вы думаете, и она никак на вас не влияет теперь.

Тут появляется чувство освобождения.

Если у Вас сейчас появились мысли мне это упражнение не поможет, также сразу переделайте и эту мысль... «у меня есть мысль, что это упражнение мне не поможет».
«Тяжёлое упражнение, его надо постоянно делать со всеми мыслями, тренироваться», на «у меня есть мысль, что это тяжёлое упражнение, его надо постоянно делать со всеми мыслями, тренироваться».

Поупражняйтесь в этом упражнении, конечно надо применять это ко всем мыслям подобного рода и это требует от вас усилия, но перестройте все свои мысли, отделите себя от них, и вы почувствуете себе лучше и увереннее в себе!

Тут работает правило - чем больше потренируетесь, тем легче Вам будет в дальнейшем жить.
Начинайте упражнение, всегда с мысли, где вы в слиянии, чувствуете это слияние, ощущаете?
И только потом произносите фразу разъединения «У меня есть мысль, что..» и ощущаете отсоединение.
Вы отдельны от ваших мыслей, а мысли просто обычные слова.

Удачи и Успеха Вам, Друзья! Благодарю от Души


Ольга Манжина
LunaONA
Мне в такие моменты хорошо помогают медитации и положительные аффирмации
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.