Мысли массажистов онлайн:

МНЕ НЕКОГДА ХОДИТЬ НА МАССАЖ!" ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Наверное, чаще всего ответ: "У меня нет на это времени!" слышат представители NL-компаний, которые пытаются завербовать людей себе в команду. Это и понятно. Вместо того чтобы сказать: "Да отвяжись ты от меня! Не хочу я быть торговым представителем!" люди аргументируют это тем, что у них нет времени.
Ну, с NL всё понятно. Там надо вкладывать деньги в косметику, ходить на собрания, таскаться с каталогами, разворачивать активную деятельность на работе, среди соседей и в интернете. То есть, что-то активно ДЕЛАТЬ. И еще неизвестно, каким получится результат. А самое главное — когда он будет.
А вспомните, видели ли вы когда-нибудь человека, который сказал бы: "Я так загружен, что мне уже 3 дня некогда поесть!"? Или: "Я так загружена, что мне уже неделю некогда выйти погулять с ребенком!"?
Примеры можно приводить бесконечно. В том числе и этот, всем известный: "Самый целеустремленный человек — это тот, кто ищет туалет". А представьте, кому-то и это было бы некогда?
В общем, все ваши "некогда" и "нет времени" психологи и коучи мира трактуют как: "Я до сих пор не считаю НУЖНЫМ и ВАЖНЫМ выделить для этого время!"
ВЫ У СЕБЯ НА 10-М МЕСТЕ? ВАМ НЕ ОБИДНО?
"Мне некогда ходить на массаж" = "Я до сих пор не считаю нужным и важным привести себя в порядок, чтобы выглядеть на 5+". Другими словами — вы НЕ ХОТИТЕ хорошо выглядеть. Вам это не нужно и не важно. Вам жалко времени НА СЕБЯ. Вы не считаете СЕБЯ и свои интересы значимыми. А между тем от того, как вы выглядите, в современных реалиях много чего зависит (смотрите предыдущий пост). Так почему вы у себя на 10-м месте?!
ВЫ И ВАШИ ИНТЕРЕСЫ ТАК ЖЕ ЗНАЧИМЫ И ВАЖНЫ, КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!
Итак: вам не нужно ничего продавать. Вам не нужно никого никуда вербовать. Вам просто нужно лечь и лежать 1 час. Всё.
Повторяете 10-15 раз в течение 1-1,5 месяцев — и В РЕЗУЛЬТАТЕ ГАРАНТИРОВАННО получаете убежавшие килограммы и сантиметры, гладкую и более ровную, подтянутую кожу.



ЭВИЛИНА БЛЕДАНС РАСКРЫЛА ВСЕЙ СТРАНЕ ЗВЕЗДНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ
Неудивительно, правда, что один из секретов — это массаж тела? Кто бы сомневался! Звезды действительно знают, что нужно делать, чтобы в 40+ лет выглядеть на 29 без операций и других кардинальных мер. Более того, они ДЕЛАЮТ то, что знают. Поэтому именно секрет про массаж я назвал бы "секретом на миллион".
НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ СНА, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О СПОРТЗАЛЕ!
Да, всем известно, что звезды стараются правильно питаться и посещают тренажерный зал. Однако, если бы они проводили в зале столько времени, сколько нужно для того, чтобы добиться результатов, которые у них есть, им некогда было бы зарабатывать деньги. Особенно при их гастрольном графике, в котором не всегда есть место для сна, не говоря уже о спортзале.
Поэтому регулярный массаж тела — предусмотренный природой способ добиться более впечатляющих внешних результатов не за полгода, а за 10-15 сеансов.
ВАЖНО! Когда вы объединяете все 3 способа эффектно выглядеть (спортзал, здоровое питание и массаж) в один, то тело вашей мечты вы обретаете в разы быстрее. При этом результат курса массажа держится дольше.



Все знают,что такое массаж(или нет?)
Но кто-нибудь интересовался сколько разновидностей массажа?Сегодня задумалась об экзотических видах...
Экзотический массаж-это техника с использованием животных,насекомых,моллюсков и необычных предметов для придания кожи тонуса и её оздоровления.
-массаж улитками (гигантская улитка ползает15-20 минут, выделяя целебную слизь)
-массаж змеями (перед массажем неядовитую рептилию связывают в клубок,кладут на тело человека, 5минут страха (выработка адреналина),которое сменяется расслабление и умиротворение
-бамбуковый массаж(одна палочка заполнена песком,другая пустая.В ходе манипуляции проводят 100 ударов в минуту)
-массаж кактусами(колючки удаляются)
-огненный массаж(полотенце смачивают отваром целебных трав,на слой из полотенец кладут ткань,наливают спирт,поджигают,поры открываются и активно впитывают отвар)
гавайский массаж(песни,молитвы,массирование тела с использованием отваров и масел)
-массаж поющими чашами(альтернатива звуко- и ароматерапии,укладываются чашы разной глубины и диаметра на тело человека, мастер проводит по ним палочкой,появляются звуки,по телу распространяется вибрация)
И это далеко не полный список.
А теперь замрите на мгновение. Почувствуйте своё тело. Улитки или подать огоньку? Или все таки традиционный массаж с глубоким проминанием тела.



КАК ПРОДЛИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ МАССАЖА?
После сеанса массажа вы ощущаете легкость, вы расслаблены и заряжены энергией!
Хотите продлить это состояние? Ниже приведены пять советов, которые помогут продлить положительный эффект после массажа:
1. Пейте воду
Мы все знаем, что нужно пить много воды, но особенно важно пить много воды после сеанса массажа. Массаж активизирует вывод токсинов из организма. Вода станет отличным помощником в этом. Она поможет быстрее вывести токсины из организма, а также улучшит кровообращение.
2. Растягивайте мышцы
Многие знают, что массаж снимает усталость и уменьшает напряжение в мышцах. Растяжка же сохранит ваши мышцы и суставы более гибкими. Также растяжка способствуют улучшению циркуляции крови.
3. Заботьтесь о своем теле.
Представьте, что массаж - это кнопка перезагрузки вашего организма. Очень важно чувствовать свое тело и понимать, когда ему нужен отдых. Поэтому, по возможности, не стоит подвергать свой организм тяжелым физическим нагрузкам сразу после массажа. Нет сомнений, когда вы находитесь в гармонии со своим телом, эффект от массажа будет гораздо выше.
4. Питайтесь правильно.
Как мы уже выяснили, массаж способствует выведению токсинов из нашего организма. Кроме воды фрукты и овощи так же способствуют более быстрому выведению токсинов из организма.
5. Запишитесь на массаж.
После сеанса вы будете чувствовать себя расслабленным и обновленным. Не смотря на это, массаж не может решить все ваши проблемы за один сеанс. Массаж должен стать вашей привычкой. Не важно, как часто вы ходите к массажисту: три раза в неделю или один. Важно понимать что ваш организм привыкает и запоминает, поэтому рекомендуется ходить на массаж по определенному графику, что поможет получить вам наибольший эффект от процедуры.



Массаж Гуа-Ша
Показаниями для гуаша являются: простуды и бронхиты различной этиологии (налаживается дыхание, спадает отек); остеохондроз (нормализуется кровообращение и циркуляция лимфы, ликвидируется мышечный спазм); нервные заболевания (стабилизируется сон, приходит умиротворение); боль в суставах (спадает отек тканей, восстанавливается подвижность); холецистит (ликвидируется спазм желчного пузыря, уходят болевые ощущения и тошнота); угревая сыпь (выводятся токсины).



Пользуетесь ли вы в своей практике массажем живота?
Не секрет, что органы брюшной полости выполняют не только функцию пищеварения , но и эндокринную, иммунную, детоксикационную, белок-синтетическую, выделительную функции . Нельзя переоценить важность правильной работы этих органов. Если их слаженная работа нарушается – страдает все тело, возникает масса болезней.
Медикаментозно, фитотерапевтически и даже правильным питанием не всегда можно полностью устранить возникшие нарушения, восстановить лимфоотток и кровообращение в этой зоне, «развязать» фасциальные «узелки», растянуть и удалить сформировавшиеся спайки.
А бывают ситуации, когда лишний вес ушел, но фигура все еще не идеальна. Если на пути к плоскому животу диеты и тренировки не дают желаемого результата, то в этой ситуации несомненно поможет массаж живота.



КОНТАКТНАЯ НЕЙРОПЛАСТИКА.
Последние годы все более масштабно звучит запрос на техники осознанности, на техники освобождения от внутренних ограничений и заблуждений. В условиях расширения научно-технических возможностей и социальной свободы, у людей все острее возникает чувство внутреннего напряжения, ограничения и нехватки энергии.
В этот момент все чаще люди ищут свои ресурсы внутри себя, внутри своей структуры, а не во внешних источниках. Подобно тому, как по мере развития физики и химии, перейдя от поисков внешних источников энергии, ученые обнаружили самый мощный ее вид - внутреннюю энергию, скрытую в структуре атома.
Множество методов и подходов психологов предлагают пути решения. Параллельно с этим, все больше меняется восприятие боли, деформации, напряжения и дискомфорта в теле. Еще недавно этот комплекс гнал людей в аптеку и вызывал желание лишь лечиться, сегодня же все больший интерес вызывают материалы по психосоматике. Сегодня многие готовы разбираться с механизмами реакции своего тела на внутренние переживания, менять свои мысли для более здоровой полноценной жизни.
Именно в этот период Андрей Сырченко и Марина Спиранде разработали новый комплексный метод, собравший в единую систему работы академика И.П.Павлова, швейцарского психоаналитика Леопольда Сонди, американского психолога Вильгельма Райха.
Данный метод является уникальной авторской разработкой, объединяет в себе различные массажные техники и дыхательные практики, элементы психологического консультирования и рассматривает психофизическое состояние человека, как единую взаимосвязанную систему.
Программа КОНТАКТНОЙ НЕЙРОПЛАСТИКИ предназначена не только для освобождения тела человека от психоэмоциональных зажимов, вызывающих боли, но и для освобождения его сознания от устойчивых смыслоповеденческих штампов, ограничивающих жизнь в любой сфере – в социальной реализации, личном счастье, физическом здоровье, скорости старения.
В данном подходе идет постадийная проработка всего тела, включая мельчайшие мимические мышцы лица, с восстановлением полноценного дыхания и естественного тока энергии, осознанием своих подавленных ресурсов, сопротивлений и ограничений.
КОНТАКТНАЯ НЕЙРОПЛАСТИКА, как продукт, может быть эффективна и в лечебной и в общеоздоровительной практике, может быть частью программ anti-age или может быть предложена как новый психо-соматический метод повышения личной эффективности, повышения энергетического потенциала, изменения своей жизни.



Массаж — это нечто такое, что ты однажды начинаешь изучать, но никогда не заканчиваешь.
Учеба продолжается и продолжается, опыт становится все шире, все больше.
Массаж — это одно из самых тонких искусств — и дело не только в квалификации. Скорее, дело в любви.
Изучи технику — и забудь о ней. Просто чувствуй и руководствуйся чувством.
Если ты действительно овладел массажем, девяносто процентов работы делает любовь, десять процентов — техника.
Одно лишь прикосновение, прикосновение любви, — и в теле что-то расслабляется.



Нет ничего лучше для восстановления сил, снятия стресса и укрепления здоровья, чем классический массаж. Даже после первого сеанса у Вас улучшится самочувствие и повысится работоспособность. А после курса массажа уменьшатся или полностью пройдут боли в спине, позвоночнике, суставах и в других частях тела, расслабятся и восстановятся мышцы, усилится иммунитет организма.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.