Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология похудения. Кто тут толстый? Важно ли работать над психологическими установками?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Valentin
Психология похудения. Кто тут толстый? Важно ли работать над психологическими установками?
Кого можно назвать специалистом по похудению? Психологическая помощь


"Может, конечно, ты во всем права, но давай посмотрим, кто тут толстый?" - именно эти слова сказала одна из моих клиенток своей подруге. Сейчас расскажу эту историю, но сначала преамбула icon_mrgreen.gif

К нам с Юлей женщины обращаются все чаще не только за антицеллюлитным массажем, но и за консультациями по вопросам психологии похудения. Для тех, кто не знает, поясню: мы не только специалисты по массажу с опытом работы 15 лет у меня и 7 у Юли, но и клинические (медицинские) психологи, специализирующиеся в том числе и на психологии похудения.
Но даже когда женщина приходит просто на массаж, зачастую во время сеанса мы включаем лекции по психологии похудения (если, конечно, клиентке это интересно).
И был у меня такой забавный случай: ходили ко мне две подружки. Массировал я их по очереди, а во время сеанса слушали с ними хорошие лекции по вопросам похудения. И одна из девушек постоянно что-то комментировала, возражая на все, что говорил лектор.
В конце концов, ее подружка не выдержала и сказала:
- Может, конечно, ты во всем права, но давай посмотрим, кто тут толстый? Худеть надо нам с тобой, а не ему. Но не прав, по-прежнему, он, да?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Продолжение цикла «Психология похудения» следует…

А те, кто уже понимает важность психологического сопровождения при похудении, могут обращаться за этой услугой ко мне - Валентин Денисов-Мельников, клинический психолог, специалист по массажу, коррекции фигуры и психологии стройности.
Пишите мне личными сообщениями ВКонтакте https://vk.com/valentin_dm
или по номеру +7-916-782-51-29 (Тел, W/A)
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Видео отзывы http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9457


Все вопросы и запись ко мне по +7-916-782-51-29 (Тел, W/A)
Miss Juli
Классная история, спасибо!
Я обращала внимание, что очень часто нас учат жить, что-то делать, худеть - в том числе - люди, далекие от этих знаний. Это как диетолог весом в сто кило!
Даже по тексту у меня сложилось впечатление, что эта девушка, которая только и делает, что спорит, возражает, своей цели вряд-ли добьется. Потому что ее образ жизни, понимание того, что правильно, привели ее к тому результат что у нее лишний вес.
А девушка, которая сказала такую потрясающую фразу - эффекта добьется, она готова к переменам!

Спасибо за рассказ, рассказывайте случаи из практики еще!
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 25.2.2018, 16:29) *
Спасибо за рассказ, рассказывайте случаи из практики еще!


hb.gif a075.gif
Katrin@
Я тоже считаю, что начинать надо с психологии, и первое на что обращать внимание - это "я хочу похудеть!" это не правильная формулировка, похудеть от слово худо... Так, что не похудеть, а быть стройной, подтянутой и красивой! и! самое главное - здоровой! a040.gif
Ukaaa
Цитата(Katrin@ @ 6.3.2018, 1:41) *
Так, что не похудеть, а быть стройной, подтянутой и красивой! и! самое главное - здоровой! a040.gif


Да, формулировки очень важны, согласна с Вами! Хотя очень немногие ощущают тонкую разницу между разными словами. Но чем больше человек начинает анализировтаь свои мысли и прислушиваться к речи, тем больше он чувствует это. А использование правильных формулировок и слов - это один из шагов к успеху d025.gif
GreenBird
Формулировка важна, но действия - еще важнее:)
Miss Juli
Да формулировки - это очень важно. Например, в термин похудеть я вкладываю избавление от лишнего жира на бедрах, животе, спине, плечах. Это те места, где действительно есть лишние жировые отложения, вызванные лишним поступлением калорий. Вот почему для меня важно улучшить обмен веществ, кушать полезные продукты, больше двигаться, чтобы держать мышцы в тонусе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.