Скажите, а есть ли такие волшебные средства (кремы, лосьоны) от целлюлита, которые реально работают, а не являются просто красивым рекламным ходом? Ну, очень хочется хорошо выглядеть к лету!

П.С. Знаю, что антицеллюлитный массаж и всякие дорогие обертывания работают. Но, к сожалению, нет пока денег на такие удовольствия. Хотя крем готова купить и дорогой, лишь бы помогал. Посоветуйте, как убрать целлюлит после родов?



- Абсолютно любой крем для тела, если его интенсивно втирать в проблемные зоны дважды в сутки поможет, потому что вы просто будете массировать эти зоны. Можно и так, например. После душа (а еще лучше после спорта) добавьте в молочко или лосьон для тела (в то кол-во, которое на 1 раз хватит), 5 капель апельсинового масла, и втирайте в кожу. Регулярный массаж самой себе отлично помогает от целлюлита.

- Звучит и пахнет вкусно, а любой цитрус можно, грейпфрут можно?

- Насколько я знаю, апельсин - самое эффективное. Главное, чтобы помогло. А можно самомассаж банками вакуумными с любым массажным маслом, например, в оранжевых банках которое - антицеллюлитная серия, дешевая и хорошая.

- А что это за оранжевые банки, где их можно купить?

- Линия Фитнес-боди. Очень многие хвалят, мне тоже очень нравится. Не так давно озаботилась тем же вопросом - как избавиться от целлюлита после родов? Я в аптеке покупала, но и в супермаркетах очень многих есть, в инет-магазинах опять же. Крем актив, масло массажное термоактивное, горячий скраб - средства от целлюлита Фитнес боди от флоресан, я скупила у них все, что касается апельсиновой корки, прочтя отзывы, получилось 500 рублей. Использую все средства комплексно после бассейна. Покупала через интернет магазин. Не знаю пока насчет результатов (мало еще использую), но задница стала более гладкой.

- + 100000, я так себе целлюлит на боках убрала жиросжигающих их кремом для живота! И от растяжек у них гель хороший, мои наконец-то посветлели, после того, как начала ожесточённо мазаться.

- Извините, а не подскажите, крем, вроде нашла, а вот как от растяжек средство выглядит, не нашла. А то у меня 10 месяце уже дочке, а они красные, как только появились.

- Да, это он, "Гель-Эластик", за пару недель растяжки посветлели.

- Мне помог спрей Jeanne Piaubert (в летуале продается). Конечно, полностью целлюлит на бедрах не исчез, но значительно лучше стало за месяц использования. Хотя может это были послеродовые улучшения.

- Скажите, а Вы уже закончили кормить к моменту использования?

- Нет, я как типичная мать-ехидна рисковала здоровьем ребенка. Честно говоря, мне кажется, что вряд ли эти микродозы крема от попы доходили до молока. Во всяком случае, с ребенком всё нормально было.

- Понятно, я тоже тут натерлась кофе, так ночью молоко-то и пропало. Как потом мама-врач сказала - сосуды сузились и протоки уменьшились. Через час все вернулось, но час мы с дитем на пару кричали-плакали.

- Очень эффективное антицеллюлитное средство из серии "боди" от ив сен лорана. Стоит недешево, но результат будет уже через неделю.

- С кормление оно совместимо, не знаю. Я мазала, все ок. Про совместимость не знаю, потому что инструкция на французском, стоит около 1200 рублей.

- Массаж медом (любым) в домашних условиях, тонким слоем на сухую кожу нанести и похлопывать, больно, но эффективно, не перестарайтесь, синяков оставлять нельзя - не восстанавливаются капилляры. Если ваш массажист оставляет синяки, это серьезный повод для того, чтобы поменять массажиста.

- Это я оставляю синяки, после душа делаю массаж щеткой. Остаются на внутренней части бедра, там кожа нежная. У меня как раз на внутренней стороне самый выраженный целлюлит, как там-то быть?

- На внутренней части бедра не делайте массаж! Внутреннюю поверхность бедра при массажах не затрагивают, там возможно только легкое поглаживание и не целенаправленно, а когда всю ногу глядят. Только сбоку, спереди и сзади. А там упражнениями избавляйтесь от апельсиновой корки.

- Попробую. Мед не люблю, а в заначке целая банка стоит. Кинем на борьбу с целлюлитом. А, кстати, а как долго похлопывать? И как часто? Каждый день-через день-два раза в день? 5-10-15 минут?

- Вы поймете по ощущениям, уверяю. Сначала приятно даже, а потом руки липнут сильно и оттягивают кожу, для начала 5 мин достаточно будет. Это когда уже интенсивный массаж пойдет, постепенно увеличивайте время, потом кожа и тело привыкнут. Раз в неделю достаточно, потом на 2 перейдите.

- А физические упражнения никак как по мне, так лучшее антицеллюлитное средство? А то антицеллюлитные штаны и 40 минут на велике за 3 недели весь целлюлит убирают. По-моему, лишний вес, проблемы с кожей, после родов - вполне насущные проблемы.

- А у меня целлюлит именно во время беременности вылез.

- У меня на заднице целлюлит появился только после 2-х родов в 30 лет, до этого попа была как с рекламы.

- Вот у меня отродясь апельсиновой корки не было, выскочил в последних месяцах беременности и так же через пару месяцев после родов гордо удалился. Целлюлит и от гормонов тоже возникает, т.е. они и не дают правильно распределиться жиру, плюс общая отечность организма во время беременности. Так что беременность тут очень даже при чем.

- Мне помог слинг (надеюсь, не воспримут за рекламу слингоношения). Потаскала ребенка месяца 3, и нет появившегося во время беременности целлюлита. Тоже собиралась искать кремы, а всё разрешилось банальными физическими нагрузками. Наверное, это от организма и фигуры зависит. Ноги всегда - самая стройная часть моего тела. И даже если я набирала вес, на них жиры не откладывались, такая фигура, муж возмущается, что задницы нет! И таскания тяжестей оказалось достаточно, чтоб процесс запустить.



- Я делала ванны с апельсиновым маслом. Работает. Кожа щиплет и краснеет, потихоньку идет избавление от целлюлита. Масло можно купить в аптеке или у распространителей. Я покупала у распространителей фирмы Юст, давно это было, и они вроде переименовались в Вивасан, что ли. Капала 5-7 капель на ванну и лежала, кайфовала. Целлюлита не было и нет. Вот закончу кормить, опять повторю.
Есть еще садистский способ или антицеллюлитное средство в домашних условиях - медовый массаж. Я не практиковала, но тоже, говорят, работает.

- А при лактации масло апельсина можно ли, честно говоря, не знаю, но думаю вряд ли. Эти масла на организм сильно влияют.

- Медовый массаж? Только лучше мужа привлечь, самой неудобно и тяжело.

- У меня половину проблемы убрал хороший качественный антицеллюлитный массаж. Вторую - ограничения в еде и фитнес.

- Мой метод долог, но эффективен, основан на постоянстве и трудолюбии. Покупаете что-то типа массажной варежки или пластмассового массажера и, принимая душ, усердно натираете себе ноги, попу круговыми движениями снизу вверх. Движения должны быть интенсивными и с нажимом. Массировать можно только три стороны бедра, то есть внутреннюю сторону исключаем. Я делаю по 8 раз каждую сторону, плюс после душа берете любой увлажняющий крем. И в процессе нанесения делаете такой же массаж круговыми восходящими движениями, но уже ладонью, сложенной крабиком. За время беременности мой целлюлит исчез полностью и до сих пор не появляется.

- Лучшее средство от целлюлита по моему опыту - профессиональный массаж тела без синяков и боли.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.