Психология похудения. Часть 1.
Женщина не должна стараться родить ребенка за 5-6 месяцев. Очевидно, правда? Всему свое время. От такой скорости было бы больше проблем, чем радости.
Но когда речь заходит о сбросе лишнего веса, то многие хотят за месяц или два сбросить столько, сколько стоило бы скидывать в течение полугода или года.
Возвращаясь к аналогии с беременностью, можно сказать, что стремясь быстро похудеть, женщины как бы "пытаются родить на 3 месяце".
Понятно, какие будут результаты, правда? Итак, первая ошибка - скорость похудения.
Не торопитесь.
Выработка гормонов и вообще функционирование организма рассчитывается мозгом на массу вашего тела.
И, соответственно, организм должен успеть перестроиться.
Если же похудение идет слишком быстро, то сбивается работа различных систем организма.
При быстром похудении может резко снизиться половая активность, может нарушиться работа и других систем организма, потому что вся работа вашего тела была рассчитана на один вес, а он резко изменился и стал другим. И происходит дисбаланс.
В том числе и поэтому после быстро похудения, как правило, происходит откат. Так что торопиться не стоит.
А вот консультироваться со специалистом - очень рекомендуется! Люди, которые худеют с помощью психолога, добиваются успеха в 87% случаев. Тогда, как те, кто худеют самостоятельно, делают это успешно всего в 8% случаев.
Продолжение цикла «Психология похудения» следует…
А те, кто уже понимает важность психологического сопровождения при похудении, могут обращаться за этой услугой ко мне - Валентин Денисов-Мельников, клинический психолог, специалист по коррекции фигуры и психологии стройности.
Пишите мне личными сообщениями ВКонтакте https://vk.com/valentin_dm
или по номеру +7-916-782-51-29 (Тел, W/A)