Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4
lex.
Так как я великий любитель салатов... То предлагаю собирать их всех в одну кучу!!!
Поделюсь рецептом, который придумала сама!

Салат из редиски!

Состав:
- редиска
- капуста кучерявая
- горошек консервированый
- укроп
- сметана

Сюда же можно сыр или яйцо! Тоже очень вкусно!

Всё нарезать и перемешать!
Рекомендую всем! a070.gif Очень вкусно!
Малинка
Хорошая темка! Мы с мужем очень люблю салат с фасолью:
Режем помидоры, чёрные оливки, сыр, зелёный лучок, добавляем фасоль и заправляем оливковым маслом и соком лимона (можно и майонезом). Очень вкусно и сытно!
Helga-78tob
Греческий салат , я так делаю:
капуста китайская, оливки черные, брынза, огурец, перец, помидорка, укроп, масло оливковое или соус масло лимон горчичка яйцо чуть чуть взбить блендером, или просто растительным маслом
Helga-78tob
ОБОЖАЮ САЛАТ ЦЕЗАРЬ

Классический салат "Цезарь"


Для рецепта Вам потребуются:

- оливковое масло - 2 ст.л.

- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик

- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.

- яйцо - 3 шт.

- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г

- зеленый салат - 140г

- пармезан - 40г

для заправки:

- яйцо - 1 шт.

- горчица - 1 ч.л.

- чеснок - 1 зубчик

- вурчестерширский соус - 1 ч.л.

- лимон (только сок) - 1/2 шт.

- оливковое масло - 150 мл.

Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.

Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 янчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.

Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.







Салат "Цезарь" легкий

Для рецепта Вам потребуются:

- сдобный хлеб (небольшими кубиками) - 2 шт.

- сыр пармезан (тертый) - 2 ст.л.

- соль, черный перец - по вкусу

- чеснок (раздавленый) - 1 зубчик

- чеснок (тонкими полосками) - 1 зубчик

- салат ромэн - 1 головка

- анчоусная паста - 1 ст.л.

- оливковое масло - 2 ст.л.

- лимонный сок - 3 ст.л.

- дижонская горчица - 1 ч.л.

Разогрейте духовку до 180С. Маленький лист для выпечки сдобы сбрызните небольшим количеством оливкового масла. В большом закрывающемся полиэтиленовом пакете соедините хлебные кубики с чесноком, солью и перцем. Запечатайте мешок, сильно встряхните несколько раз, чтобы чеснок, соль и перец равномерно распределились по хлебу. Кубики хлеба уложите на лист для выпечки в один слой и поставьте в духовку приблизительно на 12 минут, периодически переворачивая кубики, чтобы они подпеклись со всех сторон до золотистого цвета. Вытащите сухарики и оставьте остывать. В это время вымойте и высушите салат ромэн, порвите его на кусочки и оставьте в бумажном полотенце в холодильнике до использования. Теперь в деревянной мисочке разотрите анчоусную пасту и чеснок, добавьте соль, перец, хорошо взбейте смесь вилкой. Продолжая взбивать, добавьте оливковое масло, лимонный сок и горчицу.

Когда все ингредиенты будут перемешаны в однородную массу, положите в нее свежий салат, пармезан и гренки. Аккуратно перемешайте и украсьте салат несколькими сухариками. Подавайте тотчас же.



Салат "цезарь" по-украински

Для рецепта Вам потребуются:

- пекинская капуста - 1 шт.

- хлеб серый смешанный (украинский) - 3-4 ломтика

- бекон копченый (мясо с сальцем) - 300г

- майонез - 4 ст.л.

- масло растительное - 4 ст.л.

- сок лимона - 1/2 шт.

- сыр пармезан -300г.

Капусту порезать очень крупно, можно порвать на куски. Бекон порезать соломкой и обжарить до золотистой корочки. Хлеб порезать соломкой и обжарить в жире от бекона. В капусту добавить обжаренные сухарики и бекон, перемешать. Готовим соус: смешать растительное масло, майонез и сок лимона до жидкой консистенции. Вылить в соусник. Сыр натереть на мелкой терке, подать на отдельной тарелке. Салат разложить по тарелкам, хорошенько полить соусом и густо посыпать.



Салат "Цезарь" с курицей

Для рецепта Вам потребуются:

- куриные грудки - 4 шт.

- яйцо - 6 шт.

- салат - 1 пучок

- белый хлеб

для заправки:

- сметана - 200г

- оливковое масло - 100 мл

- чеснок - 1 зубчик

- анчоусы - 50г

- соус табаско - несколько капель

- сыр пармезан - 70г

- эстрагон (веточки зеленого или сушеного) - 4 шт.

- соль и молотый перец - по вкусу.

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско.Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник.

Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см . Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки.

Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.



Салат "Цезарь"

Курица - 100г

Сыр - 100г

Грецкие орехи - 100г

Батон белый - 100г

Майонез - 100г

Порезать мелкими кубиками (0,5 х 0,5) сыр твёрдых сортов, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать варёное мясо курицы. Порезать кубиками (1см х 1см) белый батон и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния. Все смешать, заправить майонезом. Сухарики лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут.
Helga-78tob
Салат быстрый, на каждый день
1 морковка на крупной терке
1 яблоко порезать
сверху мюсли
Заправить соком яблоко-морковь , я заправляю детским " ясли- сад"

Виктория Р
А у меня любимый салатик такой: курица(подсоленная) отварная режется, туда кусочками консервированный ананас(примерно столько же сколько курицы) и майонезиком все заправляется.Солить не надо. Ммммммммммм, мы нашей Марой (пекинесом) его божаем, делаю его на двоих!
Slonya
Салат называется "Энергичный", этот салатик мне посоветовала моя учительница.

Сырую морковь потереть на мелкой терке. Чернослив промыть и порезать. Сыр потереть на терке и смешать с чесноком давленным по вкусу. Свеклу отварить и тоже потереть на крупной терке. Орехи грецкие растолочь, но не в пыль. И чередовать все слоями: морковь, чернослив, сыр, майонез (немного смазать), свекла, грецкий орех, морковь, майонез...

Все полезное, кроме майонеза. Честно, еще сама не готовила.
Katrina
Классная темка!!!!!!!!!!!!!!!

Я обожаю салаты! Последнее время увлеклась одним салатиком, он слатенький и оч. сытный.

Морковка тертая, изюм и масло раст. Сахар не класть, он и так получается сладким, для перекусов оч. хорош!
Helga-78tob
Цитата(Виктория Р @ 2.7.2008, 22:00) *
А у меня любимый салатик такой: курица(подсоленная) отварная режется, туда кусочками консервированный ананас(примерно столько же сколько курицы) и майонезиком все

я тоже люблю такой салат
Helga-78tob
Вот еще салат называю его " ОСЕННИЙ"
соленые или малосолые огурцы ( какие под рукой) режите квадратиками или полукольцами, зеленый консервированный горошек, репчатый лук полукольцами ( или как вы любите), заправитт растительным маслом. Такой салат делается очень быстро и хорошо с отварной какртошкой особенно молодой. Такой осенний ужин. Еще такой салаитк хорошо под водочку как закуска.
Виктория Р
Цитата(Helga-78tob @ 21.8.2008, 17:54) *
Вот еще салат называю его " ОСЕННИЙ"


Я пробовала такой салатик, дешево и вкусно!!!
А мне еще нравится делать такой салатик: 1 соленый огурец (или маринованные) - на мелкой терке, вареная свекла - на крупной терке, лук меленкьо нарезать, посолить и майонезиком! ММММммммммм, обожаю с черным хлебушком!!!
Kaggerim
А я сегодня такой салатик сделала, называется "Утеха", для него нужно:
Салат – 4 листа
Баклажан средних размеров – 1
Мидии в масле – упаковка «Медитераны» от «Русского моря»
5 узких и длинных томатов
1 красная луковица
Отварной картофель 1-2 штуки
Хлопья не сладкие – пригоршня
Процесс:
Баклажан вымыть, удалить плодоножку, нарезать кружками по 1см, затем кубиками, посолить, через 15 минут откинуть на дуршлаг. В сковородке нагреть масла (я пользуюсь подсолнечным), обжарить баклажаны. Нарезать помидоры кружочками и положить в конце жарки к баклажанам на минуту, другую. Дать остыть смеси.
Разложить листья на тарелке – один напротив трех. На три уложить баклажанно-томатную смесь, напротив выложить мидий. Рядом образуется два пустых места. В одно из них кладем картофель нарезанный кубиками и посыпаем тонко шинкованным красным луком. В другое – хлопья. Т.к. мидии уже в масле, баклажаны с томатами тоже, то заправки не требуется. Приятного аппетита!
Фото помещу как муж придет, сама чего-то не могу
Nikesha
Салат "Лесная поляна"
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука 2 - 3 сырые моркови 1 куриная грудка, 1 свежий огурец 2 яйца 1 - 2 отварных картофелины майонез соль по вкусу
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов. я делала без петрушки, а огурцы соленые вместо свежих (что бы поострее было,а то салатик очень нежный).

Но так как я мясо не ем, то делаю почти такой же овощной (с варёной свёклой и тёртым сыром). А вообще по своему вкусу можно моделировать разные слои.
Например добавиить слой фасоли, слой жареного лука, тушеной моркови, ещё слой грбочков, тонкий слой измельчённых орехов... и т.д.
Вот фото, этот салат делала я (в самый первый раз, поэтому не очень красиво)

А это фото подобного салатика, но я его в интернете откапала. Как вариант. Красиво!
Nati
a115.gif a035.gif Nikesha, красота-то какая!!! И наверняка вкусно! Сегодня же сделаю!!
Nikesha
Фирюза, я рада! Надеюсь вам понравится! a070.gif
Nati
Цитата(Nikesha @ 15.9.2008, 19:04) *
Фирюза, я рада! Надеюсь вам понравится! a070.gif


Делала, хотела зафоткать-не успела, налетели... и съели icon_mrgreen.gif ! (делала без курицы, грибы - опята)
Очень понравился!!! Спасибо, Nikesha! hb.gif
Assol
Взяла с кулинарного сайта . Очень необычный салатик получается, легкий и вкусный

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

Ингредиенты на 2 персоны:

грейпфрут 2 шт
помидор 200 г
сыр 200 г
оливки 50 г
растительное масло 3 ст. ложка
петрушки зелень 0.5 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу
Крошка Енотик:)
Девчонки, а я недавно ТАКОЙ УБОЙНЫЙ салатик придумала! a115.gif Мама с парнем ели молча, не в силах и слова сказать от удивления... d060.gif

Ингридиенты:

-пакетик грыбов Шиитаки (Японцы рулят... (Чи кытайцы, як йих там? icon_mrgreen.gif )
-баночка оливок зелёных (у меня были маринованные в лимонном соке)
-сыр брынза или что-то подобное (я брала Адыгейский, кстати, такой вкусный! - на брынзу похож, только не солёный в отличие от неё)
-листья салата
-зелёный лучок
-помидор
-мускатный орех
-оливковое масло

Приятного вам аппетита!!!! a085.gif

Ням-ням!!! wub.gif Ням-ням!!! wub.gif

e010.gif ХОЧУ ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a035.gif
Виктория Р
На новый год делала такой салатик "Сочный абрикос" (предварительно опробовала его за несколько дней до нового года)

Ингридиенты:

Куриное филе
Курага -200грамм
3 вареных яйца
1мелконарезанная луковица
3 соленых огурца
майонез
Все нарезается кубиками , курагу просто помыть,(не нужно вымачивать), и поставить в холодильник настояться немного.
Приятного аппетита!!!
y.nikitina
салат Подсолнух,
А вот рецепт:
1 банка шпрот
1 луковица
1 плавленный сырок
4 яйца вкрутую
0,5 банки кукурузы
1 пачка чипсов(я брала со сметаной и зеленью )
200г майонеза
Слои:
1-яичные белки на крупной терке,смазать майонезом
2-лук п/кольцами,предварительно замаринованный в уксусе
3--2/3 банки шпрот размять вилкой,смазать майонезом
4-сырок на крупной терке,смазать майонезом
5-яичные желтки натереть на мелкой терке.
Оставшиеся шпроты нарезать кубиками и разложить поверх желтка -это семечки,край выложить зернышками кукурузы и покраю чипсы-лепестки. Всем понравился-нежный получился!
Кнопка :)
Мой любимый салат:

свежий огурец (нарезать кружками)
свежие помидорки Черри
свежая морковь (нарезать тонкими кружками)
редис (нарезать кружочками)
салат руккола
салат московский
салат фрилис
сыр брынза или фета
перепелиные яйца (пополам)

заправка:
оливковое масло, бальзамический уксус, перец.

Для красоты можно украсить натертым на крупной терке пармезаном a115.gif

Виктория Р
Любим в семье готовить такой салатик(как винигрет только без свеклы): отварная картошка, отварная морковь, соленый огурец, капуста квашеная (мне нравится брать капусту слабо острую по пекински), лук репчатый и горошек. Соль и масло растительное.

И еще очень простой салатик: соленые огурцы, лук репчатый, зеленый горошек, соль и масло растительное.
Виктория Р
А еще любим салаты с крабовыми палочками.
1 вариант: крабовые палочки, лук, пекинская капуста, красный болгарский перец, кукуруза консервированная, соль и майонез.
2 вариант: крабовые палочки, свежий огурец, лук, яйца отварные, зеленый горошек, соль и майонез.
BeautyLee
Мой любимый салатик с добавлением оливкового масла.
помидоры - 1 средний
огурцы - 2-3 небольших
перец - 1/2 желтого
петрушка - 3 веточки
оливковое масло, соль, черный перец - по вкусу

Помидоры разрезать пополам. Затем нарезать не слишком толстыми дольками поперек. Каждую дольку разрезать еще пополам.
У огурцов отрезать кончики. Каждый огурец разрезать пополам вдоль и нарезать ломтиками поперек толщиной 3-5 мм.
Перец очистить от семечек и нарезать вдоль полосками (не толстыми!). Затем полоски порезать поперек на более короткие ломтики.
Мелко порезать петрушку.

Выложить в каждую тарелку помидоры, огурцы, перец (разделив пополам). Посолить, полить оливковым маслом и аккуратно перемешать.
Сверху посыпать петрушкой.
Салат готов. Вкусно, быстро и очень полезно.
Лильен
Вот тоже не плохой овощной салатик:

САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ И ДРУГИХ ОВОЩЕЙ

0, 300 кг свежей белокочанной капусты, 2 стручка зеленого перца, 2 – 3 красных помидора, 1 головка репчатого лука, несколько капель чесночного сока, петрушка, несколько листьев сельдерея, несколько горошин растертого черного перца, тмин, растительное масло, лимонный сок.
Овощи очистить и вымыть. Капусту мелко нашинковать, посолить и слегка смять. Посыпать толченым тмином. Перец и лук нарезать полосками, а помидоры - дольками. Все овощи смешать и посыпать мелко нарезанными петрушкой и зеленью сельдерея. Посолить и сбрызнуть лимонным соком. За полчаса до сервировки добавить несколько капель чесночного сока, растительного масла по вкусу и посыпать растертым черным перцем. Салат выложить в середину тарелки горкой и украсить дольками красных помидоров и петрушкой.
Laari
А вот любимый салат) Правда он с майонезом a075.gif
Тёртая сырая морковка-2 шт
Тёртый сыр-20 г
Кукуруза консервированная-1 банка
Филе куриное варёное-1 шт
Сухарики-можно своего приготовления, можно покупные)
Заправить майонезом и добавить 3-4 дольки чеснока(раздавленного)

Оторваться тяжело)))
Амрита
Очень вкусный салатик, который делается за 2 минуты!
- банка консервированной кукурузы
- банка консервированной красной фасоли
- пачка сухариков, кубиками которые, лучше "Кириешки", главное, чтобы они не были слишком жёсткими
- свежая зелень: пучок петрушки, пучок укропа.
- майонез

Нужно только отрыть банки и порезать зелень. Всё перемешиваем - салат готов!
Душечка
Привет всем!Хочу поделиться вот таким рецептом: салат "Сытный
Продукты:250 г.консервированной красной фасоли,250 г.маринованых шампиньонов,1/2 шт.болгарского перца(красного),1 помидор,головка красного лука,пучок кинзы,1 зубчик чеснока,горсть грецких орехов.Масло оливковое по вкусу.
Нарезать кубиками перец,помидоры и лук.Грибы порезать дольками.Добавить к овощам фасоль,измельченный чеснок и кинзу.Солим,перчим по вкусу.Заправляем маслом и посыпаем измельченными орехами
.Приятного аппетита
Душечка
САЛАТ "ТЮЛЬПАНЫ"
Продукты: 5 помидоров,150 гр. творога без крупинок,0,5 стакана сметаны,2 зубчика чеснока, зелень укропа.

Помидоры надрезать крест-накрест,осторожно вынуть сердцевину.Творог соеденить со сметаной ,хорошо взбить,соеденить с мякотью помидора,заправить чесноком и мелко нарезанной зеленью.Помидоры наполнить творожным фаршем и выложить на листья салата.
Блюдо похоже на распустившиеся тюльпаны,пока фото нет,к сожалению.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Душечка
Шопский салат

Ингредиенты
перец (красный болгарский) - 2 шт.
помидор (крупный) - 2 шт.
огурец (свежий) - 2 шт.
лук - 1 шт.
сыр - 60 г
масло растительное
соль - (по вкусу)
Категория блюда
салаты
Время подготовки
7 минут
Время приготовления
3 минуты

Процесс приготовления
Перец, огурцы, помидоры порезать кубиками, лук нашинковать, все посолить и заправить растительным маслом.

Сыр натереть на крупной терке. Украсить салат сыром и по желанию петрушкой
Душечка
Салат очищающий (для похудения)
Ингредиенты
редька (зеленая) - 1 шт.
зелень (петрушка, укроп) - 1 пучок
сельдерей (стебли) - 1 пучок
кефир - (обезжиренный или 1%-й)
Время подготовки
7 минут
Время приготовления
3 минуты

Процесс приготовления
Редьку очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Добавить любую мелко нарезанную зелень, стебли сельдерея мелко нашинковать.

Все тщательно перемешать, заправить кефиром.

Примечание. Салат обладает мочегонным и слабительным эффектом. Рекомендую его вместо ужина. Эффект похудения можно почувствовать уже на следующий день.
Душечка
Барселонский салат

На 4 порций вам понадобится: апельсины 5 шт., зеленое яблоко 1 шт., красный лук 1 шт., изюм и фисташки по 1 ст. л., мята и кинза по 2-3 веточки, масло оливковое 4 ст.л., лимонный сок 2 ч.л., сельдерей 1 веточка, соль, черный перец молотый.

Апельсины очистить. Вырезать мякоть из пленок, косточки удалить. Выделившийся при этом сок собрать и сохранить. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами, яблоко – тонкими дольками.
В небольшой емкости взбить оливковое масло, лимонный сок и 1 ст. л. апельсинового сока. Приправить по вкусу солью и перцем.
В салатнице смешать апельсины, лук и яблоки. Полить заправкой, перемешать, накрыть и отставить на 30 мин. Мяту, кинзу и изюм вымыть, обсушить. Зелень мелко нарезать. Орехи измельчить. Перед подачей зелень, изюм и орехи добавить в салатницу, аккуратно перемешать. Разложить салат по тарелкам.

Примерная питательная ценность одной порции – 250 ккал.

Приятного аппетита !
Рецепт от www.gastronom.ru

Suslik
Цитата(Виктория Р @ 16.2.2010, 21:37) *
А еще любим салаты с крабовыми палочками.
1 вариант: крабовые палочки, лук, пекинская капуста, красный болгарский перец, кукуруза консервированная, соль и майонез.
2 вариант: крабовые палочки, свежий огурец, лук, яйца отварные, зеленый горошек, соль и майонез.


Так как крабовые палочки у нас тоже все любят,я летом делаю легкий салатик.2-3 помидорки режу соломкой,кружками режу упаковку 200гр палочек,сыр колбасный на мелкой терке грамм 150,чеснок,перец черный,соль и майонез
Виктория Р
В последнее время часто стала готовить вот такой вот салатик. Нравится необычное сочетание продуктов и вкус сладко-солененький.

Смазываю чуток сливочным маслом белый тостовый хлеб, нарезаю кубиками и подсушиваю в духовке до румяного цвета. Рву листья салата и петрушку, туда же режу кубиками очищенную грушу (не жесткую, но и не слишком мягкую), режу кубиками сыр типа Фета, добавляю сухарики, поливаю заправкой (оливковое масло, лимонный сок, соль и перец, еще можно орегано чуток), осторожно перемешиваю и кушаю. Долго чстоять такой салатик не будет, потому что сухарики размокают и сыр расползается. Делаю порционно, чтобы сразу скушать.

Душечка
Цитата(Виктория Р @ 12.7.2011, 15:26) *
В последнее время часто стала готовить вот такой вот салатик. Нравится необычное сочетание продуктов и вкус сладко-солененький.

Супер,ты молодец) n020.gif ))Спасибо!!!
Душечка
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ОГУРЕЧНО_БРЫНЗОВЫМИ ШАРИКАМИ)))
Помидоры-5 шт.
оливки б/косточек-150 гр.,
луковица-0.5 шт.
кинза и укроп-по пучку,
огурцы-2 шт.,
брынза-200 гр.,
лимонный сок-1 ч.л.,
соль,перец,оливковое масло.

Способ приготовления:

Помидоры вымыть,нарезать дольками,оливки выложить к помидорам,лук нарезать полукольцами,зелень
измельчить,Все перемешать.
Огурцы вымыть,очистить от кожицы,нарезать тонкой соломкой,посолить и оставить на 5 мин.,
потом сок слить.Брынзу натереть на мелкой терке или размять вилкой.,добавить лимонный сок,перец,укроп
и огуречную мякоть,все хорошенько перемешать.Из полученной массы слепить руками небольшие шарики,
выложить их сверху помидор.
Для заправки масло смешать с рассолом от оливок,посолить,если надо.Полить салат заправкой)))
Приятного аппетита))


Душечка
СЛОЕНЫЙ САЛАТ
Продукты для салата:

кабачки

моковь

картофель

майонез совсем немного

чеснок

помидоры

зелёный лук

Приготовление.

Картофель отварить в мундире, кабачки пожарить до готовности, морковь натереть и смешать с майонезом и чесноком - это будет наш соус, которым скрепляем все слои. Нижний - картофель. Можно потереть, можно нарезать. Потом морковь, потом слой кабачков. Чтоб не было много жира, после обжаривания положить кабачки на салфетку. Сверху положить помидоры и украсить зеленью.

Приятного аппетита
!
La_Dark
Цитата(Душечка @ 17.4.2011, 21:01) *
Салат очищающий (для похудения)

Ввот интересно, а в этом салате главный ингредиент сельдерей, или можно без него обойтись? не могу я себя заставить его жевать...
Душечка
Цитата(La_Dark @ 30.9.2011, 21:29) *
Ввот интересно, а в этом салате главный ингредиент сельдерей, или можно без него обойтись? не могу я себя заставить его жевать...

Зайчик n020.gif n020.gif ,а корень тоже не нравится?
La_Dark
Цитата(Душечка @ 30.9.2011, 23:01) *
Зайчик n020.gif n020.gif ,а корень тоже не нравится?

Корень не пробовала, но если он имеет такой же запах и вкус как у стеблей, я его есть не буду... Я в еде вообще ооочень вредная...
Душечка
Салат "Тайна"
Необыкновенный таинственный вкус этого салата волнует и манит всех!
Ингредиенты:
1 ананас (небольшой)
3 апельсина (большие)
2 помидора (средние)
3 стол .ложки сливок
соль — по вкусу,
сахар — по вкусу
листья зеленого салата — по вкусу.

Приготовление:
Ананас очистить от кожуры и нарезать мякоть ломтиками. Апельсины очистить от кожуры, разделить на дольки и порезать каждую из них на 2—3 части.
Помидоры очистить от кожицы и нарезать кубиками. Все соединить и перемешать.

Листья салата вымыть, просушить и выложить на салатник.


Сверху на листьях горкой выложить фруктовую массу и поставить все в холодильник на 30 минут.

Сливки посолить, добавьте сахар и взбить миксером до образования густой пены.

Перед подачей на стол салат из ананаса с апельсинами полить сливками и украсить зелеными листьями.
Душечка
Салат из груш и авокадо

Пикантный и вкусный салатик на скорую руку.
Ингредиенты:

авокадо — 3 шт.
груши — 3 шт.
красный сладкий перец — 1 шт.
зеленый лук, зелень петрушки — по вкусу
для соуса:
сок лимонный — 2 ст.л.
масло оливковое — 7 ст.л.
горчица — 1 ч.л.
соль, перец — по вкусу
чеснок, сахар — по желанию

Приготовление:

Авокадо положить в холодильник на пару часов. После этого почистить авокадо, порезать кусочками.

Груши также очистить, порезать кубиками;

Перец — тонкими полосками или кубиками. Все ингредиенты перемешать и залить соусом. Затем добавить остальные ингредиенты. По вкусу можно в соус положить чеснок и сахар.



Салатик можно выложить в шкурки из авокадо получится очень красиво!

Приятного аппетита!



Hilara
Девчки у вас такие классные рецепты салатиков, а главное такие есть простые. Вот уже парочку выписала. И так мне хотелось свеклы, а тут и салатик нашелся, вот уже варится у меня свеколка. Приготовлю сегодня. d025.gif
Душечка
Цитата(Hilara @ 10.10.2011, 15:15) *
Девчки у вас такие классные рецепты салатиков, а главное такие есть простые. Вот уже парочку выписала. Приготовлю сегодня.:

На здоровье,наслаждайся)) d025.gif
Вик-торя
ММ.. вкусности какие. Аж есть захотелось )
Душечка

САЛАТ С БРЫНЗОЙ,ПОМИДОРАМИ И МЯТОЙ

Состав:

Брынза (300гр)

Помидоры (200гр)

Листья салата (2пучка)

Мята (3ветки)

Оливковое масло (3-4ст.л)

Соль



Способ приготовления:

1. Салат вымойте и мелко порежьте.

2. Брынзу порежьте кубиками, или поламайте на небольшие кусочки.

3. Помидоры порежьте большими кусками.

4. Салат, брынзу и помидоры перемешайте, посолите и заправьте маслом.

5. Выложите готовый салат на блюдо, и украсьте листочками мяты.

Приятного аппетита!
Related posts
:
Душечка
Цитрусовый салат с медом

На 4 порции вам потребуется:

3 апельсина
1 красный грейпфрут
4 дольки помело
2 ст.л. жидкого меда
2 ст.л. лимонного сока

Приготовление:

Грейпфрут разделяем на дольки, очищаем от пленок.

Апельсины чистим ножом так, чтобы срезать кожуру и белую пленку с долек. Вырезаем мякоть из секторов.

Помело разделяем на дольки и тоже чистим от пленок.

Кладем на тарелки дольки апельсина и грейпфрута, сверху кладем разломанные на кусочки дольки помело.

Смешиваем мед и лимонный сок, поливаем фрукты.

Всем приятного аппетита и отличного настроения!
Душечка
САЛАТ ИЗ СИНЕЙ КАПУСТЫ:

Состав: на 6 порции

Капуста синяя, средняя (1\3головки)

Огурцы (3-4шт)

Помидоры (3шт)

Зелень (1пучек)

Масло растительное, или сметана (3ст.л.)

Соль, перец молотый черный, зелень

Приготовление:

1. Приготовим быстро вкусный и витаминный салат с синей капусты, помидор и огурцов. Для этого часть головки синей капусты натереть на крупной терке.

2. Помидоры порезать на дольки, огурцы разрезать вдоль и нарезать полу кружками, зелень мелко порезать.

3. Добавить к синей капусте помидоры и огурцы, посолить поперчить массу и хорошо перемешать.

5. Заправить салат с капусты растительным маслом, или сметаной – это уже на любителя. Детям больше нравится со сметаной, а взрослым больше с растительным маслом. И перемешать салат с синей капусты, переложить в салатник.

6. Перед подачей на стол, салата с синей капусты, рецепт двух вариантов, украсить веточками зелени.

Ukaaa
Цитата(Душечка @ 19.10.2011, 21:52) *
СИНЕЙ КАПУСТЫ:


Ой, а это что за зверь такой? icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Впервые слышу о такой капусте c9.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 19.10.2011, 22:44) *
Ой, а это что за зверь такой? Впервые слышу о такой капусте c9.gif

Юлечка,вот так она выглядит:

Думаю,что многие ее называют красной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.