Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство как образ жизни при гломерулонефрите, почечной недостаточности.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Miss Juli
Я - не вегетаранка, я - всеядная, однако отдаю предпочтение продуктам растительного происхождения, молочным продуктам, яйцам.
На эту тему меня сподвигла семейная беда: мужу поставили диагноз - почечная недостаточность (на фоне гломерулонефрита).
Так вот, нефролог - академик с опытом почти 60 лет, настоятельно рекомендует мужу вегетарианство с временами веганства. Говорит, что с его диагнозом такое растительное питание - самое полезное, и позволит сохранить оставшуюся функцию почек до глубокой старости.
Муж - мясоед, и ему сложно принять, что в сутки ему можно до 70 грамм белка, даже с бобовыми запара, как с высокобелковыми продуктами. Однако, в его случае вегетарианство, веганство - это самый оптимальный рацион питания - вегетарианская пища не нагрузит ему почки, будет способствовать хорошему самочувствию долгие годы.

Вот так даже официальная медицина признает, что при некоторых диагнозах веганство и вегетарианство - панацея и самый приемлемый образ питания.
Miss Juli
Итак, пусть муж ворчит, что на растительной диете преимущественно, ругается, однако ее эффект уже дает о себе знать. Прошло уменьшение всех повышенных показателей: уменьшаются креатинин и белок в моче, геалиновые цилиндры. Падает СОЭ. Преимущество растительной пище при гломерулонефрите и почечной недостаточности проверено на практике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.