Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перфекционисты и прокрастинаторы или ленивые бездельники?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Valentin
Прям, узнаю людей, которые говорят:
- Нет, я сначала похудею, а потом приду на массаж....
Или:
- Сначала надо питание наладить, в спортзал пойти.
Или:
- Я ближе к весне запишусь...

Практика показывает, что 95% таких людей так и не приходят ни в спортзал, ни на массаж. Не налаживают питание, не стройнеют... Все ждут идеальных условий.

А идеальное время, чтобы заняться собой - это сейчас, сегодня. Хотя лучше было бы еще вчера.

И это не только массажа и похудения касается. Многим людям вообще свойственно откладывать действия, которые могли бы изменить их жизнь и фигуру к лучшему. Наверное, вы и сами таких встречали?!

А тех, кто готов к коррекции фигуры и к записи на массаж, приглашаем еще и записываться. Да, прямо сейчас.
...........

Готовы ответить на все ваши вопросы, проконсультировать и записать вас. Телефон, WhatsApp +7-916-782-51-29
Можете писать мне в ЛС https://vk.com/valentin_dm Валентин Денисов-Мельников - опытный массажист, медицинский психолог.
А кому удобнее с массажистом женщиной, могут обратиться к моей коллеге Юлии https://vk.com/id21689896

Наш сайт: Массаж в Москве на "Дмитровской" http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в Петербурге на "Удельной" http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373

Demira


c9.gif
Miss Juli
Я по себе заметила. Если я не делаю чего-то сразу - мне не очень этого хочется. Например, у меня была идея купить абонемент в спортзал. Почему я его до сих пор не купила? Ладно, могу говорить, что я по полдня с мужем в больнице, мама тоже болеет я одна работаю. Но по факту - мне спортзал удовольствия не доставляет, и еще доставлять себе дискомфорт занятиями в зале - это слишком. Это если говорить откровенно. Я думаю, что перфекционисты прокрастинаторы так же само - отговариваются, что я лучше сделаю потом, потому что потом подразумевает под собой "никогда"
Valentin
Цитата(Demira @ 16.2.2018, 14:02) *
c9.gif


Ну, если это работает, то, конечно!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Miss Juli @ 16.2.2018, 15:36) *
Я думаю, что перфекционисты прокрастинаторы так же само - отговариваются, что я лучше сделаю потом, потому что потом подразумевает под собой "никогда"


Вот!! Точно!!


Девушки, я вам хорошую отмашку подарю: icon_mrgreen.gif d060.gif

Miss Juli
Валентин, кстати, я с вами согласна.
Тоже нужно фильтровать, что действительно нужно, а без чего можно обойтись.
Например, я задала себе вопрос: а так ли мне нужен зал, если я ежедневно занимаюсь дома, к тому же у меня есть определенные проблемы с сосудами в мозгу, и занятия с весом мне в принципе запрещены?
Так что еще нужно понять - так ли нужно человеку то, что он делать не хочет.
Анна Котова
Тема очень интересная.
Я выскажу, что я думаю по этому поводу, с одной стороны есть люди, которые постоянно якобы все откладывают, вот например, как Юля спортзал. Я это понимаю, потому что сама такая же, иногда понимаю, что надо что то сделать, а душа ну не лежит и все тут! И начинается откладывание! А теперь понимаю, что если не лежит, значит не мое и не стоит насиловать себя. Потому что я не откладываю то, что мне нравится и то, что мне хочется. Например проблему похудения я решила с помощью массажа, танцев, и отказа от некоторых продуктов, которые мне не трудно обходить стороной. А насиловать себя диетой не мое. И запихивать в себя полезное, например морскую капусту я не буду, потому что меня от нее тошнит.

А вот есть люди, которые постоянно все откладывают, как например сначала похудею потом пойду на массаж, то я думаю у таких людей какие то проблемы с головой, они видимо инстинктивно держаться за свой комфорт и свою раковину, боятся пойти и изменить себя и свою жизнь, им легче себя утешать "завтраками", чем что то изменить, обычно такие ненавидят всех успешных и жалуются на свою несчастную жизнь, но не делают ничего, чтоб изменить ее.
Miss Juli
В том-то и дело, что нужно различать, где лень, а где нежелание делать навязываемое и поощряемое, но тебе не нужное.
Сколько я мучилась в зале, причем набрав вес, испортив себе пропорции, усугубив проблему со спиной и нажив боли в коленях. Да, это модно, но я держать себя в форме буду другими путями.
Также мне подруга говорила, когда я приехала в Адлер - почему ты ленишься, валяешься на пляже, а не путешествуешь по южному побережью? А причем тут лень? Я приехала на берег моря как раз для того, чтобы поваляться на пляже! Так что ленивые бездельники для многих - это люди, которые делают то, что хотят они. Есть еще такой вариант.
Анна Котова
Юль, ты права, многие считают, что они единственные знают как и что делать, они недоумевают, когда человек делает не то и не так, как они. И для них это неправильно, типа лень. Они не думают о том, что просто у всех разные цели и желания. Например я не хожу в спорт, потому что ленивая фу. Я молчу. Я просто выбрала другой способ поддерживать фигуру. И так во многом. Подруга меня ругает почему я не смотрю и не ищу в инете как правильно краситься, я ленивая. А мне просто это не нужно. Я пользуюсь только тушью и все, и все равно самая красивая. Можно много об этом писать, но смысл ясен, с такими людьми даже не хочется общаться.
Miss Juli
Ага, я тож слышала упреки от левых мне людей - лень сходить на ламинирование волос (ои у меня волнистые и пушистые), лень в спортзал ходить, лень ходить (и далее варианты). А я вот не понимаю, почему какие-то левые люди решают, что я ДОЛЖНА делать? И почему это их так волнует?
Мне как-то мама сказала, тебе что, лень накраситься? На улице плюс 40, НАХРЕНА? Нахрена по такой жаре мне перегружать кожу макияжем? Мне не лень протереть несколько раз в день лицо розовой водой, сбрызнуть цветочным гидролатом, делать скрабы и маски. Но почему я должна приносить своей коже вред, накладывая тонну штукатурки?
Это пример такой псевдолени.
Божья коровка
Цитата(Miss Juli @ 23.5.2018, 8:50) *
В том-то и дело, что нужно различать, где лень, а где нежелание делать навязываемое и поощряемое, но тебе не нужное.

Так что ленивые бездельники для многих - это люди, которые делают то, что хотят они.

Вот правда! Совершенно точно! d025.gif d025.gif

Цитата(Miss Juli @ 24.5.2018, 9:33) *
А я вот не понимаю, почему какие-то левые люди решают, что я ДОЛЖНА делать? И почему это их так волнует?

Ты совершенно права! И мне тоже кажется, что если люди что-то не делают - то они совсем не прокрастинаторы и не бездельники. Им просто нафиг не надо это делать. Не хотят на массаж - и не ходят.
Анна Котова
А разве есть люди, которые не хотят на массаж? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Не представляю, как можно не хотеть, лежишь себе отдыхаешь, погружаешься в нирвану, пока тебе здоровье поправляют вместе с фигуркой sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Miss Juli
Цитата(Анна Котова @ 24.5.2018, 22:53) *
А разве есть люди, которые не хотят на массаж? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Не представляю, как можно не хотеть, лежишь себе отдыхаешь, погружаешься в нирвану, пока тебе здоровье поправляют вместе с фигуркой sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif

Есть такие. Когда все деньги спустишь на нужды семьи, и потом сидишь, считаешь последнее до зп.
А еще я посмотрела фильм про Марка Цукерберга. По сути - он взял идею, которая уже витала в воздухе и тупо подстаивал фейсбук под потребности, о которых слышал от людей.
И сейчас, последние несколько дней, меня в голове роятся мысли: что бы придумать?
А по сабжу - прокрастинация - это если потом человек сам себе имеет мозг, почему я это не сделал, и хоть со скрипом, но признается, что было лень.

Анна Котова
Про последние деньги это немного другая ситуация, даже если знаешь, что нет возможности, то это не лень, просто нет возможности, но желание при этом есть. Например, я хочу на массаж каждый день, но пока хоть раз в неделю позволить себе, это уже радость)
Miss Juli
Знаешь, Анюта, у меня на многое нет возможности, именно финансовой.
Так слышу часто - заработай!
И я давно научилась кусаться: не лезте в мою жизнь!
Так получается, что эти прокрастинаторы потом так: займи тысячу, две до зарплаты. А что же вы сидите на зарплате, и ничего не хотите предпринимать?
Это как - в своем глазу бревна не видно, в чужих выискиваем соринки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.