Я не слежу за Олимпиадой. Это стало торжеством коррупции и недобросовестной конкуренции. Ну, и ладно. Олимпиада - сублимация войны. Так что не на что обижаться, если где-то не подготовились. Война есть война. Обижаться не надо, но и жалеть никого, надеюсь, не будем icon_mrgreen.gif Ни тех наших, кто бездарно такое допустил. Ни, тем более, тех, кто все это организовал там.
Найдется другая ситуация, где можно будет отыграться.





Но я не о том. Все-таки даже на войне есть какие-то правила и приличия. У приличных людей.
И когда остальные поступают неприлично, достойным людям от этого неловко.
Вот почему мне приятно замечать такие случаи, как тот, что жители Кореи пришли встречать наших спортсменов в аэропорт с российским флагом.

Какие-то корейские болельщицы на соревнованиях развернули российский флаг.


А сегодня какой-то американец развернул флаг России на Открытии Игр.



Приятно. И дело даже не в том, что наш флаг подняли, а в том, что по таким поступкам понимаешь, что "вот они, приличные люди".
Приличные люди ведут себя прилично, независимо от национальности, страны, политики партии. Просто умеют думать своей головой понимают, что такое хорошо и что такое мерзость.
И таких людей хочется добавить в друзья. Эти поднятия флага даже не про Россию, а про качество тех людей, которые совершают такие поступки, говоря "Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята".

Ну и забавная ошибка (ошибка ли?!) корейских телевизионщиков, показавших российский флаг вместо французского icon_mrgreen.gif