Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натуризм. Что это? Нудизм, философское течение или желание "заняться любовью с природой"?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Психология
Натуризм. Что это? Нудизм, философское течение или желание "заняться любовью с природой"??

На днях прогуливающиеся во французском лесу влюбленные парочки и семьи с детьми пожаловались на галлюцинации: они клялись, что, посреди января, видели пробегающего человека, так сказать, "в чём мать родила".
На днях мужчина спокойно шел совершенно голым по лесной дороге в районе французской коммуны Валь-пре-ле-Пюи (недалеко от города Пью-ан-Валле, находящегося в центральной западной части Франции). В скором времени мужчина был поставлен под следствие, однако, когда полиция приехала за ним, он уже был вновь одетым.
52-летний мужчина поведал полицейским, что он фанат натуризма . Находясь под стражей, натурист приносил следующие объяснения:

Я хотел прогуляться раздетым, но затем увидел пешеходов вдали. Я попробовал спрятаться, но опоздал. Они увидели меня. Но я всего лишь хотел заняться любовью с природой...

Призвав не совсем юного натуриста к порядку, полиция отпустила его домой.

Натуризм - что это?

Натуризм (от лат. natura — «природа») — идеологическое течение, основным принципом которого является максимальное приближение к человека к природе не только в оздоровительных целях, но и в философских.
В понимании адептов натуризма, важнейшим условиям для достижения высшего слияния с природой будет являться абсолютная нагота .
Ключевым моментом в натуристической практике будет являться уважительное уважение к природе .


Для неевропейских жителей наверняка слово натуризм оказалось незнакомым, хотя по корню слова можно предположить, о чем идет речь. В Европе и в США натуризм - уже давно распространенная практика: в рамках идеологии натуризма создаются не только сайты и специализированная литература, но и сообщества, туристические программы и даже целые базы отдыха, оборудуются гостиницы.
(Главный французский сайт о натуризме) опубликовал памятку начинающего натуриста из 10-ти ключевых правил. Среди них:

1. Первый натуристический опыт лучше получать с людьми, с которыми вам максимально комфортно. Если таких людей нет, то сайт рекомендует направиться на специализированные натуристические пляжи или в бассейн для натуристов .


2. Не стоит бояться приобщать детей к движению натуристов: если объяснить им, что в основе практики действительно лежит уважение и желание слияния с природой, то даже ваши голые тела нисколько не повредят психике детей. Напротив, они вырастут с ощущением бОльшей гармоничности и целостности.


3. Важно уважать основные принципы поведения натуриста: выбирать специализированные места, дабы не пугать не приобщенных к идеологии натуризма людей и не испытывать дискомфорт и осуждающие взгляды на себе самому.
Например, на сегодняшний день жители Европы могут отправиться на натуристический отдых в компании своих единомышленников к озеру Эидат или оформить путевку на сайте для натуристов

4. Соблюдайте правила гигиены: отдыхаете вы в диком лесу или в бассейне для натуристов, всегда берите с собой простынку или полотенце

Если вы решили совершить обнаженный поход, не запрещается и даже рекомендуется надевать специализированную обувь.


5. С особой осторожностью проявляете свои натуристические увлечения: во некоторых странах нагота в общественных местах наказуема законом. Так например, во Франции нет установленной разницы между натуризмом и эксгибиционизмом .


6. В вопросе практики натуризма важен аспект принятия собственного тела . Если вы испытываете с этим трудности, попробуйте начинать практикова натуризм в спокойном уединении.


Ты должен принять свое тело. Ты можешь не любить его полностью, но тебе нужно ощущать себя комфортно в нем, комфортно в знании, что это твое тело.


7. Отправляясь на натуристический отдых, рекомендуется класть в свой чемодан все те же вещи, как если бы вы отправлялись в обычный отпуск. Понадобиться может все, особенно это зависит от погодных условий.


8. Организуйте ваш натуристический отдых так, как вам это было бы удобно. Этот принцип касается гигиены, депиляции, окружения, места, времени года и погодных условий.


9. Пользуйтесь солнцезащитными средствами.


10. Если вы всё же решились становиться натуристом, приобщайтесь к данному образу жизни постепенно : посмотрите видео, почитайте статьи, попрактикуйте натуризм дома. Важно подготовиться внутренне к практике натуризма в обществе таких, как вы.

В чем разница между натуризмом и нудизмом?

Натуризм часто сравнивают с нудизмом (от лат. nudus — обнажённый) из-за общего схоства - наготы. Однако сами натуристы отмечают, что существует важное различие: основным принципом натуристической практики является наличие философии уважения, приобщения, приближения к природе, оздоровления тела и духа. Нудизм же не предусматривает следование какой-либо идеологии. В натуризме же важно единение, слияние с природой .

Слово натуризм входит в названия международных организаций, например, Международная федерация натуризма (INF), работающая под эгидой ЮНЕСКО.



Автор статьи: Анжела Волкова.
Miss Juli
Знаете, я люблю на природе, в уединении или с мужем, обнажиться, чтобы позагорать, полежать, походить, покупаться. Мне приятно быть обнаженной при комфортной температуре. А на севере мы купались голышом, потому что в купальнике дискомфортно и прохладно. Считаю натуризм нормой, если это не становится показухой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.