У меня резко появился целлюлит на попе во время ОК за месяц, в тихом ауте, так как не знаю, что делать. Мне 28 лет, рост 168, вес 52, мускулистая, и вот подарок от организма. Контрастный душ делаю, бегаю, может, просто не сразу ждать результата, а тогда когда?



- У меня стало за месяц чуток получше, но это просто ужас: миостимуляторы, сауна, велик, степпер. Но до того, чтобы прям уверенно себя чувствовать в мини юбке с точеными ногами, пока этого нет, а ведь было до приема ОК.

- Вот и я вешу 50 кг при 170 см. Не знаю, какие причины целлюлита у худых, но год назад появился. Я активная, много хожу пешком, вегетарианка. Булок, конечно, многовато ела и кофе растворимый пила - а недавно узнала, что от него тоже целлюлит появляется. Делаю обертывания с антицеллюлитным маслом и пищевой пленкой заматываюсь, одеваю штаны для сноуборда и хожу по дому 1,5 часа. + ванна с солью морской, результата пока нет. Зато муж замучил - у тебя сильный целлюлит на ногах и попе, а его и видно-то пока на нижнем месте ягодицы, когда иду только. Везет тем, у кого мужья его не видят.

- Как я вас понимаю, та же фигня: муж достал - у тебя жуткий целлюлит, избавляйся, хотя я – худая, рост около 170 (167 где-то), вешу всю жизнь меньше 50 кг и мне всего 22 года! Целлюлит, конечно, еще не так заметен, но уже неровности кожи в интимной области, неприятно. А еще более неприятно слышать это от мужа. Нет, чтоб сказать: я тебя, дорогая, всегда и в любом виде любить буду. Не дождешься. Прочитала всю тему. Спасибо, девочки, теперь знаю множество эффективных способов по избавлению от апельсиновой корки - "злейшего врага" любой женщины. Начну, пожалуй, с какого-нибудь масла и попробую массаж с банками.

- Единственное, что дома помогает - это кофейный скраб. Кремы все от целлюлита - это фигня. И масло тоже - только поверхностный слой кожи будет отлично выглядеть, а жир оно никак не растворит и не сгладит. Надо аппаратным вакуумным массажем воздействовать. Я пробовала просто массаж, но это больно - жуть! И синяки потом, т.к. разбивать целлюлит надо очень мощно. В итоге я остановилась на аппарате Vela Shape (кажется, правильно написала) в салоне, там массаж, но не жесткий, а нормальный в сочетании с инфракрасными лучами. В общем, мне сложно объяснить, мне косметолог рассказывала всякими терминами. Я только одну пока процедуру сделала, ощущения очень приятные, кожа стала более гладкой. Еще 3 процедуры будет раз в неделю.

- Мне другой способ помог. Когда я слушала громко музыку особенно с большими басами, я заметила, что у меня тело вздергивается особенно после распаривания в душе и подумала, не использовать ли для массажа! Я потом делала так: распаривалась в душе, надевала раздельный купальник со стрингами, пробочки в уши, включала громко музыку, побольше басов, ставала возле колонок. И после где-то 8-10 раз таких сеансов у меня попа начала стягиваться. Сейчас почти что ничего не видно.

- Стринги - непременное условие вашего метода от апельсиновой корки? Бедные соседи!

- Купила на днях новый крем "Eveline cosmetics" slim extreme 3D интенсивного действия, он с термоактивной сывороткой (разогревающим эффектом). Так вот, он реально разогревает - прям горячо становится и при этом жжет. Это значит, что крем реально действует! При этом стоит недорого. И, кстати, в состав входит кофеин. Я пока только несколько процедур проделала, потому реальных изменений пока не видно.

- Могу посоветовать начать делать медовый массаж против неровной кожи, только его нужно делать не каждый день, а через день. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения должны становится все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу, на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10. Мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. Затем кожу нужно обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа могут оставаться синяки, которые со временем исчезают. Но вы этого не пугайтесь: очень болезненны только первые сеансы процедуры массажа, далее кожа адаптируется, и массаж проходит гораздо легче.

- Не знаю, мне кажется, нужно просто заниматься своим телом, ходить на фитнес или в тренажерный зал, и никакого сильного целлюлита на ягодицах, бедрах не будет. Я вот на фитнес хожу уже 3 года, хотя, наверное, это и от человека зависит, от предрасположенности.

- И это тоже. Не говоря о том, что надо иметь на это время. Вот у меня двое детей, я работаю + учусь в настоящее время (не в институте, а на курсах, решила английский подтянуть). Времени катастрофически не хватает. Куда-нибудь впихнуть еще фитнес? Вместо детей? Вместо работы? Вместо учебы?



- У меня тоже пока не получается. Недавно ходила на парочку сеансов ручного массажа. Чуть с ума не сошла. Невероятно больно. И результата я не заметила. Попробую купить массажные банки.
П.С. Питаюсь практически правильно. Кофе не пью (1 кружку - 1 раз в неделю), мясо ем редко, только курицу. Стараюсь есть больше овощей и фруктов. Ненавижу диеты и никогда на них не сидела. Иногда хожу в спорт зал, но редко, т.к. я и без спорта худая. Но появления целлюлита не избежала, он все равно есть! Надо что-то новое придумать.

- Дамы, тут написано столько методов и способов. Но почему же никто не выложил фото целлюлита, аля, "до" и "после", или написали бы о степени выраженности целлюлита. Ведь это играет большую роль.
Когда девушка худая и у нее целлюлит проявляется - это можно быстро устранить баночным массажем и кремом для подтяжки кожи, когда же девушка выдающихся размеров - разговор совсем другой.
Я прошла курс аппаратного массажа, делала баночный, ручной, разбивающий, УЗИ-массаж, инфракрасный. Использовала разные кремы, масла, растирки, гели, аппликации. Результат - кожа стала мягкой, но бугристость как была, так и осталась. Худеть особо мне не надо, фигура есть, вес на пару кг больше моей нормы. Спортом не занимаюсь, ибо работа физически тяжелая. Ем адекватно, полностью отказалась от сладких вкусностей, кроме сахара в чае. В общем, придерживаюсь правильного питания. То есть я веду к тому, что у меня есть проблема избавления от целлюлита, а что же говорить о дамах, которые на 10-20-30 кг больше от нормы имеют, и, соответственно, целлюлит. Кожу не промассировать из-за жировой прослойки, всякие вакуумы не могут захватить такой объем в достаточном количестве. Что же делать таким людям?

- Целлюлит - это нарушение кровообращения в жировой ткани. И, по-моему, лучший способ лечения - лимфодренажный массаж.

- Мой массажист говорит, что любой антицеллюлитный массаж спасает только на пару месяцев, если не делать регулярный, то все опять по новой появляется. А вообще, как только я стала заниматься в тренажерном зале, стараться правильно питаться и при этом делать себе самой массаж при помощи щетки при каждом принятии ванны, целлюлит заметно уменьшился.

- Не стоит бояться ручного массажа тела против целлюлита, если найти опытного специалиста. Мне повезло найти такого и после курса я хожу 1 раз в неделю для поддержания эффекта, кожа упругая и подтянутая.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.