Девочки, зимой у меня появился целлюлит во время сидения дома с ребенком, да что грешить, не только за зиму. Кто как свое тело к лету начал готовить уже по этой части? Интересуют на себе проверенные советы, рецепты от апельсиновой корки, если обертывания, то какие именно? Купила себе ведро сапропеля, не знаю, поможет ли.



- Такая радость! Был просто ужасный целлюлит (аж стыдно как-то), особенно на животе последние 2 года летом на пляже даже ни разу не была. Всем, наверняка, интересно, каким способом я избавилась от целлюлита. Не знаю, поверите мне или нет, но я делала очень простые вещи, сначала по совету подруги (она живет в др. городе и поэтому поверила на слово). Купила ампулы против целлюлита в орифлейм, я вообще очень скептически отнеслась сначала к этой затее, потому как вообще к орифлейм отношусь скептически. Там курс 14 дней, на ночь мазать надо, слава богу, пахнет хорошо. И вот после 10 дня, когда я увидела результат, что ноги становятся гладкими, я была в шоке. Меня все это естественно увлекло, т.к. раньше я считала нереальным убрать целлюлит, пользовалась Гарньер всей этой программой, кремом нивея, ходила на фитнес и т.д. Ну, и вот решила, что все должно быть комплексно. А то я сейчас этими ампулами курс сделаю, он уйдет на время и опять к лету то же самое. Поэтому начитавшись про правильное питание, стала следовать советам, сначала сложно было, а через недели 2 привыкла и все отлично. И то, сейчас следую не всем советам, самое главное усвоила - не пить газировку! Я ее пила раньше каждый день, причем pepsi. И через 14 дней курса от целлюлита остался легкий намек. Очень радовало, потому что до этого кошмар какой-то был. Может так не у всех, а у меня какие-то особенности организма, вешу я не так, чтоб ужасно много, 58 кг при росте 170. Ну, и для закрепления результата через день кремом антицеллюлитным, я турбослим мажу, мне просто он нравится, особенно после горячей ванной. Вот, поделилась своей радостью, может, кому поможет. И не пейте, девушки, газировку.

- Может, и вправду попробовать орифлейм. Кто-нибудь пользовался этими ампулами еще? Я, вот, например склонна верить, так как после беременности кожа на животе была не очень, я пользовалась гелем от целлюлита на животе от Орифлейм и кожа вернулась в свое нормальное состояние очень быстро.

- Я пользовалась и вообще никак. Честно говоря. Из всего множества, что пробовала, эффект заметила только от крема недорогого эвелин. Но, конечно же, всё индивидуально: что одному не подходит категорично, другому нравится и даёт результаты.

- У меня на орифлейм вообще аллергия началась. И вообще! Девочки! Бугристая кожа совершенно недавно на свет появилась. До этого жили-не тужили, а тут на тебе. Вы гляньте на юное, воспитанное Макдональдсом поколение - вот это да. Порой страшно становится, юные, нежные, под 100 кг веса! Да лет через десять мы, перешагнувшие порог молодости, будем нести свое слегка подпорченное целлюлитом тело сквозь толпы мастодонтов. Меня вот, несмотря на мои тридцать (возраста) и 67 (веса) весной в школе, где старшая детка учится, великовозрастный балбес за попу ущипнул. Ну, и фиг бы с ним, с целлюлем, да и с возрастом тоже заодно.

- Девочки, я не согласна, если так рассуждать, смотреть на толстушек и утешать себя, я по сравнению с ними еще ничего, это тоже не правильно, всегда нужно искать способы борьбы с целлюлитом и стремиться к совершенству.

- Все кремы, масла - ерунда полная. Только если в комплексе с самым важным - спорт и правильное питание можно избавиться от целлюлита на животе, попе, да где угодно. И не просто диета временная, а нужно полностью и навсегда пересмотреть свой рацион. И двигаться, двигаться и ещё раз двигаться!! Ах да, ну, и антицеллюлитный массаж посильней (желательно руками супруга/МЧ) с любым кремом или маслом, который годится для массажа, то есть не скатывается и не сразу впитывается.

- В медицине целлюлит - это гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки. А в народе этим термином называют "апельсиновую корку" на попке и бедрах, причинами возникновения считаются нарушение лимфодренажа (оттока лимфатической жидкости с проблемных зон) и жировые отложения, возникающие в результате особенностей женского организма (уровень женских половых гормонов). С целлюлитом бороться можно и нужно, но использовать все методы сразу - правильное питание, здоровый образ жизни, физическая нагрузка, вакуумный массаж с применением крема. Тогда результат обеспечен.

- Что это за бред. В какой это медицине такое сказано? Гнойные бывают прыщи и фурункулы. Если б у нас под кожей было гнойное воспаление на всю попу и бедра, давно б без ног бы ходили (и без целлюлита соответственно). Или в рубцах, т.к. подкожные гнойные воспаления имеют свойство наружу выходить. прорываться.
Целлюли́т — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Специалисты-медики до сих пор термином «целлюлит» предпочитают не пользоваться, а называют это явление «гиноидная липодистрофия». Единого мнения на проблему в медицинском сообществе не существует, многие врачи не считают целлюлит заболеванием. Термин cellulite не следует путать с термином cellulitis, обозначающим гнойное воспаление подкожной клетчатки."

- Пока втираю масло. Убрался живот и юбка ушла с живота полностью. Конечно, кубики не появятся, но вот целлюлит на животе убран полностью. Еще неделю втираний и потом перейду на бедра. Против целлюлита хорошо помогает массаж с апельсиновым, анисовым и жожоба маслами.



- А реально ли добиться эффекта, делая самой себе массаж? Мне 28 лет, при росте 168 см, уже 5 лет вешу 50 кг, регулярно делаю зарядку, занимаюсь плаванием, соблюдаю диету и ухаживаю за кожей. И, тем не менее, около года назад стала замечать первые признаки целлюлита. Что я делаю неправильно? Как спрвиться с неровной кожей?

- Мне почти 25 и у меня целлюлит на животе, бедрах. Начала замечать первые проявления в 13 лет в момент полового созревания. Вот с тех самых пор все и началось. Он становится меньше заметным, если регулярно заниматься спортом (скакалка, приседания, наклоны, бег, плавание, пресс). Всегда слижу за фигурой, не ем жирного и сладкого (сладкое по праздникам), хожу на стадион качать пресс бегать и прыгать на скакалке. Все кремы, что я пробовала, пока пользуешься, подтягивает, только прекращаешь - все по-новому. Я сама по себе худенькая, но апельсиновая корка есть и её хорошо видно особенно при ходьбе.
Я бы еще не отказалась, конечно, от массажа против целлюлита, он тоже реально помогает, но сама себе делать я не смогу, это надо ходить куда-то или приглашать дамой массажиста. Пока я не могу себе этого позволить.

- Ох, девушки. Мне 24 года, рост 176, вес 52 кг. Очень стройная и у меня тоже целлюлит. Уже с лет 15 я его наблюдаю. Жесть, конечно. Мой муж тоже удивляется, "откуда у тебя целлюлит берётся?". Но он ему не мешает. Зато мешает мне. Вчера купила оливковое масло холодного отжима, набухала туда эфир лиметты. Кожа сказка, конечно, после него. Теперь у меня такое расписание: 2 раза в неделю ванна с морской солью. Каждый день кофейные обёртывания с эфиром корицы, после каждой процедуры масло с лиметтой.

- Соглашусь, что гораздо более реально избавиться от целлюлита, если пройти курс профессионального антицеллюлитного массажа живота, бедер, ягодиц. Мне повезло, подруга порекомендовала массажиста, который делает качественно и безболезненно.
Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
.