Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как уйти от мужа?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Рута
Всем привет! Меня зовут Люба. Мы с мужем прожыли вмести почти 4 года. У нас напостой какие-то конфликты. Он всегда стараетса меня унизить. Очень часто говорит, что если бы не он , то я бы сидела сичас дома и нечиво бы не имела. Нашему сыну 3 года. Мне его очень жаль --хочю, что б сын имел отца. За ети годы я зделалась очень замкнутой, не увериной в себе, у меня постоянно плохое настроение, я очень розтолстела. Он ище с самого начала уделял внимание другим женщинам, даже когда я находилась возле ниго, а мне етого внимания очень не хватало. Я думаю, что он мне не изменял, но не уверина до конца.
У моих родителей есть в нашем городе пустая квартира -- могу переехать туда. Они , я думаю, помогут мне сначала, ведь моей зарплаты не станет, что б мы с сыном могли прожыть. Или подаждать немного и встать самой на ноги, а сын немного выростит--легче будет? Или может ище попытатса наладить отношения? Посоветуйте, пожалуста. Спасибо.
Сандра
Привет,красотуля Любочка! ng19.gif
Я бы посоветовала уйти(тем более есть возможность),а то он тебя совсем задавит своими унижениями. Я уверена что ты сильная и всё сможешь. А кем ты здесь работаешь?
Рута
Цитата(Сандра @ 18.5.2008, 13:53) *
Привет,красотуля Любочка! ng19.gif
Я бы посоветовала уйти(тем более есть возможность),а то он тебя совсем задавит своими унижениями. Я уверена что ты сильная и всё сможешь. А кем ты здесь работаешь?

Я здесь ни кем не роботаю. Так то я бухгалтер. Просто зашла, зарегистрировалась, и написала ету тему.А ты что здесь роботаеш?
Спасибо тебе за совет. Наверное ето где-то в ближайшем времени случитса--устала я очень.
Сандра
Нет,я имела ввиду где ты живёшь кем работаешь. Извини,я как то написала непонятно d060.gif
Рута
Цитата(Сандра @ 18.5.2008, 17:33) *
где ты живёшь кем работаешь.

Я з Украъны. У нас здесь не очень большые зарплаты. Муж много на семю не дает, но всеравно немного большый бюджет....
Lexxx
Дорогая Рута... Я ушла от мужа 2 месяца назад и не жалею.. У меня немного другая ситуация - мы прожили три года и детей нет, но было очень тяжело, но в моральном смысле стало легче намного... Я только сейчас поняла, что прожив с ним все это время я ни разу не почувствовала себя женщиной... я не занималась собой, я боялась что на меня обратят внимание, я ведь "замужем", а мне этого очень хотелось...
Сейчас все друзья смотрят на меня и в один голос утверждают что я так изменилась - и так замечательно выгляжу!!! Стала интересней, красивее....

Если мужчина унижает, значит боится чего то и старается задавить ... либо просто - это неуверенный в себе человек, кот. таким способом повышает свою самооценку.
Уходить всегда тяжело, в первую очередь морально-материальная сторона. Старайся быть ближе к родным и близким - они тебя не оставят.
Tatk@
Рута, если вы плохо себя чувствуете рядом с ним, то зачем вам это надо? И чего ждать? Ребенок растет и видит такие отношения родителей.
Я ушла от мужа когда дочке было 3 месяца. Работала дома. одной рукой дочку держала чтобы покормить, а другой по клаве стучала. Трудно было первые два месяца (материально) а потом я бы могла поспорить у кого доходы больше, у него или у нас с дочкой. А морально стало легко как только за ним закрылась дверь.
Cleopatra
Мужчина, который унижает женщину, слаб и компенсирует таким образом свою слабость... f0f.gif
Redwine
Совет один: уходить. У меня есть подруга, ей 40 лет. Всю жизнь терпит от мужа унижения, но так и не решилась уйти.
Взамен получила постоянные упреки, муж пьет, изменяет, денег не дает, а если у нее начинает что-то налаживаться в жизни
толкает в спину, лишь бы она упала (в переносном смысле). Я ее так и не поняла, почему она все это терпит...

Но тебе советую не терпеть. Унижениями можно уничтожить человека за очень маленький отрезок времени.
Крепись!!!! Все будет хорошо!!! Главное сделать первый шаг!
Рута
Очень большое спасибо всем, кто мне ответил. aa19.gif
Я панимаю, что надо уходить....Только както страшно сильно...Когда ночю дождь, гром, ветер сильний--прижмешса к нему и уже не страшно. А когда одна--кошки начинають скрепти. Мне страшно, что я останусь одна. Может ето от того, что у меня не было мужчины ближе чем он (физичиски и морально)?
Redwine
Первый шаг всегда страшно сделать. Я вот себя уже без мужа не представляю. Если бы возникла похожая ситуация, я бы боролась за право на жизнь. Уйти конечно просто, но у каждого свой путь.

"Люди, словно кости и они могут бросать себя куда угодно. "

Ты как те кости, можешь выбрать куда тебе упасть. Выбор за тобой. Но так просто оставлять это нельзя.
Унижения - это ловушка из которой ты потом с трудом сможешь выбраться, если хватит сил. Пойми, жизнь
даеться один раз и ее нужно достойно прожить, а не под постоянным давлением мужа.

Ты одна никогда не останешься, пока мы все живы. Есть близкие и родные люди, у тебя начнеться другая,
новая жизнь и ты сможешь ее сделать такой какой захочешь. "Каждый человек кузнец своего счастья"

Для того что бы была крепкая семья в ней должны быть уважение, понимание, любовь к друг другу.
Вы должны ценить друг друга. Если нет этого, можно этого достичь, но общими усилиями, а если ясно
что это не достижимо, то нужно уходить и создавать другой мир вокруг себя, строить новую семью...

Нужно всегда мыслить позитивно и стремиться к лучшему. Только слабые духом остаются на дне,
сильные же всегда стремяться ввысь.

Удачи тебе. Помни, какое бы ты решение не приняла, ты ни одна и всегда найдутся те люди,
которые тебя будут ценить, любить и уважать.
fabbbi
грустно, когда люди расходятся, но лучше уйти, чем себя мучить
Senior
Рута!
Всегда найдутся те, кто станет советовать одно из простых решений - уйти.
Мое мнение, перед тем как сделать такой серьезный шаг, сделать все возможное чтобы изменить отношения с супругом и лишь после того, как Вы не просто попытались, а меняли ваши отношения принять окончательное решение. Уход одного из супругов из семьи по сути, не является проблемой. Трудности взаимопонимания будут сопровождать супружескую пару всегда (будет ли это первичный или вторичный супружеский союз)- умение выйти из сложной, кризисной ситуации вот, что важно.
Любить когда любят нас - это просто, а вот любить когда на нас один из супругов гневается, кричит, вот это трудно. Из вашего маленького сообщения можно мало понять, а можно и много понять. И Вы уже приняли для себя решение и Ваш вопрос был задан для того, чтобы нашлись те кто Вас поддержит. Вас поддержали и что? Будете разводиться?
Вы многое взвешиваете, проводите анализ - это хорошо.
Любая супружеская пара имеет возможность остановиться в развитии гармоничных отношений, но одни продолжают двигаться дальше в своем развитии, а другие останавливаются и говорят: - все, достаточно с меня! И я их понимаю, это большой труд строить отношения. Труд каждого дня, а не тогда когда есть хорошее настроение.
Обсуждайте, ведите переговоры с супругом, станьте стратегом, поменяйте тактику. Не пытайтесь воспитывать и менять супруга и попросите его, чтобы и он не воспитывал и не пытался меня Вас. Изменения необходимо начинать с себя и только с себя. Да есть мужья которые невоспитаны, "не неотесаны", но по каким-то причинам их выбирают. И многие думают, что смогут изменить своих мужей, а они не меняются?!
Переговоры, постоянные переговоры, а не нравоучения.
Попытайтесь еще раз!
И я желаю вам большой удачи, а затем поделитесь с нами, вашими успехами.
Рута
Цитата(Senior @ 1.7.2008, 15:10) *
Будете разводиться?

А мы уже год как разведены.... Мы уже разговаривали про нашы отношения тысячу раз наверное--он говорит, что он такой, и все тут. sad.gif . Говорит, что ето мне надо менятса. Я говорю: хорошо, что смогу сделаю, постараюсь. А он: а я такой icon_eek.gif.
Мы уже разтавались: два месяца вмести не жыли, а потом з моей иницыативы h020.2.gif --ох как я жалею.
Star
Рута,
даже не задумываясь уходите. Если с его стороны постоянные унижения, если он не ценит семью, Вас, ребенка поверьте нет смысла все менять, и пытаться вернуть.. Ведь не зря говорят "уходя - уходи".
Главное в жизни никогда не о чем не жалеть.. в конце концов у вас есть стимул к жизни это Ваша дочь. Живите ради себя и ради нее. Начните радоваться каждой прожитой минуте. Полюбите себя и жизнь Вам покажется другой. Человек выбирает сам свой путь если вы живете до сих пор с ним и терпите все это - вывод может быть только таков-вам все это нравится и вы не любите себя. Не бойтесь остаться одна, если судьба Вам преподносит такие испытания значит это все для чего-то. Что-то понять, что-то переосмыслить. Впереди ждет Вас жизнь намного лучше - лишь только в том случае если вы этого хотите.
Наша судьба строится исходя из наших мыслей.
У Вас все получится....
а деньги - поверте мне, они никогда не приносят счастья. Жить в достатке это не значит быть счастливым. Самое главное счастье в жизни - это гармония с самим собой, это комфорт в душе. когда Вы придете к этому то станете самой счастливой. тогда и работа намного лучше и высокооплачиваемая подвернется сама собой. только нужно очень сильно этого хотеть. Прочитаете книгу Т.Голос "Просветление для ленивых" в свое время она мне очень помогла, когда я ее прочитала то чувство которое я испытала не сравнимо не с чем d025.gif я поняла что все что происхродит вокруг нас такое все не значительное.
Запомните самое главное научится любить себя и все будет ОК))) ng19.gif a115.gif h020.4.gif b03.png 7.png
choco
Как бабочка летит в огонь,
Так женщина в восторге тая,
Летит мужчине на ладонь
И очень медленно сгорает.

Да, то кольцо всему виной,
Виной ужасных перемен,
Любимый ваш – он и не он,
Куда девался супермен?

Защитный панцирь надломился…
И это чудо видят все!
Как-будто заново родился
Любимый ваш во всей красе!

Пьянчуга. Жмот. Насильник. Бабник.
И сплетник. Эгоист. Мужлан.
Тиран и деспот. И похабник.
И неотесанный чурбан.

Обидит, даже не заметит.
Ночью храпит на весь бел свет.
Ну а жена слезою встретит
В окно заглянувший рассвет.

И разве жив единой мыслью
С женой своей? Ах нет и нет!
«Скорей бы пиво выпить с рыбкой»
«Что приготовить на обед?»

«А, дети! Сколько их? Четыре???
Ах, я забыл, ведь точно, да...»
А сколько выпитых бутылок
Средь ночи скажет, ерунда.

Что ж тайну брака составляет?
Скажу вам правду, не совру:
Мужчина выгодно меняет
На няньку-мать рабу-жену.

И тянет бедная жена
Детей и мужа на себе.
За все ответственна она,
То тяжкий груз, скажу тебе.

***
Как много было здесь речей!
А где мораль? Так вот она:
Мужчины! Делайте детей,
Но не женитесь никогда!
zagadka
Рута!!!
Я избавилась от мужа около года назад, имея на руках двоих детей!!! и нисколько об этом не жалею... А родители даже половины моих бед не знают!!! И я не собираюсь посвещать их... Тяжеловато, конечно, но терпимо.... Зато спокойно...
2sana1
Привет, всем!
У меня похожая проблема. Я хочу уйти от мужа, но не знаю как это сделать, что сказать. Боюсь его реакции, сначала он наверное меня пошлет, а потом будет просить остаться, через не долгое время я смягчусь. Я это предполагаю потому что у меня уже были попытки. Подскажите, пожалуйста, как мне уйти от него !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.