Хотя я вполне себе худая девушка и мне всего 21,у меня тоже эта апельсиновая корка присутствует, не знаю, в чем причина целлюлита. Вроде я много двигаюсь и питаюсь почти всегда правильно. Т.е. три недели правильное питание, а потом как срываюсь на вредности, а через полторы недели опять рационально питаюсь.
Вчера в журнале прочитала про упражнения и вакуумный массаж в домашних условиях от бугристой кожи. Сегодня с утра попробовала, ощущения очень неприятные, после массажа вся попа красная и горит. А после я смешала молотый кофе со сливками и таким вот скрабом помылась, ощущения супер, вечером буду комплекс упражнений делать.
А вы не подскажете, можно ли каждый день такой массаж банками делать или лучше чередовать по дням вакуумный с медовым? Надо бы еще крем какой-нибудь купить, чтоб закрепить результат.



- Сколько себя помню (мне 27), никогда не было целлюлита на моих худых ногах, даже, когда сильно поправлялась и потом обратно худела. Думаю, может, это из-за того, что 2 раза в неделю принимаю ванны с морской солью, в крем или лосьон для тела добавляю ЭМ апельсина. Раз в год весной для профилактики покупаю крем антицеллюлитный, в основном Lierac, кожа живота после него подтянутая плюс убирает подкожный жир. В общем, не знаю, что именно помогает? Возможно, та же генетика - ни у кого в нашем роду по женской линии этой гадости не было, хотя худобой мы не отличаемся.

- Не знаю, писали здесь уже или нет, как подтянуть кожу в домашних условиях - лень всю тему просматривать, но мне лично очень помогает массаж душем Алексеева. Это такая специальная насадка, из которой вода идёт под большим напором. Массажирует просто супер, кожа сразу краснеет. У меня прилично так выраженный целлюлит на бёдрах стал заметно меньше где-то за 8-9 сеансов по 15 минут на каждую ногу. Сидишь себе в ванной, массируешь туда-сюда, вверх-вниз, по кругу, и не надо никаким медом пачкаться или скрабами и т.п. Правда, ванную лучше занавеской отделить, а то воды на полу много будет.

- А черной глиной никто не пользовался? Пишут, что она очень способствует выведению шлаков. А как результат, есть?

- В тему про целлюлит на ногах и попе у худых. Я часто глинами разными мажусь, чёрную пробовала. Вот, если честно, когда нанесёшь её, ничего не ощущаешь, не греет, ничего. А когда смываешь, то кожа красная вся, хотя не грело и не жгло.

- Я вам сейчас расскажу, как я победила целлюлит простым бабушкиным способом. После каждого принятия ванны или душа я исключила обтирания полотенцем, а вместо этого втирала во влажные проблемные места пихтовое масло (продается в каждой аптеке), оно улучшает кровообращение и обладает разогревающим эффектом. Но слишком много его тоже нельзя, поэтому я делала перерыв - 1 неделю втираю, 4-5 дней пропускаю. Через 3 месяца я полностью избавилась от апельсиновой корки в домашних условиях этим народным средством от целлюлита.

- По совету выше купила 4 тюбика пихтового масла и буду мазаться. Правда, попробую с ним делать баночный массаж, хуже явно не станет. Буду честно всё выполнять в течение 3 месяцев, обязательно сообщу о появившемся прогрессе. Единственный у меня вопрос, мне не совсем понятно, почему нужно втирать на влажную кожу? На мой взгляд, масло лучше впитается на сухой коже? Или я ошибаюсь?

- А я начала порционно пить воду вот по такому рецепту. Правильное питьё воды избавляет от бугристой кожи , тоже можно отнести к вопросу, как избавиться от целлюлита народными средствами! Это самый простой, самый дешевый и безопасный способ скорректировать существующий целлюлит или не допустить его появления. Мне о нем рассказали несколько лет назад на одном из форумов. Основная мысль такая, что в нашей лимфе неправильно распределяется жидкость и получается нечто вроде микроотеков. Тому есть много причин: гормоны, химические вещества из продуктов и проч. и проч. Но, чтобы эти причины начали "работать" против нас - нужно в организм "залить" за один раз большое количество жидкости. Системы организма не справятся с большим количеством воды и все излишки будут утилизированы "как попало", вызывая отеки и застойные явления, а вместе с ними и целлюлит.
Согласно этой теории за один раз организм в состоянии правильно усвоить не более 100 мл воды (жидкости). Передозировка вызывает последствия, которые можно сравнить с перееданием. В двух словах: организм не справляется. Наиболее физиологичным является потребление 100мл воды, следующую порцию воды можно выпить не ранее, чем через 15 минут. Через определенное время соблюдения такого питьевого режима целлюлит начинает разглаживаться. А если использовать при этом другие средства: упражнения, массаж и прочее, то дело пойдет еще быстрее.
Девчата, мне этот способ подсказали, так что первоисточник я не знаю (поэтому так коряво объяснила "научную часть"). Но сама таким образом почти избавилась от целлюлита, спровоцированного в своё время приемом ОК. Могу сказать однозначно: помогает! У меня первые результаты месяца через 3 стали видны - хотя вначале я не очень верила в результат.
Режим такой: утром натощак нужно выпить 1-2 стакана воды (я выпиваю 2) - это для очищения организма, выпитая таким образом вода нам не вредит. В течение дня нужно пить не более 100мл жидкости за раз. Т.е., налили чашечку чая и пьете ее в 2 приема. Желательно не пить одновременно с едой.
Раньше режима придерживалась строго, а сейчас уже время от времени допускаю "шалости" (в гостях, на вечеринках, когда нет времени и желания следить за этим делом). Но, всё равно, достигнутые результаты мне нравятся очень. Очень советую попробовать - вот увидите, результат будет отличный!



- Девчонки, тоже пойду сейчас куплю пихтового масла. Я массаж баночный делаю, неприятная процедура, ноги в синяках и первые несколько раз не особо болезненно было. А сейчас только одна мысль пугает, такое ощущение, что синяки где-то под кожей.

- Стала я делать баночный массаж с пихтовым маслом, его нужно очень много нанести на кожу, чтобы банка хоть как-то скользила, а от этого соответственно резкий запах, уж очень пахучее масло, особенно, если его много. И я стала делать массаж с обычным маслом, а потом по окончании наверх мазать пихтовое. Но опять же повторюсь, запах меня не порадовал, очень приторный и никуда не пропадает, поэтому я, наверное, с пихтовым маслом закончу. К тому же, слабо верится, что, не делая массаж, а просто наносить на кожу пихтовое масло, добиться устранения целлюлита, всё-таки массаж необходим!
Я ещё подумала, почему бы не поделать масляные обёртывания. Делала с глиной, но от неё у меня кожа отбеливается моментально, что нежелательно, так как загораю в солярии. Почитала в интернете, можно делать с обычным маслом, добавляя туда любое эфирное, вот я и использую своё пихтовое, а потом смою весь его ошеломляющий запах.
Девочки, кто-нибудь пробовал именно масляные обёртывания? Вообще, мне кажется, суть не в том, с чем ты делаешь, уменьшение объёмов достигается за счёт эффекта сауны, в чём нам помогает пищевая плёнка. А все дополнения это лишь дело вкуса и определённые питательные вещества для нашей кожи.

- Мне помогает держать тело в тонусе контрастный душ! Кожа тела подтянутая, гладкая и здоровый организм.

- Согласна, с тем, что хороший качественный массаж тела от целлюлита необходим, как худым, так и не очень, девушкам , по опыту - самый быстрый и долгосрочный результат, прекрасный эффект, кожа - персик, лишний вес тает.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.